Кирносгейт. В сети разгоняется информация, что сын лискинского префекта задержан за сбыт крупной партии наркотиков

Кирносгейт. В сети разгоняется информация, что сын лискинского префекта задержан за сбыт крупной партии наркотиков
20 Октября 2024

В воронежском политическом телеграме появилась скандальная информация о задержании 20-летнего сына лискинского префекта Игоря Кирноса по подозрению в сбыте наркотиков. Её, в частности, подтвердили местные источники ТГ-канала «Абырвалг».

Как полагают в воронежском телеграме, про сына главы администрации Лискинского района Игоря Кирноса рассказывает сообщение воронежской полиции 19 октября о том, что накануне «в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержан 20-летний местный житель, который подозревается в незаконном обороте наркотических средств. Установлено, что задержанный оборудовал в лесополосе, расположенной в Лискинском районе, 40 тайников-закладок с синтетическими наркотиками». Само собой, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

«Если инсайдеры правы и 20-летний задержанный действительно сын лискинского префекта, то мы, кажется, получаем ответ на вопрос, кто из районных руководителей отправится в отставку в первую очередь», - заметил «Глобус Воронежской области».

Кандидаты на вылет

Тема вероятных отставок Игоря Кирноса и ряда его коллег возникла в воронежском публичном пространстве 8 октября в связи с информацией канала «Pro стройку»:

«С середины лета ждали, что выгонят борисоглебского префекта Андрея Пищугина.

Не дождались. Пока.

Янцов.jpg

Максим Янцов.

Но похоже, что среди глав районных администраций появились кандидаты на вылет раньше Пищугина. Причём сразу трое. Внезапно зашатались кресла под главами администраций Павловского, Лискинского и Россошанского районов - Максимом Янцовым, Игорем Кирносом и Александром Хиценко. Последний, правда, и.о. главы. Игорь Кирнос и Максим Янцов были переизбраны на второй срок в ноябре 2023 года.

Намерение поставить перед главой региона вопрос об отставке трёх префектов прозвучало 7 октября на областной планёрке из уст первого вице-губернатора Сергея Трухачёва. Конечно, от публичного разноса до реальной отставки - большая дистанция. Но и бросаться словами на людях Сергей Борисович без серьёзного повода не стал бы.

В общем, Пищугин пока может выдохнуть».

Пищугин.jpg

Портрет Андрея Пищугина.

«Переизбрание на второй срок - явление важное, - отреагировал «Глобус». - Но публичная критика от первого вице-губернатора Сергея Трухачёва - важнее. 

Почему мы выделяем Игоря Кирноса, но не говорим про двух других префектов, отмеченных в публикации у коллег? Потому что Кирнос - ставленник некогда всесильного многолетнего лискинского главы Виктора Шевцова. И возможное увольнение его протеже однозначно свидетельствует о том, что в новой конфигурации власти Виктор Владимирович, увы, не решает ничего. С другой стороны, тот, кто видел лискинские коммунальные карьеры, задаётся не вопросом целесообразности увольнения главы Игоря Кирноса, а вопросом о том, почему кадровое решение не подоспело раньше».

Анонс человека-пресс-службы

Считается, что одна из серьёзных проблем Игоря Кирноса и его коллеги Евгения Митюрёва, который 18 лет был мэром Лисок, но в начале августа неожиданно ушёл в отставку, - крах проекта «Реконструкция системы теплоснабжения Восточной части города Лиски Воронежской области (в том числе двух квартальных котельных с тепловыми сетями)». Как следствие - вероятность срыва отопительного сезона в крупном населённом пункте. На днях депутаты Лискинского горсовета избрали новым мэром Лисок Виктора Чиркова, который с 2011 года работал заместителем Митюрёва.

А незадолго до увольнения Митюрёва тему возможной отставки Кирноса качал человек-пресс-служба губернатора Дмитрий Нечаев, близкий к человеку-госсекретарю Игорю Лоткову. Он анонсировал, что «в силу объективных и субъективных обстоятельств при запуске отопительного сезона в муниципалитете может случиться коммунальная катастрофа (экстерналия), которая негативным образом отразится на жителях города. Проще говоря, при заморозках рискуют остаться без тепла 8 тыс. простых людей…

Аварию и связанную с ней политическую шумиху ждёт местная клика (фронда), которая отыграется на губернаторе и его команде. И здесь вам не досмотр воронежских школьниц на ЕГЭ, а очень серьёзно. Тем более что прогнозируемая ситуация с возможной коммунальной аварией уже находится на контроле Генпрокуратуры РФ.

Важны два ключевых и знаковых аспекта.

Первый. А что делает Игорь Кирнос? Суетится, курсирует между Лисками и Воронежем. И пока у него мало что получается… Нахождение Кирноса на посту главы ранее успешного при Викторе Шевцове Лискинского района является большой ошибкой…

Отправлять в отставку Кирноса пока не будут. Ключевое слово - «пока». У него есть шанс поправить дела. Не допустить коммунальной аварии. Остановить идущую деградацию ранее лучшего муниципалитета региона. Времени у лискинского начальника немного.

Второй... Та инсайдерская информация, которую передает… профессор, поможет выстроить систему по недопущению возможной политико-коммунальной экстерналии, сбить спесь и непомерное самомнение с Кирноса, заставить его грамотно и профессионально поработать. Думаю, простые лискинцы согласятся с профессором».

Гусев и Петрин прибрались в Воронеже у городского ДК. Владимир Нетёсов оценил воспитательную функцию субботников

«Любовь - взаимная жертва для друг друга». На форуме «Действуй» в Воронеже обсудили изменение парадигмы восприятия многодетности

Автор(ы):  Четыре пера
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~QSHok


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Отец за сына не отвечает
Имя Цитировать 0
0
Guest
Именно родители отвечают за своих детей. Воспитывать нужно!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
квадра до сих пор к зиме не готова и ничего
Имя Цитировать 0

384х288-80.jpg