Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов предложил сельским главам законотворческую активизацию на праймериз Гусева

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов предложил сельским главам законотворческую активизацию на праймериз Гусева
8 Июня 2023

8 июня Воронежская облдума под председательством секретаря реготделения «Единой России» Владимира Нетёсова назначила в регионе выборы губернатором второго срока Александра Гусева, выдвижение которого публично не поддержал президент Владимир Путин. Они пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Докладчиком выступил депутат единоросс Виктор Буздалин, который заявил, что «в связи с предстоящим окончанием полномочий губернатора Александра Гусева облдума должна принять решение о дате выборов». Было предложено назначить их на 10 сентября. Но перед голосованием, которое завершилось понятным исходом, первый секретарь обкома КПРФ, лидер фракции коммунистов Андрей Рогатнев выступил против использования на гусевских выборах дистанционного электронного голосования.

По мнению спарринг-партнера Гусев, ДЭГ абсолютно непрозрачно, доверия к нему нет. Более того, сказал Рогатнев, «технически возможно подключение к системе наших врагов украинцев через сервера, а значит, возможен вариант вмешательства в выборы».

Но, как заметил телеграм-канал «Четыре пера», «мы думаем, что вмешательство украинцев в ДЭГ на гусевских выборах исключено, что бы там не говорил товарищ Рогатнев. Команда мечты Александра Гусева сама успешно со всем справится».

Параллельно назначению выборов в Воронеже и сельских районах проходят праймериз по определению кандидата от «Единой России». Они осуществляются по четвертой модели, когда выбор делают сами единороссы. Праймериз вынужден посещать самый красноречивый губернатор в истории Воронежской области Александр Гусев. В частности, 7 июня он оказался в собственном Штабе общественной поддержки. А встречу с четырьмя потенциальными кандидатами в губернаторы от «ЕР» провели Владимир Нетёсов и депутат Госдумы Андрей Марков, куратор выборов по партийной линии.

Нетёсов напомнил, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит отбор кандидатов на выборы всех уровней путем предварительного голосования. А кандидаты, по сообщению реготделения «ЕР», рассказали о своей предвыборной позиции, о том, как видят дальнейшее развитие субъекта. В роли дублеров Гусева выступают левобережный и рамонский префекты Вадим Башилов и Роман Береснев, а также Сергей Филоненко, ректор Воронежского госпедуниверситета.

В тот же день Гусева удалось выдвинуть на общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Выступая на заседании, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов обратил внимание на рост финансовой поддержки муниципалитетов региона. В 2022-м она составила свыше 62 млрд рублей, с ростом на 33% к 2021 году. Иными словами, больше трети расходов облбюджета - межбюджетные трансферты. Нетёсов подчеркнул, что Совет муниципальных образований обладает правом законодательной инициативы в отношении вопросов местного самоуправления. «Депутаты всех уровней, облправительство работают над актуализацией нормативной базы для поступательного развития региона, - заявил Нетёсов, обращаясь к префектам. - Наверняка у вас есть предложения, которые можно оформить правовым актом. Мы всегда открыты к диалогу и готовы помогать в реализации инициатив, направленных на выполнения запросов жителей. Люди должны чувствовать позитивные преобразования в каждом населенном пункте региона».

А накануне, 6 июня, Александра Гусева вывозили на смотрины в Россошь. 

«Прежде чем принять какое-то решение - смотрим на него с разных сторон, чтобы не ошибиться», - сказал Гусев единороссам в местном молодежном центре. И его высказывание породило много вопросов. «Хочется уточнить: а в какую сторону смотрели при разработке проекта дублера Московского проспекта Воронежа и плана вырубки до 400 красивейших рябин на улице 60-й армии, дорогой Александр Викторович, там же все нормативы отступа дороги от жилых домов нарушены?» - задались вопросом «ЧП».

«Блокнот-Воронеж»: «Интересно некоторые телеграм-каналы подают социологическое исследование института общественного мнения «Квалитас» о доверии воронежцев к губернатору Гусеву. Мол, большинство воронежцев (52%) доверяют действующему главе региона. Как нам кажется, гораздо интереснее, что почти половина населения не доверяет Гусеву. И здесь фиаско, братан! Вообще странно, как воронежцы могут решить - доверяют или нет? За пять лет пресс-служба Александра Гусева во главе с Артемом Сокольниковым сделала все, чтобы он стал самым незаметным, серым и безликим губернатором за всю историю Воронежской области. Поменяй Гусева на любого другого человека-функцию - никто и не заметит. Что и показало его трехнедельное отсутствие перед онлайн-встречей с президентом России Владимиром Путиным 2 мая.

И вот команда мечты, добившаяся низкого доверия воронежцев к Александру Гусеву, ведет губернатора на выборы. Главное - побольше закупить заметок в телегах и у блогеров (обязательно с активной ссылкой на РИА «Воронеж»!), спустив сотни миллионов рублей на тупой пиар. Но воронежцы если и запомнят Гусева, то как человека, при котором произошли самое масштабное мошенничество на выборах, обман с переносом сроков капремонта жилья на коленке и вселенский рост тарифов с параллельным развалом коммуналки. То, как губернатор работает, а точнее, нет, не стереть из памяти людей никакими пиар-контрактами. Воронежцы не идиоты».

«Четыре пера»: «Фактически коллеги уличили Артема Сокольникова в искусственной накачке рейтингов РИА «Воронеж». Он требует от контрактных СМИ ставить на издание ссылку. То есть химичит. Или, проще говоря, мошенничает. А кто у нас главный химик в губернии? То-то же. Поэтому вполне логично предположить, что дорогой Александр Викторович хоть чему-то научил своего прессека Сокольникова. Красавцы».

«Мы, гусские, гусских не обманываем». Гусев согласовал продажу воронежских активов «ПИК-Комфорта» спонсорам украинских террористов

Мазургейт на Платоновфесте. Евгений Пригожин сравнил тероборону воронежского губернатора Александра Гусева с резиновыми бабами

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Jd6bY


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Партийные праймериз имеют смысл только в форматах реально работающих общенациональных двух или полуторапартийных систем. Только тогда праймериз определяют стратегический курс партий, производят корректировку прежних действий своих представителей на должностях, влияют на расклады, - в т.ч. коалиционные, - в перспективе избирательных кампаний разных уровней, работают в качестве социальный лифта для политиков от муниципального до общенационального уровней, ну, и, конечно, выстраивают расстановку персон во власти по итогам конкурентного голосования. Другого не может быть, что называется, по определению, значит, все наблюдаемые телодвижения ЕР суть не более чем потуги изобразить некую нормальность. ЕР в момент своего рождения похоронившая фракционный проект партстроительства ничего общего с двух или полуторапартийным форматами не имеет.
В итоге вышла реприза гедеэровской модели, где была могучая СЕПГ и остальная едва заметная мелюзга.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы