«На лидера всегда равняются последователи». Алексей Гордеев возглавил воронежскую группу «Единой России» на выборах в Госдуму

«На лидера всегда равняются последователи». Алексей Гордеев возглавил воронежскую группу «Единой России» на выборах в Госдуму
19 Июня 2021

19 июня в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве прошел XX съезд «Единой России», который утвердил кандидатов партии на выборах в Госдуму. Пожалуй, главный его итог в том, что ни президент Владимир Путин, ни председатель «ЕР» Дмитрий Медведев, ни премьер Михаил Мишустин федеральный список «ЕР» не возглавят. Первыми в партийной пятерке оказались популярные министры - обороны Сергей Шойгу и иностранных дел Сергей Лавров. А лидером воронежской территориальной группы «Единой России» ожидаемо стал бывший губернатор Воронежской области, ныне вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Первую пятерку воронежской группы кроме Гордеева, входящего в высший совет партии, составили победители предварительного голосования от реготделения «Единой России». А именно - действующий депутат Госдумы, заместитель секретаря генсовета «ЕР» Евгений Ревенко (95,63 тысяч); главный врач областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова (87,1 тысяч); заместитель главы исполкома Общероссийского народного фронта и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич (75,75 тысяч), а также депутат Воронежской облдумы фермер-латифундист Александр Князев (61,32 тысяча). Шестым и седьмым оказались такие депутаты регионального парламента, как глава ООО «Агро-спутник» Александр Пешиков (27,53 тысяч) и совладелец завода по производству зерносушилок ООО «Агромиг» Артем Копылов (16,91 тысяч).

съезд1.jpg

В свою очередь, кандидатами партии по четырем одномандатным округам Воронежской области, Воронежского, Правобережного, Аннинского и Павловского, утверждены победители окружных праймериз и действующие госдумцы - Аркадий Пономарев (холдинг «Молвест», 18,2 тыс. голосов), Сергей Чижов (ассоциация «Галерея Чижова», 30 тысяч), Андрей Марков (21 тысяча) и лидер воронежской группы Алексей Гордеев (50,1 тысяч).

Что касается федеральной пятерки «Единой России», то в нее с подачи президента Владимира Путина кроме политических тяжеловесов и популярных министров Сергея Шойгу и Сергея Лаврова вошли новые лица - главный врач московской больницы на Коммунарке Денис Проценко, коллега Игоря Кастюкевича по сопредседательству в Общероссийском народном фронте Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

съезд2.jpg

Комментируя итоги форума, хедлайнер избирательной кампании воронежского реготделения «ЕР» Алексей Гордеев выразил уверенность, что съезд подтвердил нацеленность партии на ответственную социально-экономическую политику: «Решение проблем жителей регионов, повышение качества жизни на местах, обеспечение для всех одинаково комфортных условий жизни, равный доступ к социальным услугам - вот какую задачу ставила себе партия в 2016 году, и ее выполнение будет продолжено».

«Вместе с федеральным правительством мы продолжим реализовывать госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», - пообещал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. - К сожалению, масштаб ее финансирования остается скромным. Между тем программа, в том числе, позволяет решать главный вопрос - снижение оттока населения из сел».

Алексей Гордеев напомнил, что «крупные российские агрохолдинги показывают устойчивые результаты, научились торговать на экспортных рынках. Но настал момент для того, чтобы поддержать малые и средние аграрные предприятия, ведь они не только решают задачу производства сельскохозяйственного сырья, поднимают экономику на селе, но и обеспечивают сохранение особо важного уклада жизни для страны».

Съезд3.jpg

Бывший губернатор поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие возглавить список в воронежской территории и заверил, что приложит все силы к тому, чтобы его оправдать: «Идти на выборы в Госдуму во главе регионального списка «Единой Россия» - большая ответственность. На лидера всегда равняются последователи, а их нельзя подвести». «В кампанию мы входим единой командой кандидатов в депутаты, кто прошел праймериз и смог предварительно заручиться поддержкой избирателей, - добавил Гордеев. - Наша команда прекрасно знает, какие задачи и вызовы стоят перед Воронежской областью и какие проблемы придется решать».

Член президиума генсовета «ЕР» и секретарь реготделения партии, спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов, комментируя итоги форума, в свою очередь, акцентировал внимание на выступлении перед делегатами съезда президента. По его словам, Владимир Путин совершенно справедливо указал на тот огромный груз ответственности, который несет крупнейшая политическая сила страны перед всеми гражданами России.

съезд4.jpg

«Заявления главы государства, - сказал Нетёсов, - становятся для нас четкими ориентирами. Каждый должен понимать свою меру ответственности перед людьми и действовать в соответствии с ней для повышения качества жизни наших сограждан. Реготделение партии готово продолжить свою работу в развитие программных положений «ЕР», опираясь на достигнутые рубежи».

Президент предостерег единороссов от казенщины и нечистоплотности, а также дал ряд поручений. Они касаются медицины, образования, развития инфраструктуры, помощи семьям и т.д. Президент, в частности, поручил выделить 50 млрд рублей - регионам на развитие и модернизацию общественного транспорта (сверх инфраструктурных кредитов); не менее 100 миллиардов - на специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно; 30 миллиардов - регионам на ремонт дорог; 150 миллиардов - на модернизацию структур жизнеобеспечения; 20 миллиардов - на очистку рек и внутренних морей; 30 миллиардов - на развитие среднего профессионального образования.

Среди поручений Владимира Путина оказались выполнение таких задач, как снижение рисков столкнуться с бедностью для семей с детьми и реализация в 2023-2021 годах пилотных инфраструктурных проектов; подготовка специальной пятилетней программы капитального ремонта школ с акцентом на сельские школы; продление программ инфраструктурных кредитов; освобождение от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семей с двумя и более детьми (при условии, что в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья).

Кабинету Михаила Мишустина Путин поручил помогать субъектам Федерации, а губернаторам - проведение ответственной финансовой политики.

«К партии власти неизбежно липнут, пытаются прислониться люди, которые на самом деле далеки от того, чтобы работать на интересы людей, случайные по сути своей и порой нечистоплотные на руку, как раз для того, чтобы к ней прилипало побольше», - заявил глава государства. Путин заметил, что для правящей партии любой страны «высоки риски обрасти казенной коркой, застыть в развитии», что единороссам нужно не только помнить, но и понимать: «Ранее заслуженный авторитет, каким бы он ни был, сам по себе не сработает. Забронзоветь - значит остановиться, а значит и проиграть».

съезд6.jpg

По мнению политолога Алексея Чеснакова из Центра политической конъюнктуры, выступая на съезде главной партии, Владимир Путин обнародовал не только предвыборную программу «ЕР», но и второе за год президентское послание. «Путин дал прямой сигнал другим партиям - внедряйте процедуру предварительного голосования, - констатировал эксперт. - А путинская пятерка кандидатов во главу федерального списка «Единой России» подтверждает тезис, что ее социальный образ важнее, чем политический. На съезде Путин не призвал голосовать за «Единую Россию». Но за какую Россию он выступает, понятно и без прилагательных».

Воронежские «Арт-отель» и Ramada Plaza могут пустить с молотка. Павел Какалия и Александр Муштаев попали под каток Сбербанка

Рейдеры-исполнители. «Мясокомбинат Богдановский» при поддержке судебных приставов парализовал солидную дорожную организацию

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~0rJAU


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
Лучше бы деньги, которые тратят на эти партийные, никому не нужные форумы, потратили на повышение з/платы врачам и преподавателям. Все знают и члены партии ЕР и граждане России, что сколько надо, столько голосов нарисуют, тем кому надо. Выборы в России просто постановочный спектакль.
Имя Цитировать 0
0
кац
Да .Трудовой Вор Обл Народишко Бегом за Этих Казаков . побежит . Онлайн голосовать . . Я в этом Уверен .
Круть Верть .. Не Подведет . У конкистодоров Умелые руки и твердые сердца. .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев, Культура, Театр оперы и балета. Ме-е-е-дленно гаснет свет в театре.
Чета Гордеевых нашла и выкормила Боякова, Бычкова. Первый начал резать культуру области, затем был переведен в Москву, где ему на растерзание отдали МХАТ. Кто!?
Второй режет культуру Воронежской области. Почему позволяют, кто дает деньги!? Всё это - дело рук четы Гордеевых. Еврей Серебрянников (брат Бычкова), Бузова, Манижа, Данка Милохин - позор страны, результат форматирования культуры области (Воронежский Пульс) и всей страны.
Знакомство с культурой западной с современной псевдокультурой пора заканчивать. Хватит! Пора прекратить эксперименты над народом русским.
Помогай нам, Боги наши.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какое точное название статьи - "На лидера всегда равняются последователи".
Последователи: Трубников, Сухачева, Агибалов, Антиликаторов, Гречишников.....
В аккурат перед выборами силовики поволокут в наручниках сотого (юбилейного) чиновника. Этих "последователей" ФСБ берет по понедельникам за жопу, но по пятницам оправдывает суд. Есть еще у нас в области "золотые парашютисты" и нищие
пенсионеры-чиновники, которым добрые дурачки воронежцы доплачивают по 400 тысяч каждый месяц к пенсии.
Так и живем, кулаки сжимаем, зубами скрипим.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не тот ли это Гордеев, что голосовал за увеличение срока выхода на пенсию и доплату к пенсии себе и корешам по 400 тысяч в месяц. Оборотень. Знаю его национальность.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Правящая партия "Единая Россия" - для подавляющего большинства россиян этим всё сказано!!! И без разницы кто там: Иванов, Петров, Сидоров или Шойгу, Гордеев, Лавров... Даже если в обозримом будущем поменяют правящую партию на какую нибудь "Народную Россию", публичных персон поменяют на никому не известных Ивановых, Петровых, Сидоровых - система, её принципы останутся не изменны!!! Изменения, реформы, реструктуризация в стиле "культурная революция" уже не возможны, а скорее всего вообще не возможны, тут и наша ментальность не последнюю роль играет! В Китае борьба с коррупцией эффективнее, чем у нас потому, что у них выделяют на это патроны, а у нас деньги! Даже если у нас начнут выделять патроны, то скорее всего появится завод по производству патронов, который будет получать постоянно гос. контракт (сами понимаете как) на поставку этих патронов!)))))))))))))))))
Имя Цитировать 0
0
1917
методичка по которой был разрушен СССР через разложение слоя госуправления должна войти в историю, воистину никто не сможет воздвигнуть такую брань на человека как сам тот человек, остаётся лишь развращать его похотями
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Не тот ли это Гордеев, что голосовал за увеличение срока выхода на пенсию и доплату к пенсии себе и корешам по 400 тысяч в месяц. Оборотень. Знаю его национальность.

Мужики, может он и не еврей вовсе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Не тот ли это Гордеев, что голосовал за увеличение срока выхода на пенсию и доплату к пенсии себе и корешам по 400 тысяч в месяц. Оборотень. Знаю его национальность.

Мужики, может он и не еврей вовсе.

От Волги до Енисея
правит народ Моисея!
)))))))))))))))))))))))))))))))
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:.

Мужики, может он и не еврей вовсе.

Ага, а в синагогу по субботам ходит просто на экскурсию.
Тору и Талмуд знает лучше чем Конституцию РФ.
Гоям для справки: у них суббота начинается с вечера пятницы.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.