Рогатневгейт. Бюро воронежского обкома КПРФ опровергло, что первый секретарь бил помощника депутата Гаврилова по шее и сердцу

Рогатневгейт. Бюро воронежского обкома КПРФ опровергло, что первый секретарь бил помощника депутата Гаврилова по шее и сердцу
18 Марта 2023

В Воронеже получил развитие конфликт вокруг обкома КПРФ. Управляющий его делами и помощник депутата Госдумы Сергея Гаврилова Михаил Рукавицын обвинил первого секретаря Андрея Рогатнева в покушении на убийство после того, как тот якобы нанес ему несколько ударов по шее и сердцу в здании парторганизации. 15 марта он подал в правоохранительные органы заявление о привлечении соратника к уголовной ответственности. В ответ 18 числа бюро обкома выпустило текст в защиту Рогатнева, но ни одного доказательства, что тот не бил Рукавицына, не предоставило.

Процитируем заявление воронежских коммунистов:

«В условиях проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, санкционной и информационной войны, организованной Западом против России, российскому обществу как никогда необходима консолидация для преодоления серьезных вызовов, с которыми столкнулась наша страна.

К сожалению, имеется немало деструктивных сил, в том числе представленных во властных структурах и СМИ, которые сеят раздоры и провоцируют конфликты. Подтверждением стала публикация на страницах ряда буржуазных СМИ информации о конфликте, якобы случившемся между первым секретарем обкома КПРФ А.И. Рогатневым и членом бюро, управляющим делами обкома М.И. Рукавицыным 11.03.2023 после торжественного мероприятия, посвященного 30-летию КПРФ. Со ссылкой на заявление М.И. Рукавицына, якобы направленное им в следственный комитет и прокуратуру, говорится об угрозах, оскорблениях и физическом воздействии со стороны А.И. Рогатнева по отношению к М.И. Рукавицыну - вплоть до покушения на убийство.

Рогатнев.jpg

Андрей Рогатнев и Сергей Рудаков.

Бюро обкома КПРФ заявляет, что грязная стряпня является чудовищной ложью. А ее откровенный и наглый характер, одновременное появление в широком круге СМИ доказывают, что она является заказной и что к ней причастна пятая колонна во властных структурах. Провокаторы как огня боятся растущей популярности КПРФ в народе, поскольку жизнь доказала правоту коммунистов по основным проблемам российского общества, будь то необходимость признания ЛДНР, развитие промышленности и АПК, восстановление качественных и бесплатных образования и медицины. Провокаторы не могут смириться с тем, что коммунисты, и в частности областное отделение КПРФ и его лидер А.И. Рогатнев, проводят независимую политическую линию и смело разоблачают противозаконные действия власти и капитала - от фальсификаций на выборах до наглого и необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ. А поскольку в регионе предстоят выборы губернатора, на которых конкуренцию партии власти может составить только кандидат от КПРФ, мотивы случившейся провокации более чем очевидны.

Обращаясь к коммунистам, сторонникам КПРФ и союзникам партии, призываем: люди, будьте бдительны! Кто защищал интересы людей труда на протяжении 30 с лишним лет буржуазных реформ? Только КПРФ! А вот чиновники и капиталисты десятилетия наживались на ограблении народа. Отсюда вопрос: их может устраивать, что у народа есть надежные защитники в лице коммунистов, противостоящих антинародной политике? Разумеется, нет. Вот и пытаются власть имущие и буржуи любыми способами ослабить КПРФ и оторвать ее от народа. Впрочем, здесь ничего нового - 105 лет назад предшественники нынешних либералов тоже пытались опорочить В.И. Ленина и большевиков, объявив их немецкими шпионами. Народ не поверил - и победил. Давайте же и мы поступать так, как поступали великие предки, первыми в мире проложившие дорогу к социальной справедливости и достойной жизни для каждого человека.

«Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно», - говорил И.В. Сталин. В нынешней ситуации его мудрые слова являются как никогда актуальными.

Руки прочь от коммунистов!

Дадим провокаторам всенародный отпор!»

Рукавицын2.jpg

Михаил Рукавицын с девчонками.

«Смертельная битва двух пожилых функционеров воронежского обкома КПРФ затмила прочую политическую повестку региона, - прокомментировал скандал в парторганизации аналитический центр «Акценты» (руководитель - политолог Антон Чаблин). - Правда, драка вышла виртуальной. Вселенная узнала о ней из заявление 74-летнего управляющего делами обкома Михаила Рукавицына в правоохранительные органы. Якобы в ходе празднования 30-летия партии на Рукавицына напал первый секретарь обкома Андрей Рогатнев. А все потому, что в тот момент Рукавицын говорил по телефону с прошлым первым секретарем и вице-спикером областной думы Сергеем Рудаковым.

Андрей Рогатнев, мол, сказал, что они с Рудаковым враги, а потом немного отмутузил Михаила Рукавицына. А так как жалобщик - человек пожилой и со слабым сердцем, то случилась не просто пьяная драка, а самое что ни есть покушение на убийство!

Рогатнев заявил, будто слова его однопартийца - ложь, подстава и попытка дискредитации накануне губернаторских выборов. Но, к сожалению, куда вероятнее, что виртуальная драка двух нетрезвых пожилых коммунистов - не более чем попытка напомнить о своем существовании. В стремлении остаться у партийной кормушки старая гвардия в КПРФ практически истребила всех молодых, бойких и харизматичных.

Реальных шансов хоть на какую-то победу, не подаренную с барского плеча администрацией президента, у коммунистов нет. Контакта с народными массами - тоже. Вот и приходится им эпатировать в меру фантазии, чтобы хоть как-то мелькнуть в повестке. Однако ничего кроме испанского стыда попытки левых не вызывают».

Воронежскую область могут доверить креатуре Марата Хуснуллина или чиновнику, поработавшему на новых территориях

Второй срок мэра Воронежа Вадима Кстенина подвесила кассация по генплану. «Новый город» обещает дойти до Владимира Путина

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2AB68


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Ну выпили мужики, ну подрались. Чего из мухи слона раздувать?
Имя Цитировать 0
0
народ
Алтернативы коммунистам нет! А шелуха отлетит со временем.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чушь несусветная! Чушь и позор тем, кто не мытьём, так катаньем желает расшатать КПРФ! Не выйдет!!!
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы