Хохлов под Кременной накачивают боевой наркотой. Морпехи выбили ВСУ из дачного поселка под Угледаром, откуда были выбиты сами

Хохлов под Кременной накачивают боевой наркотой. Морпехи выбили ВСУ из дачного поселка под Угледаром, откуда были выбиты сами
30 Января 2023

На авдеевском участке донецкого направления специальной военной операции сводные штурмовые отряды Вооруженных сил РФ ведут наступление со стороны Опытного и Водяного в направлении села Северное, поделился телеграм-канал «Рыбарь». На подступах к населенному пункту ВСУ оборудовали крупный укрепрайон.

Параллельно бойцы Вооруженных сил РФ продвинулись к Невельскому, выбив формирования 59-й мотопехотной бригады ВСУ с опорных пунктов на подступах к селу. Контроль над Водяным и Невельским позволит русским охватить Первомайское с юга и севера.

Инженерные подразделения 110-й механизированной бригады ВСУ оборудовали дополнительные укрепления в районе Новокалиново, а из Днепропетровска на вооружение соединения было поставлено несколько беспилотников «Лелека-100».

На торецком участке подразделения 5-го штурмового полка ВСУ оборудуют позиции в окрестностях села Дружба, а на передовых рубежах устанавливают минные заграждения.

В Марьинке продолжаются бои. Интенсивность штурма немного снизилась в рамках перегруппировки. Русские войска пытаются выбить из Марьинки сводные силы 79-й десантно-штурмовой бригады и 35-й бригады морской пехоты ВСУ. Наличие линий снабжения позволяет украинским формированиям удерживать город.

С целью усиления контроля над основными транспортными путями на участок автодороги Угледар-Новомихайловка переброшены украинские подкрепления.

На угледарском участке идут ожесточенные бои в дачном районе к юго-востоку от Угледара. ВСУ перебросили сюда подкрепления, практически выбив русских с территории. Однако при поддержке артиллерии морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота отбили атаку и с потерями вытеснили ВСУ на окраины частных домов.

Штурмовые группы 72-й механизированной бригады ВСУ понесли большие потери в живой силе. В ходе боев в соединении уничтожены более 30 человек и пять единиц бронетехники, включая танки и бронемашины. Часть личного состава ВСУ выведена из Угледара в район Южно-Донбасской шахты, где оборудован полевой медицинский пункт. Остальные были отведены вглубь города, а дороги и подступы, в том числе на улице Шахтерской, дистанционно заминированы. ВСУ оборудуют дополнительные огневые позиции в лесополосе севернее и северо-восточнее Угледара. Впрочем, на некоторых опорных пунктах установлены обманки - макеты артиллерийских орудий.

Бойцы ВС РФ начали продвижение от Никольского в северном направлении к территории шахты, постепенно прорывая оборонительную линию ВСУ. В случае огневого контроля над трассой из района шахты снабжение группировки в Угледаре окажется под угрозой.

В районе Времевского выступа российские артиллеристы нанесли массированный удар по рубежу Новоселка-Времевка, ликвидировав до 40 украинцев из состава теробороны.

Донецк.jpg

Военкор Александр Симонов: «После взятия под контроль Благодатного штурмовые группы ЧВК «Вагнера» развили наступление на север, захватили крупный опорный пункт ВСУ протяженностью в километр и вышли к перекрестку возле села Сакко и Ванцетти. Там идут тяжелейшие бои. А в Парасковиевке музыканты продвинулись в частном секторе на юго-востоке поселка и расширили зону контроля в районе трассы M-03.

В Бахмуте бойцы ЧВК «Вагнера» заняли новые позиции ВСУ в восточных и южных кварталах. В частности, на переулке Ватутина они смогли вплотную подойти к пятиэтажкам, с которых противник контролировал большую часть частного сектора, затрудняя движение штурмовых групп. К юго-западу от Бахмута после взятия крупного опорного пункта севернее Клещеевки музыканты успешно расширяют зону контроля в направлении Ивановского, оказывая давление на трассу снабжения Часов Яр-Бахмут».

Представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник: «Пока объезжал города прифронтовой зоны на северо-западе республики говорил со многими военными и медиками. И те и другие в один голос подтверждают большое количество иностранных наемников, а хохлы, если и попадаются, то все чаще под наркотой. Скорее всего, боевой.

Военные говорят о людях с замутненным сознанием и не чувствительных к боли. Передаю дословно: «Хохол может на тебя переть со стеклянными глазами: в одной руке - оружие, а в другой - собственные кишки, вываливающиеся из распоротого брюха, но он продолжает идти и палить». У медиков характеристики поподробнее. Они говорят о всушниках, попавших в наш плен с не особо серьезными ранениями. Под конвоем грушников их везут в лазарет приводить в сознание и подлатать. Но не все так просто.

У привезенных спутанное сознание, достучаться до них практически нереально. Они не реагируют на обращения, говорят какими-то отрывочными несвязными фразами, практически бессмысленными. Им врачуют раны, капают и моют сосуды, чтобы привезти в адекватное состояние. Жизненные показатели вполне себе, но в какой-то момент у пленного начинает тухнуть сознание, и его покидают жизненные силы.

Выглядит дело так, что у электрической игрушки закончился заряд, и больной отходит в мир иной. А все попытки врачей его реанимировать оказываются тщетны.

Саму фарму редко находят при хохлах, далеко не всегда наркотики инъекционные, чаще попадаются таблетки, а находят их в блиндажах и окопах. Говорят о медиках или парамедиках, которые в определенное время раздают таблетки или появляются на кухне, после чего чай становится очень бодрящим. Похоже, что якобы универсальных защитников, набранных по насильственной мобилизации, доделывают боевыми наркотиками. На кременском и лисичанском направлениях их все больше и больше».

Телеграм-канал «Четыре пера»: «Правительство Забайкалья выплатит до 3 млн рублей за захват или уничтожение танков стран НАТО. Губернатор Александр Осипов подписал постановление о денежной премии за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams, но только для граждан России, зарегистрированных в Забайкальском крае.

А где губернатор Воронежской области Александр Гусев?

Ну и почему мы молчим? Кого ждем, чтобы действовать?»

Ярослав Белоусов, русский националист и публицист: «Недавно у многих вызвало возмущение именование старорусского Бахмута Артемовском. Но перед нами были только цветочки. А теперь полезли ягодки. В Мелитополе принято решение о переименовании улиц, «названных в честь украинских нацистских идеологов». Улица Ярослава Мудрого будет называться в честь Розы Люксембург, Петропавловская - Урицкого, а Степная - Войкова. Появятся улицы в честь Котовского и Цюрупы. Судя по всему, точки над «i» по поводу того, кто в русской истории нацист, а кто герой, уже расставлены. Ощущение, что всем нам подло и похабно выстрелили в затылок. Вместо того чтобы поменять названия некоторых улиц, поименованных в честь украинских националистов (например, Дмитрия Донцова), были возвращены имена палачей и садистов, предвосхитивших нацистское глумление над Русью. Чувства православных людей осмеяны, историческая память осквернена. Даже далекие от религии люди в шоке. Провокацию, как в Мелитополе, не смог бы выдумать даже злейший враг».

Хохол готовит наступление на Белгород. Что британские и американские военные забыли в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Под Бахмут переброшены арабы. Игорь Стрелков сообщил, что на фронте в районе Донецка прекращено наступление в Марьинке

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~PBNeE


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы