Хохол бросил резервы на удержание трассы Бахмут - Часов Яр. Дмитрий Ольшанский о том, почему России выгодно быть вассалом Китая

Хохол бросил резервы на удержание трассы Бахмут - Часов Яр. Дмитрий Ольшанский о том, почему России выгодно быть вассалом Китая
20 Марта 2023

По данным телеграм-канала «Военная хроника», на вечер 19 марта штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» вели бои с ВСУ сразу на пяти участках трассы Т-0504: вблизи Бахмута, в районе центральной артиллерийской базы 2572, а также в полях южнее Часов Яра между Криничками и Ступками юго-западнее Ивановского.

Против оркестра командование ВСУ бросило приготовленные резервы: батальоны 113-й и 127-й бригад территориальной обороны и подразделения 4-й танковой и 5-й штурмовой бригад, ранее отведенных на доукомплектование из-за больших потерь в Бахмуте. Основная задача ВСУ - не дать вагнеровцам завладеть участком трассы Т-0504, по которому из соседней Константиновки в 25 километрах к юго-западу в город планируют заводить подкрепления.

Потеря трассы фактически отрежет украинский гарнизон в Бахмуте от основных сил, поэтому для деблокирования города ради нормального снабжения и вывоза раненых ее придется отбивать, отвлекая резервы ВСУ из Часов Яра и Константиновки.

Значительная часть трассы от Бахмута до Ивановского и от Ивановского до Часов Яра, не считая заезда в город, находится под огневым контролем ЧВК «Вагнера» и российской авиации, безопасно ее использовать украинцы не могут с начала февраля.

карта.jpg

Сводка Минобороны РФ на 19 марта. На купянском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Двуречной, Тимковки, Ольшан Харьковской области и Новоселовского ЛНР. Уничтожены до 50 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

На лиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ у Невского, Белогоровки ЛНР, Ямполовки и Григоровки ДНР. Ликвидированы свыше 90 украинцев, три боевые бронемашины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», гаубицы Д-20 и Д-30.

На донецком направлении в результате активных действий подразделений Южной группировки войск комплексным огневым поражением уничтожены более 80 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, три боевые машины реактивных систем залпового огня «Град», гаубица «Мста-Б» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 производства США.

На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической авиации и огнем артиллерии группировки «Восток» ВСУ нанесено поражение у Новомихайловки, Угледара, Пречистовки, Привольного ДНР и Орехова Запорожской области. Потери противника: свыше 50 украинцев, три пикапа и гаубица Д-30.

На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожены до 20 военнослужащих, три автомобиля и две самоходные гаубицы «Гвоздика».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах сосредоточения. У Отрадокаменки Херсонской области поражены два ангара с вооружением и техникой 122-й бригады теробороны.

Истребительной авиацией у Купянска под Харьковом сбит вертолет Ми-8. В районах Котляровки Харьковской, Старой Збурьевки Херсонской областей, Червонопоповки, Голиково ЛНР, Благодатного и Кирилловки ДНР ПВО сбито семь беспилотников. Перехвачено девять снарядов американских РСЗО HIMARS и РСЗО «Ольха».

Литератор Дмитрий Ольшанский: «Есть два простых аргумента насчет того, почему Россия в XXI веке должна быть вассалом Китая, а не Америки. Слово «вассал» я использую, так как не люблю лицемерия. Прежде всего надо договориться, что не быть чьим-либо вассалом вообще, а быть от начала и до конца независимым государством, великой империей etc. Россия уже не может. Спасибо надо сказать советской власти, которая уничтожала русских демографически, разъяла Россию территориально, окружив новыми советскими национальностями (то есть злейшими врагами), и провалила наше вступление в XX век, который оказался миром всего частного, малого, неформального и точечно эффективного, а не гигантоманского и ать-два миллион человек завернули портянку по команде из матюгальника, на чем cоветская власть упорно концентрировала все свои силы. Поэтому теперь Россия - усталая, окруженная врагами, куда хуже заселенная и плохо умеющая делать что-то частное, неформальное и высокоточное страна, которой надо на кого-нибудь опираться и против кого-нибудь вместе дружить.

А теперь те самые два простых аргумента.

Во-первых, Китай, в отличие от Америки, претендует на наши ресурсы, но не нашу идентичность. Им все равно, что мы думаем о гендере и травме, феминизме и ЛГБТ, о русскости и украинстве, о московском и греческом православии, атеизме и униатстве, об активизме и вокизме. Китайцы не занимаются миссионерством и сменой чужой идентичности. А вот американцы очень даже занимаются - и мы отлично знаем как.

Во-вторых, в случае вассальной связи с Китаем и враждебных отношений с Америкой Россия рискует остаться без банковских карт виза-мастеркард, подписок на нетфликс, каких-то гаджетов, деталей, полезных мелочей (которые, приложив определенные усилия, можно купить в других местах), прав на издание Стивена Кинга (очень люблю его книги, но как-нибудь переживем), а также без любви псевдоинтеллектуальных дегенератов вроде Тимоти Снайдера, Энн Эпплбаум и Майкла Макфола.

Еще нас не будет любить Польша. Забыл, она нас и так не любила.

В случае же вассальной связи с Америкой и враждебных отношений с Китаем Россия рискует остаться без головы. Мы уже знаем одно соседнее государство, решившее быть вассалом Америки на подобных условиях. Увы, но решение было дурацким.

Сводя воедино две причины, я думаю, что святой благоверный князь Александр Невский был прав и сейчас нам выгоднее хан в орде, чем папа и рыцари у нас на шее».

ВСУ провели разведку боем под Запорожьем. Воронежский депутат Сергей Чижов высказался о единстве Русского мира

Воронежский губернатор получил задачу усилить работу с добровольцами. Прокуратура Нью-Йорка хочет арестовать Трампа

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~NlQrJ


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы