Дмитрий Патрушев и Алексей Гордеев прокатились в Павловск. Но не поддержали второй срок инкумбента Гусева

Дмитрий Патрушев и Алексей Гордеев прокатились в Павловск. Но не поддержали второй срок инкумбента Гусева
27 Мая 2023

26 мая экс-губернатор, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев вместе с главой Минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевым побывал в Павловском районе Воронежской области. С собой они прихватили главу региона Александра Гусева.

«С участием представителей регионального бизнеса провели круглый стол по развитию селекции и семеноводства, - написал вице-спикер Гордеев у себя в телеграм-канале. - Наращивание объемов производства отечественных семян - одна из приоритетных задач на федеральном уровне. Действуют комплексные меры поддержки селекционеров, идет работа по совершенствованию законодательства. На отдельной встрече с министром и губернатором обсудили перспективы развития воронежского АПК в целом. В 2023 году регион получил по линии Минсельхоза 6 млрд рублей. Они пойдут на развитие АПК».

После круглого стола Алексей Гордеев и Дмитрий Патрушев приняли участие в официальном открытии мясоперерабатывающего предприятия свиноводческой группы «Агроэко», где заработали все производственные участки. «Ежегодно в Павловском районе будут производить 300 тыс. тонн готовой продукции, - рассказал Гордеев. - Таким объемом можно удовлетворять потребность в мясе 10 млн человек в год». 

Телеграм-канал «Четыре пера»: «Надо понимать: 1. Дмитрий Патрушев приезжал в Воронежскую область для поддержки «Агроэко» (сфера интересов Алексея Гордеева, креатура Гордеева, бывший воронежский вице-премьер Максим Увайдов - третий в иерархии министерства), но едва ли для поддержки второго срока Александра Гусева.

2. Гордеев не сделал ни одного заявления, из которого следовало бы, что он поддерживает второй срок. Разве что поблагодарил команду мечты за поддержку «Агроэко» (см. п. 1). 3. Таким образом, дорогой Алексей Васильевич остается верен себе и политике вооруженного нейтралитета в отношении второго срока (ни да, ни нет, дистанцировался, а генплан развития Воронежа на 2021-2041 годы - отменить).

Агроэко.jpg

P.S. По снимку открытия предприятия «Агроэко» хорошо видно, что Алексей Гордеев, Дмитрий Патрушев и глава «Агроэко» Владимир Маслов прикладывают усилия, чтобы нажать кнопку и запустить производство, а Гусев занимается имитацией. К тому же копирует действия Гордеева - жмет одной рукой, а не двумя, как Патрушев и Маслов».

В связи с объявлением Гусева о крестовом походе на второй срок и участии в праймериз «ЕР» руководитель интернет-портала «Четыре пера» Константин Чаплин в интервью «Клубу регионов» напомнил, что на онлайн-встрече 2 мая президент России Владимир Путин не поддержал выдвижение Гусева в качестве кандидата на губернаторских выборах 2023 года. Как считают наблюдатели, Кремль оставил за собой право сменить Александра Гусева в любой момент, «поскольку претензии к Гусеву есть - и их немало».

«К Гусеву есть вопросы и у населения, и у элит, и у политологов, - пояснил Константин Чаплин. - Все понимают, что губернатор у нас слабенький, без харизмы, молчун. У нас его называют «великий немой». Несмотря на установки федерального центра на открытость и новую искренность, воронежский губернатор не комментирует никакие острые темы, которые волнуют общество. Ни вырубку Северного леса (и Нагорной дубравы), ни строительство спорного дублера Московского проспекта в Воронеже с вырубкой до 400 рябин на улице 60-й армии, ни точечную застройку воронежского микрорайона Шилово.

Довольно отстраненно по отношению к выдвижению Гусева ведет себя его предшественник, вице-спикер нижней палаты Алексей Гордеев. Хотя Воронежская область остается в зоне его интересов, отношения у них явно натянутые».

Что касается губернаторских выборов, то, как считает Чаплин, «партиям главное - засветиться. Они прекрасно понимают свою роль технических партнеров основного кандидата. Всем нужно для галочки отметиться - и все. Для соблюдения легитимности выдвинутся два депутата Госдумы. От «Справедливой России - За правду» - Дмитрий Кузнецов, соратник Евгения (Захара) Прилепина, который получил его мандат, он же недавно возглавил реготделение СРЗП. Второй - Антон Ткачев из «Новых людей».

ЛДПР выдвинет лидера фракции в Воронежской облдуме и координатора реготделения Павла Большова, а коммунисты - первого секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева.

«Родина» заявляла о выдвижении однофамильца губернатора Максима Гусева, но шансов пройти мунипальный фильтр, находящийся в руках Гусева и «ЕР», у него нет: зачем властям лишняя головная боль, чтобы люди выбрали ненастоящего Гусева?»

Если единороссы, как говорят в кулуарах, помогут пройти муниципальный фильтр кандидатам всех парламентских партий, то, по мнению политолога Романа Савенкова, они решат сразу две задачи. Во-первых, обеспечат конкурентность выборов, а значит, и легитимность избрания Гусева (при всех «но» относительно отсутствия поддержки Владимира Путина и Алексея Гордеева). А, во-вторых, размоют голоса оппозиционно настроенных избирателей между несколькими кандидатами, что на руку инкубменту.

Константин Чаплин считает, что без включения административного ресурса набрать желаемые 70% голосов Александр Гусев вряд ли сможет, поскольку реальный процент его поддержки в Воронежской области гораздо ниже: «Местный полстер - институт общественного мнения «Квалитас» в декабре давал Гусеву 49% уровня недоверия, и здесь, конечно, четкий сигнал о крайней непопулярности воронежского губернатора.

Однако, поскольку ни одна политическая сила в регионе кроме единороссов не ставит перед собой цели кого-то реально сделать губернатором, то и выборы будут носить референдумный характер, несмотря на все проблемы, которые есть у Гусева».

В Воронеже открыли новый способ решения проблем. Как Кстенин боролся с перекрытием дорог, пока Гусев встречал Гордеева-Патрушева

Губернатор Александр Гусев попал под «Незыгаря», а пресс-секретарь мэра Воронежа Вадима Кстенина - в контекст уголовного дела

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~S5x2f


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Гусева поддержат Мерседес, Квадра, Баранки, СПА и, конечно, трансферы Факела. Вся поддержка будет переведена в крипту и выведена стоками ЛОС, через лесные массивы вокруг Воронежа. Проверено! Вернее - Поддержано!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как говорил диктатор Самоса: " Не важно, как вы проголосовали, важно как мы посчитали", и хотя у Гусева с математикой очень плохо, но как они считают в свою пользу голоса очень подробно показало дело Бавыкина-Васьковой. Так что ждем очередных фальсификаций на выборах.
Имя Цитировать 0