Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов побывал с соратниками в Музее Победы на Поклонной горе и дал старт «Родным берегам»

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов побывал с соратниками в Музее Победы на Поклонной горе и дал старт «Родным берегам»
22 Мая 2023

Председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов и группа региональных депутатов от «ЕР» побывали в Москве, где посетили Музей Победы. Он один из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории и центр патриотического воспитания.

Сначала парламентарии осмотрели главную аллею парка на Поклонной горе - «Годы войны». Она разбита на пять террас, каждая из которых символизирует год Великой Отечественной. Вдоль аллеи в летнее время бьют 225 струй фонтанов: столько же дней шли ожесточенные сражения. Потом депутаты единороссы во главе с Владимиром Нетёсовым посетили уникальную экспозицию «Подвиг народа», которая размещается на площади 3 тыс. кв. м. В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла - тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо Родины в тяжелые годы войны.

Экспозиция включает 17 тематических разделов. По сообщению воронежской «Единой России», новые музейные технологии погружают в атмосферу военного времени. можно пройти путь от Бреста до Берлина, попасть в библиотеку блокадного Ленинграда, побывать на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посетить кабинет Сталина, послушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан. Эффект погружения достигается современными аудио- и визуальными решениями.

музей.jpg

В ходе поездки в Музей Победы Владимир Нетёсов провел рабочую встречу с его руководством. Обсуждалось взаимодействие по вопросам культуры и сохранения исторической памяти. Стороны договорились об обмене опытом и содействии в выработке концептуального подхода к организации музея ВДВ, строительство которого идет в Воронеже. Сотрудники Музея Победы готовы поделиться своими наработками, полезными при создании новой тематической экспозиции в столице Черноземья.

Нетёсов уверен, что музей истории ВДВ придаст новый импульс патриотическому воспитанию в Воронеже, а интерактивный формат работы с посетителями, который заложен в концепции экспозиции, окажется интересным для посетителей всех возрастов.

Будучи главой попечительского совета реготделения Детского фонда России, Нетёсов выразил готовность содействовать в организации постоянных экскурсий в Музей Победы для воронежских школьников, детей из многодетных семей и воспитанников кадетских корпусов. Первые экскурсии могут пройти уже в период летних каникул 2023 года.

Вице-спикер Госдумы, бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев, входящий в состав высшего совета «ЕР», в свою очередь, рассказал об открытии в Нововоронеже нового сезона экологической акции «Родные берега». Экопикник прошел у Дона.

«В 2023 году поддержку АНО «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив «Образ будущего» получили 52 проекта из 21 района Воронежской области, - написал Гордеев у себя в телеграм-канале. - Для сравнения: в 2022-м по инициативе жителей региона реализовано 32 экопроекта.

Третий год подряд экоактивисты, специалисты в области экологии и неравнодушные граждане объединяются, чтобы сделать родной край лучше и чище. Мы видим, как растет интерес к теме экологии и мероприятиям нашей акции. Все больше людей начинают осознаннее и бережнее относиться к природе любимой воронежской земли и подают правильный пример другим. Хочу поблагодарить всех участников, организаторов и координаторов за проявленную инициативу и неравнодушие. Впереди нас ждет большая работа по реализации проектов, получивших грант АНО «Образ будущего».

берега.jpg

«У нас наработан успешный опыт реализации масштабных экологических проектов, в числе которых - «Родные берега», - заявил Владимир Нетёсов, будучи в Новоронеже. - Есть поддержка со стороны исполнительных органов власти. Депутатами ведется работа по усовершенствованию профильного законодательства. Решению экологических вопросов уделяется большое внимание в рамках народной программы «ЕР».

Депутат Госдумы Аркадий Пономарев поддержал ассоциацию «Новый город» в попытках отменить генплан Воронежа

Шилово инкриминировало Гусеву гробовое молчание. Воронежцы не согласны с вырубкой 400 рябин ради дублера Московского проспекта

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~MxNgy


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Идет СВО, а в это время глава ВОРоблдумы Нетесов занимается всякой ерундой.
Имя Цитировать 0
0
Guest
противодействие попыткам фальсификации истории и центр патриотического воспитания! молодцы депутаты!
Имя Цитировать 0
0
Guest
По московским музеям ходить - не зону СВО посещать. Может Нетесов и Ко пройдутся по подвалам домов или проверят места укрытия горожан?
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы