«Губернатор спит, а зарплата идет». Политолог Нечаев приступил к переформатированию имиджа Александра Гусева с дельфина на льва

«Губернатор спит, а зарплата идет». Политолог Нечаев приступил к переформатированию имиджа Александра Гусева с дельфина на льва
4 Июня 2023

Судя по всему, губернатор Воронежской области Александр Гусев решил провести ребрендинг своего имиджа накануне выборов сентября 2023 года. Близкий к нему политолог Дмитрий Нечаев презентовал его новый образ в качестве льва, а не дельфина.

«Что происходит в Воронежской области, спрашивают меня мои коллеги - федеральные эксперты? - написал политолог Дмитрий Нечаев у себя в телеграм-канале. - Почему появилось так много негативных материалов в федеральных и региональных СМИ, на информационных ресурсах против губернатора Александра Гусева? Ответ таков. Лисы как тип региональных элит, представляющих агрессивное политическое меньшинство, атакуют на информационном поле львов (большинство элит с наличием консенсуса), включая губернатора Александра Гусева. Реальную картину развития региона лисы, их медийная сетка пытаются заменить видимостью негатива, конфликтами, плохого управления. Все в рамках постправды и постистины. Воронежские лисы составляют костяк местной фронды. Или политической клики недовольных, неформального объединения региональных чиновников (такие есть даже в правительстве губернатора Гусева), политиков, части депутатов, бизнесменов, которые имеют патронов в Госдуме».

«Нам кажется, губернатору надо работать, засучив рукава (где он был три недели перед онлайн-общением с президентом Владимиром Путиным?), решая реальные проблемы воронежцев, а не переваливать свои проблемы на лис, составляющих костяк фронды, - отреагировали «Четыре пера». - Гусев решил хоть одну? В том-то и беда. Поэтому прежде чем обвинять лис, львам нужно научиться хоть иногда заглядывать в зеркало».

А вот главред «Блокнота» Дмитрий Носков выступил в защиту Гусева и Нечаева: «Фрондируйте, господа! Дайте возможность профессору Нечаеву строить для льва Александра Гусева альтернативную реальность в окружении лис, гиен, шакалов.

На мой взгляд, главная проблема Гусева в его нелюдимости. К нему когда-то прибились, мягко говоря, не самые талантливые профессионалы, а самого Александра Гусева как травоядного управляемого льва дорогой Алексей Васильевич [Гордеев, бывший губернатор и вице-спикер Госдумы] вознес на вершину пищевой цепочки региона. 

И Гусев потащил с собой непрофессиональных людей, закрылся в своем панцире и сладостно не видит других людей, кто бы мог принести Воронежской области пользу.

Ему и так хорошо. Губернатор спит, а зарплата идет.

Гусев - история не про великие свершения, а про наслаждения на губернаторской должности человека, на порядок превзошедшего свою компетентность. Гусев как главный двоечник тащит успеваемость Воронежской области вниз. Зато в огромной коррупции не замечен, хотя его строители, конечно же, хорошо подкармливают. Ему хватает».

«Андрей Иосифович с большим вниманием изучил любительские зоологические эксперименты, которые над губернатором Гусевым проводит его главный шептала Дмитрий Нечаев, - признался король воронежского инсайда «Макин». - Гусев в его картине мира уже был одновременно львом и дельфином. Но совместить двух существ в одном Андрей Иосифович не нашел в себе сил. И позвал на помощь нейросеть. Которая тоже сломалась. Сообщив, что лев с дельфином не бьются никак. Поэтому Андрей Иосифович вспомнил, что тотемный зверь нашего жалкого губернатора - Гусь обыкновенный. Поэтому предложил нейросети совместить льва с гусем.

Молодцом здесь Андрей Иосифович, как ни удивительно, видит Дмитрия Нечаева. Который взломал не только примитивные мозги заводчанина Гусева и его муниципальных оруженосцев. Но и интеллектуально победил нейросеть».

«А ведь на дворе год, когда губернатору Гусеву избираться на второй срок, - напомнил «Блокнот». - В предвыборное время востребованы стабильность - хотя бы показная - и консолидация сил власти и общества. Однако несколько эпизодов подряд возмущение воронежцев действием либо бездействием властей выливалось прямо на улицу.

26 мая люди обнаружили, что проезжую часть у 144-го дома по улице Димитрова (единственный проезд в город из микрорайона «Нефтебаза») внезапно перекрыли: постарался вдруг возникший частный собственник. Охладить народный гнев выехал сам мэр Воронежа Вадим Кстенин на автомобиле «Нива». Туда же приехали и полицейские. Демонтировали ограждение при помощи спецтехники. Параллельно народ возмутился планами властей по вырубке красивой рябиновой аллеи, которая расположена на разделительной полосе улицы 60-й армии. Якобы аллею надо уничтожить ради строительства дублера Московского проспекта, что спорно. До уличного протеста не дошло, создана петиция. Но когда начнут вырубать, люди, по всей видимости, выйдут.

А 2 июня устроили бунт против застройки территории жители жилого комплекса «Лазурный». Строители заявляют, что на месте будущих домов уже есть постройка, которая представляет из себя вбитые в землю сваи, но люди готовы стоять до последнего. Сваи, кстати, уже выкопали трое мужчин. Затем мешали строителям поставить вагончик, скандируя «Беспредел!» На место ЧП выехали росгвардейцы.

Но ведь всего неделю назад люди публично обращались к губернатору Александру Гусеву и мэру Вадиму Кстенину, поясняли, что микрорайон уже перегружен застройкой.

Никто не ответил, и вот результат. Кровь на июньской жаре закипает с новой силой.

В последний раз подобные волнения проходили в Воронеже, пожалуй, три года назад, когда горожане вышли на защиту Северного леса. Тоже был год выборов, за которыми навсегда закрепится почетное звание мошеннических (уголовное дело Юрия Бавыкина)».

«Какой ярлык заслужат нынешние выборы, назначенные на 10 сентября? - заключило издание. - Собирается ли Кстенин как-то помочь губернатору в налаживании отношений с традиционно протестным городским электоратом? Планирует ли сам Гусев вживую разговаривать с народом? Ответов нет, хотя наши вопросы и не риторические».

Александр Гусев вызывает гнев Кремля на себя. Губернатор втянул Гордеева и Кириенко в скандал с разрушенным Каменным мостом в Воронеже

Молчание гусят. Как дровосеки Александр Гусев и Вадим Кстенин разрушили в Воронеже Каменный мост

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~9sTXM


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы