Председатель Воронежской облдумы Владимир Ключников потерял центр Семилук

Председатель Воронежской облдумы Владимир Ключников потерял центр Семилук
15 Сентября 2015

По итогам выборов 13 сентября спикер Воронежской облдумы Владимир Ключников снова стал депутатом от Семилукского и Нижнедевицкого районов. Общий процент голосов, поданных за него, - заоблачный, как и в целом у партии и кандидатов «Единой России» по региону. Вообще Воронежская область на отчетных выборах отличилась самым высоким процентом за «ЕР» в РФ.

Конкретно же имеет смысл рассматривать результаты по отдельным участкам. Здесь семилукцы преподнесли Владимиру Ключникову сюрприз: в центре города на шестом избирательном участке спикера областного парламента победила руководитель райкома КПРФ Светлана Вертепова - 33% против 31%. Причем голоса за Вертепову - на самом деле голоса именно против Ключникова: коммунист вообще не вела никакой агитации. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией в райцентре, глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева по-дружески попросила Светлану Вертепову сливать выборы под Ключникова. И тем не менее там, где нарушений (каруселей, вбросов и т.д.) было меньше всего, Владимир Иванович проиграл. Тревожный звонок для председателя регионального парламента. Вторым сигналом единороссу можно рассматривать убедительную победу оппозиции на выборах в поселковый совет села Семилуки (располагается рядом с городом). В совет избрались восемь оппозиционеров (в основном самовыдвиженцы) против двух единороссов. Заметим, что село Семилуки - то место, где земля массово скуплена под коттеджи богачами и толстосумами, нечто вроде аналога долины нищих в Воронеже в конце 90-х. Так что и для нищих Семилук, и для главы райадминистрации Ирины Кокоревой тоже прозвучал тревожный звонок.

P.S. «Только что избранный депутат Воронежской областной думы по Семилукскому и Нижнедевицкому районам Владимир Ключников, ранее занимавший пост спикера, уезжает на лечение в Германию, - отмечает доктор политических наук Дмитрий Нечаев. - Искренне и по-человечески желаю ему основательно поправить здоровье. Будучи одним из воронежских экспертов, дававших прогноз, что Владимир Ключников в новом составе скорее не будет спикером регионального парламента, полагаю, что ситуация с быстрым и логичным отъездом семилукского избранника подтверждает предложенную мной гипотезу. Политическое пиршество в субъекте РФ с разделом ключевых и статусных должностей в думе (их не более десятка, остальные кандидаты с риском невозврата для себя вложили инвестиции в мандат) обойдется без Ключникова-старшего. И, дай Бог (еще одно мое искреннее пожелание), чтобы после лечения в дорогих заграничных клиниках, Владимира Ивановича по-прежнему узнавали и по-доброму здоровались с почти простым депутатом. Кто будет новым председателем облдумы? Есть как минимум полтора варианта. Но в силу определенных обстоятельств говорить о кандидате реальных возможностей пока не стоит. Одно можно сказать, что им будет дальновидный человек. Эффект нового спикера очень нужен Воронежской области. Для рывка, созидания и развития. Для помощи деятельному губернатору Алексею Гордееву».

P.P.S. Между тем секретарь бюро реготделения «Справедливой России» Дмитрий Носков, проигравший выборы в облдуму в десятом одномандатном округе главврачу воронежского онкодиспансера и, само собой, единороссу Ивану Мошурову, объявил, что партия собирает фото и видеоматериалы в книгу позора выборов-2015 в Воронежской области. В Facebooк Носков выложил снимок председателя территориальной избирательной комиссии Коминтерновского района Воронежа Валентины Зарубиной. В ночь с 13 на 14 сентября, по его версии, она была мамой фальсификаций в ТИКе самого большого района города.

зарубина.jpg

Воронежская оппозиция потребовала отправить Алексея Климова в тюрьму

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~kjRrP


Люди, раскачивайте лодку!!!