Филатов в руке и Журавлев в небе

Филатов в руке и Журавлев в небе
24 Июня 2014

Стало известно, что ЛДПР готовится заменить кандидата на выборах губернатора Воронежской области. По данным воронежского «Коммерсанта», вместо уже выдвинутого депутата Госдумы, владельца корорации «Аксиома» и «Воронежавиа» Сергея Журавлева на выборы может пойти глава регионального отделения партии Игорь Филатов, которому буквально за несколько дней до единого дня голосования исполнится 30 лет (Игорь Викторович родился 3 сентября, а сам день выборов - 14 сентября).

По некоторым данным, вечером 23 июня местная ЛДПР провела закрытую для СМИ конференцию по выдвижению нового кандидата. Напомним, что облизбирком 21-го зарегистрировал выдвижение Сергея Журавлева, оформленное на партийной конференции 12 числа. О том, что решение может быть пересмотрено и Журавлева заменят на Игоря Филатова, газете «Коммерсантъ» рассказал федеральный куратор выборов от ЛДПР, первый зампред фракции партии в Госдуме Алексей Диденко. По его словам, «решено изменить стратегию и выдвинуть более молодого кандидата, таково указание центра». Причины не называются, но о трениях между неформальным лидером (официально реготделение возглавляет как раз Филатов) воронежского ЛДПР, депутатом нижней палаты российского парламента Сергеем Журавлевым и федеральным руководством партии разговоры ходят уже не первый год.

Вот такие пироги. Источник в штабе Сергея Журавлева сообщил, что находится на прямой связи с партийным кандидатом, и работа изменений не претерпела. «Никаких намеков, что, мол, погоди, может, что-то изменится, от шефа не поступало. Все идет по закону и по плану, мы подали заявление, готовим баннеры, билборды и листовки», - заявили в штабе Журавлева. Отметим, что, если воронежская ЛДПР хочет перезагрузить подачу пакета документов нового кандидата в облизбирком, реготделению стоит поторопиться, ведь последний день подачи документов - 26 июня.

Что же касается штаба депутата Госдумы Журавлева… «Штаб-то штабом, но налицо может быть реакция курицы с отрубленной головой. Диденко в ЛДПР практически определяет региональную политику. Если решение действительно принято, СВЖ остается только прорываться к ВВЖ, а такое не всегда возможно в сжатые сроки даже при его финансовых ресурсах», - заметил политический эксперт Владимир Инютин.

Не оспаривая остроумного замечания про курицу без головы, заметим, что партийный деятель Алексей Диденко тоже известен, как весьма увлекающийся оратор. Так, в конце марта Диденко заявил, что Сергей Журавлев буквально порвет на выборах врио губернатора Алексея Гордеева как тузик грелку. «Мы настроены только на победу, иначе какой смысл участвовать?.. И мы уверены, что Сергей Валерианович сможет победить и стать губернатором», - сказал Алексей Диденко, присовокупив, что и муниципальный фильтр ЛДПР в Воронежской области пройдет без помощи «Единой России».

Тут уж сразу и не скажешь, какое из двух предположений Диденко более фантастичное. И зачем в таком случае вообще менять будущего триумфатора Журавлева? Или он слишком оторвался от партийных задач, а Филатов у партии - в руке? Так бы мы и гадали, если бы не дозвонились до виновника партийного переполоха, координатора воронежской ЛДПР Игоря Филатова: «Так вы теперь кандидат в губернаторы от ЛДПР?» «Нет, не я. У нас было 23 июня техническое заседание членов партии. Обсуждали насущные вопросы. Комментировать Алексея Диденко я не могу. А кандидатом, насколько мне известно, остается Сергей Журавлев», - сказал заметно удивленный Игорь Филатов. В общем, говоря словами классика, явно «подгнило что-то в жириновском королевстве... распалась связь времен... и вообще...» А текущую избирательную кампанию можно поздравить с первым казусом.

Автор(ы):  Эмиль Боев, Николай Провоторов (карикатура), «Время Воронежа»
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~UUXm4


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы