«Родина» не продается. Команда Навального поддержала в Воронежской области трех коммунистов и одного Рымаря

«Родина» не продается. Команда Навального поддержала в Воронежской области трех коммунистов и одного Рымаря
16 Сентября 2021

Команда оппозиционера Алексея Навального опубликовала рекомендации «Умного голосования» по одномандатным округам на выборах в Госдуму 17-19 сентября. В Аннинском округе Воронежской области поддержано выдвижение руководителя фракции «Справедливой России - За правду» в Воронежской гордуме Артема Рымаря, а в Павловском, Правобережном и Воронежском - трех коммунистов, второго секретаря обкома КПРФ и областного депутата Дениса Рослика, рядового секретаря Дениса Коломенцева и коллегу Рымаря по городскому парламенту Владимира Калинина.

Рекомендованный кандидат

«Умное голосование» - стратегия, предложенная командой Алексея Навального для снижения результатов партии «Единая Россия» и кандидатов от власти на муниципальных, региональных и федеральных выборах в 2018 году. Но платформа «УГ» запрещена и блокируется в РФ, поскольку используется Фондом борьбы с коррупцией, а ФБК признан в России иностранным агентом и экстремистской организацией.

Большинство в списке из 225 фамилий кандидатов-одномандатников, которых навальнята поддержали на федеральных парламентских выборах 17-19 сентября, составили представители КПРФ (137), на втором месте - кандидаты «Справедливой России - За правду» (48), на третьем - ЛДПР, а на четвертом - «Яблока» (десять).

В Воронеже «Умное голосование» наделало шума. Местный сторонник берлинского пациента Навального Владислав Ходаковский неожиданно выступил в социальных сетях против кандидатуры Артема Рымаря: «Ознакомился с рекомендациями по голосованию от команды одного политика. По другим округам ничего не скажу, так как не в курсе, хотя агитацию Владимира Калинина видел и поддержал бы за то, что он ведет борьбу.

Ходаковский.jpg

Но! Призывать голосовать в Аннинском одномандатном округе за того, кто ничего не сделал для своей победы, - за гранью. Депутат Госдумы Андрей Марков (выдвиженец «Единой России». - ред.) ведет кампанию, коммунист Александр Шабунин - тоже ведет. Но что сделал в округе рекомендованный кандидат для своей победы? Ничего!

Так что налицо рекомендация по голосованию для тех, кто ничего не видит и не слышит. Вождей у меня не было и не будет! Поэтому я проголосую сам и без каких-то советов из-за бугра, а также намерен быть наблюдателем на выборах в Аннинском районе».

Вслед за Ходаковским на ту же тему высказался телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин». Он заметил, что «для авторов списка «Умного голосование» главное - не реальная социология (ее у них явно нет) и настоящая поддержка избирателей, а публичная активность. Что в целом тоже неплохо, но немножко не про выборы. Иначе непонятно, как в компанию трех поддержанных «УГ» коммунистов (Владимир Калинин против Аркадия Пономарева, Денис Коломенцев против Сергея Чижова и Денис Рослик против Алексея Гордеева) попал большой друг Андрея Иосифовича Артем Рымарь.

Марков1.jpg

Андрей Марков.

Рымарь, безусловно, самый активный псевдооппозиционер Воронежской области. Но вот по рейтингам с треском проигрывает в округе депутата Андрея Маркова и префекта Василия Авдеева кандидату-коммунисту Александру Шабунину. Просто потому что Шабунин - коммунист. И нет других причин. Прости, Артем! Партию ты выбрал не ту».

Политическая вербовка

На федеральном уровне на тему «УГ» выступила, в частности, левопатриотическая партия «Родина» уроженца Воронежа и депутата Госдумы Алексея Журавлева.

«Много говорится об Умном голосовании» - проекте подельников блогера Алексея Навального, отбывающего в колонии срок за мошенничество, - сказано в заявлении «Родины». - Суть его до смешного проста. В каждом регионе указываются кандидаты от разных партий, за которых, по мнению авторов списка, людям следует отдать голоса на выборах. То есть фактически налицо незаконная форма предвыборной агитации.

Само название проекта оскорбительно для наших сограждан: получается, что те, кто не голосуют, как велят навальнисты, неумные люди, дураки? Что ж, подход подельников Навального к российским избирателям вполне в духе наших насквозь прозападных либералов, коллаборационистов и предателей, глубоко презирающих русский народ.

Навальный.jpg

Берлинский пациент Навальный.

Но самое главное заключается в том, что проект курируется отнюдь не доморощенными борцами за народное счастье, а Госдепом США. Поэтому сотрудники американского посольства в России через посредничество Алексея Навального и его помощников не раз проводили встречи с теми или иными кандидатами. Что здесь, как не политическая вербовка? Американцы так работают по всему миру. Присматриваются к местным политикам, входят с ними в контакт, а дальше кого-то подкупают, кого-то шантажируют компроматом, других заинтересовывают чем-то иным. И формируют в политических сферах разных стран пятые колонны своих вольных или невольных агентов влияния.

Для тех же целей создано «Умное голосование». Когда тот или иной кандидат, упомянутый в списке, побеждает, то навальнисты тут же приписывают его успех себе. И человеку остается или согласиться и пойти на дальнейшее сотрудничество, или защищаться, оправдываться перед избирателями, которые поддержали его совсем не потому, что он попал в систему «УГ». Так или иначе, но навальнисты остаются в выигрыше, получая либо новые рычаги влияния, либо бесплатный дополнительный пиар. Налицо простая и вполне рабочая мошенническая схема, как любят либералы-западники. Ведь их девиз с начала 90-х годов неизменен: «Ври, воруй и властвуй».

«Я их послал по-русски, матом»

В свое время американцы не обошли вниманием даже лидера «Родины», сообщили в партии. Сотрудники посольства США несколько раз звонили политику и предлагали встретиться, но всегда натыкались на твердые отказы. Однако окончательно отстали только тогда, когда Алексей Журавлев высказал им свою принципиальную позицию в непарламентских выражениях. «Звонили то мне, то помощникам, - вспоминает Журавлев. - Я им говорю: «Нет, встречаться не буду», а они опять свое. В конце концов я их просто послал по-русски, матом. И лишь тогда они заткнулись и перестали звонить».

Горыныч.jpg

Алексей Журавлев.

«А в 2020 году несколько кандидатов от «Родины» в законодательные органы Тамбовской и Новосибирской областей неожиданно для себя попали в списки «УГ», - добавили в левопатриотической партии. - Разумеется, навальнисты включили их в одностороннем порядке, не спрашивая согласия самих кандидатов. И никаких контактов между сторонами не происходило. Когда же родинцы победили на выборах, навальнисты стали кричать на каждом углу, что победа кандидатов от партии - их заслуга.

Накануне нынешней предвыборной гонки навальнисты тоже звонили некоторым главам реготделений «Родины» и ряду родинских кандидатов, предлагая им включение в списки «УГ» на платной основе. Естественно, они были посланы куда подальше. Очевидно, что в 2020 году организаторы «Умного голосования» проводили своего рода рекламную кампанию. Но в 2021-м они работают более масштабно и цинично. «Родина» всегда заявляла, что прозападные либералы - открытые враги патриотов, никакое даже временное сотрудничество с ними категорически неприемлемо и невозможно.

Патриотам из «Родины» не по пути с навальнистами и прочими марионетками Госдепа США. А проект «Умное голосование» - не более чем инструмент оболванивания наших избирателей и механизм американского вмешательства в российские выборы».

Гордеев против Гаврилова. Хедлайнеры воронежских единороссов и коммунистов померились стратегиями предвыборных кампаний

С Еревана выдачи нет. Почему в Советском райсуде Воронежа сенсационно оправдали выходца из Ространснадзора Жозефа Еркнапешяна

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~UMlOE


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Народ
Родину давно уже продали, а в Казахстане русский бензин 23 рубля, а у нас газ по 34 .
Имя Цитировать 0
0
Guest
По одному Рымарю достаточно сделать вывод об "умном голосовании". Знаю его лично.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы