Муж и жена - одна сатана. Чета Хаминых продолжает атаки на монахиню Арсению
В Воронеже получил развитие скандал вокруг «Новых людей», в который их вовлёк доставшийся им в наследство от Партии Роста девелопер и блогер Евгений Хамин. Хамин беспардонно выгнал из перехода у принадлежащего ему торгового центра «Московский проспект» монахиню Арсению из Рождество-Богородицкого монастыря в Задонске. Она ведёт в соцсетях группу «Монастырские кошки» и 30 лет помогает бездомным котикам найти хозяев. К накатам на матушку со стороны «МП» подключилась хаминская тяжёлая артиллерия - супруга Евгения Пантелеймоновича Елена Хамина, которая с Арсенией даже не знакома. Видимо, по схеме «Муж и жена - одна сатана». В соцсетях блондинка Хамина запостила информацию о том, что монахиня якобы общается матом и никого не слышит, что ей якобы предлагали альтернативные варианты размещения по пристройству котиков. Но спокойно договориться якобы не вышло.
Хатаскрайники Проблема с очевидно небогоугодными обвинениями в том, что, как писали в апреле «Четыре Пера», однопартийцы Хамина из реготделения «Новых людей» с превеликим удовольствием насолили конкурентам из ЛДПР, переманив у них фракцию в Каширском райсовете во главе с Виктором Степановым. А Степанов известен, во-первых, по скандалу 2025 года, случившемуся накануне выборов в две воронежские Думы, с матерными угрозами соратнику Максиму Квитко. Во-вторых, как управляющий комплексом «Дубрава» на Московском проспекте, 102в, в Воронеже. Он включает сауну, бильярдный клуб, кафе-бар, автокомплекс, автомойку, химчистку и шиномонтаж. Вероятно, «Новые люди» там культурно обогащаются. Тему матерщинника Степанова активно раскручивал телеграм-канал «Ежедневник либерал-демократа», жёстко критикующий координатора воронежских либерал-демократов, областного депутата Наталью Возиянову. Накануне выборов в две воронежские Думы он анонсировал крах политической карьеры Степанова. Но, когда тот перебежал к воронежским «Новым людям», в момент переобулся и нахваливал Степанова за предательство ЛДПР - партии, от которой избирался депутатом.
Елена и Евгений Хамины. Поэтому, если бы Евгений Хамин с супругой были последовательны и на самом деле не приветствовали мата, они потребовали бы от лидера реготделения «НЛ», областного депутата Сергея Гурченко и его патрона Антона Ткачёва, депутата Госдумы от партии, зачистить парторганизацию от Виктора Степанова. Но, видимо, матерщинник в составе воронежских «Новых людей» Хамингуэя устраивает. Точно так же Гурченко и Ткачёва, известного как мужа Леры Фрост, звезды телестройки «Дом-2», больше, чем как депутата, похоже, нисколько не смущает, что их однопартиец Хамингуэй беспардонно выгнал из перехода у принадлежащего ему ТЦ «Московский проспект» монахиню из Рождество-Богородицкого монастыря вместе с котиками. По скандалу вокруг матушки Арсении и Гурченко, и Ткачёв хранят гробовое молчание, которое - знак согласия, и, если исходить из народной поговорки, поддерживают Хамина, ориентировавшего супругу Елену на таран святой женщины из Задонска. «Ничего про Хамина не знаем, наша хата с краю».
Виктор Степанов (слева). «Замученные котята не играют» Но пока политики молчат, монахиня Арсения прокомментировала накат блондинки Хаминой в ТГК «Монастырские кошки». Процитируем: «По всей видимости, девушка Ксения написала в Instagram* Елене Хаминой. Возможно, в комментариях, на что Елена прислала ответ на скриншот. Давайте разберём претензии по пунктам. «С монахиней Арсенией пытались всё спокойно обсудить и договориться, ей были предложены различные варианты, но, к сожалению, Арсения общается матом и никого не слышит». Вот я монстр!))) Как было на самом деле. Мне позвонил новый директор [«Московского проспекта»] и сказал: «Дело приняло общественный резонанс. Давайте договоримся. Вы будете приезжать в переход два раза в месяц. Допустим, 5-го и 20-го числа. И с вами будет стоять наш инспектор». Я ответила, что приезжать два раза в месяц бессмысленно, потому что бывают дни, когда я никого не пристраиваю. «Но, к сожалению, Арсения общается матом...» Здесь у меня вопросы. В комментарии я прикреплю вирусное смешное аудио. Когда Александр подошёл ко мне и сказал: «Давайте прекращать ваше безобразие в переходе, на вас жалуются, больше сюда не приезжайте», - я ответила: «Ну войдите в положение, иначе будет как в том вирусном ролике: «Нам п..., Люда, нам п...!» Так как директор торопился, то я попыталась донести ему ситуацию максимально понятно. «И никого не слышит»... А со мной что, кто-то общался? Или под словом «никого» имеется в виду Александр? «Держать кошек и котят сутками в клетках негуманно». Во-первых, часов пять-шесть. Во-вторых, котята либо спят в удобных позах, либо играют. Замученные котята не играют, если что. «У котят нет справок и прививок». Во-первых, какие-то котята у нас от привитых кошек. Во-вторых, лишай и грибок могут быть абсолютно везде. Не обязательно на кошках. Но, слава богу, от него никто не умер. А стою-то я в переходе [у «МП»] пять лет. И получаю много благодарных приветов из дома.
Хамины заблокировали локацию котиков Арсении. Но самое главное: я не хотела ссориться ни с директором ТЦ, ни с четой Хаминых. Даже в мыслях не было. А то, что вытворяют левые СМИ, так умные люди должны отличать, где хайп, а где правда. И последнее: у них же много денег. Можно заказать любую статью и вывернуть дело так, как будто хуже меня злодейки во всём Воронеже нет. Правду вы теперь знаете. Сами решайте, кому верить». Отмена Хамина В связи с беспардонным поведением активиста «Новых людей» по выдавливанию матушки Арсении из хаминского перехода у хаминского ТЦ в Воронеже раздаются призывы к отмене девелопера и блогера Хамина - по кейсу певички Ларисы Долиной, призывы игнорировать его «Московский проспект» в Воронеже и сити-парк «Град» в Рамонском районе, не покупать квартир в джунглях типовых хаминских новостроек. - Лишать бездомных животных последнего шанса на дом под надуманными предлогами - верх бесчеловечности, - сообщил один из воронежцев в соцсетях. - Матушка Арсения - лауреат международной премии «Мой ласковый и нежный зверь», и её работа заслуживает уважения, а не препятствий. Друзья, хватит слов - нужны действия! Новое руководство ТЦ «Московский проспект» запретило матушке Арсении спасать животных в переходе. Они выбрали порядок вместо жизни. Значит, мы выбираем не ходить туда. Нужно объявить бойкот «Московскому проспекту» - до тех пор, пока матушке Арсении не вернут место. Не ходите туда за покупками, не пейте кофе в их фуд-корте, не пользуйтесь парковкой. Покажите им, что люди важнее квадратных метров. Каждый, кто пройдёт мимо ТЦ, - голос в поддержку бездомных животных. А вот что написал один из читателей ТГ «Монастырские кошки»: «Ни у одного девелопера нет права собственности. Построил, красишь, метёшь, но не своё… Как только народ найдёт другого дворецкого, сдавай метлу и радуйся тому, что успел намыть. Успел намыть много. Проблема в том, что народ - понятие очень сложное. Через народ происходит передел. Новый дворецкий уже стирает белые перчатки. Просто где‑то за шторой».
* Принадлежит компании Meta, которая признана террористической и запрещена в РФ. Земля и гранты. Малой форме хозяйствования в Воробьёвском районе придали устойчивый формат Автор(ы):
Четыре Пера
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~HJttG
Люди, раскачивайте лодку!!!
|
Последние новости |