Депутаты Яковлев и Кандыбин не смогут голосовать за Кстенина. Владимир Нетёсов и Ко поддержали на выборах мэра Воронежа креатуру Александра Гусева

Депутаты Яковлев и Кандыбин не смогут голосовать за Кстенина. Владимир Нетёсов и Ко поддержали на выборах мэра Воронежа креатуру Александра Гусева
14 Марта 2023

14 марта председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов провел заседание президиума регионального политсовета партии, на котором президиум поддержал на выборах мэра Воронежа кандидатуру действующего главы города Вадима Кстенина. С одной стороны, ничего сверхординарного не произошло. Единороссы одобрили второй срок креатуры губернатора Александра Гусева.

Но, с другой стороны, с партийной работой у Вадима Кстенина как-то не заладилось: городская парторганизация «Единой России», которую он возглавлял, ликвидирована.

«Воронежская область погрязла в политических скандалах, - констатировал аналитический центр «Акценты», который возглавляет политолог Антон Чаблин. - Местные единороссы - кто под следствием, кто уже отбывает наказание. Чтобы спасти репутацию губернатора Александра Гусева и мэра Воронежа Вадима Кстенина, городское отделение «Единой России» в столице региона попросту расформировали».

«Несмотря на охлаждение в отношениях с партийно-бюрократическим гуру земли Воронежской Алексеем Гордеевым, Вадим Кстенин заручился поддержкой реготделения «ЕР» при выдвижении на второй срок, - заметил телеграм-канал «Четыре пера». - Политического веса губернатора Гусева оказалось достаточно. Но очень мало. 

Теперь подобьем, как говорится, бабки. 

Всего в Воронежской гордуме 34 депутата.

нетесов-кстенин.jpg

За Вадима Кстенина не проголосует Юрий Яковлев, ЛДПР, который работает вместе с его техническим оппонентом Александром Овсянниковым в строительной компании «Аксиома» (конфликт интересов). За Кстенина не проголосует Иван Кандыбин, «ЕР», который тоже работает вместе с Овсянниковым в «Аксиоме» (конфликт интересов). За Кстенина не проголосует Роман Жогов, «ЕР», он сидит. За Кстенина не проголосуют пять коммунистов. (Или нет?) За Кстенина не проголосует независимый депутат Алексей Панфилов. Итого: 34 - 9 = 25. 25 голосов за - результат мечты для Вадима Кстенина».

Между тем команда мечты Александра Гусева оказалась в центре скандала.

Телеграм-канал «Блокнот-Воронеж»: «Если одно и то же слово повторить три раза, то ситуация лучше не станет. Правда, о банальностях в правительстве Воронежской области, решив рассказать воронежцам о чиновничьей бережливости, судя по всему, не догадались. Уже в первом предложении пресс-релиза прилагательное «бережливое» упомянули трижды (и потом несколько раз по тексту о прошедшем совещании):

«Руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков рассказал о центрах компетенций - новом этапе развития экосистемы бережливого управления, новой ступени развития бережливой команды в органах власти, которая сфокусирована на развитии системы госуправления и является движущей силой внедрения бережливой культуры».

Бережливое1.jpg

Если вы думаете, что дальше чиновники объяснили суть бережливости, то ошибаетесь. Оставшаяся часть релизного текста оказалась сложночитаемая из-за обилия канцеляризмов и топорных выражений, которые обычному человек и произносить-то стыдно. Но, судя по всему, именно так чиновники из команды мечты говорят.

Как следствие - бережливую одержимость команды Александра Гусева высмеяли в местном сегменте телеграма. «В воронежском правительстве произошел ребрендинг. Навязанное журналистами выражение «команда мечты» - в прошлом, настоящее за собственной разработкой - «бережливая команда». А если серьезно, то очень хочется услышать от знающих людей, что представляет собой бережливое управление бережливой командой?» - задался вопросом телеграм-канал «Медоедмедиа».

Ему ответила «Медиасекта»: «Бережливая команда - та команда, которая осуществляет бережливое управление. А бережливое управление - управление, осуществляющееся бережливой командой. Не благодарите». Ну теперь-то точно стало понятно!»

Бережливое2.jpg

По сведениям телеграм-канала «В курсе», «Александр Гусев разочарован. Протеже аппаратно-дорожного вице-губернатора Сергея Трухачева, начальник областного департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин крупно косякнул. Составленная под руководством Зацепина программа капремонта многоквартирных домов оказалась, мягко сказать, неточной. Возбудились все - Общероссийский народный фронт, следственный комитет, депутаты и жители несчастных домов. Надо бы реагировать, но как?

Снести с должности Максима Зацепина у Александра Гусева рука не поднимется. Губернатор слишком обязан своему заместителю Сергею Трухачеву. Но молчать и не замечать проблемы - демонстрация политической слабости и зависимости Гусева.

Скорее всего, губернатор переступит через себя и продолжит публично игнорировать тему с, мягко скажем, неточно составленной программой капремонта. Тем не менее осадок у Александра Гусева останется - на проекте по обновлению важного документа хотели увеличить поддержку воронежцев. Но получилось как всегда - ругань и критика».

Руководитель фракции КПРФ в Воронежской гордуме Константин Ашифин: «Кидалово всероссийского масштаба». Такими словами начиналось сообщение «В.Контакте». По правде сказать, оно было даже более резким, а я намеренно смягчил.

Житель Воронежа Александр рассказал удивительную историю. В 2021 году он купил квартиру в одном из старых домов на Донбасской. При покупке обратил внимание на дату капремонта, который как раз должен был начаться через несколько месяцев.

Но прошло два года, а ремонта нет и нет. Решил выяснить, в чем дело. Написал в фонд капремонта и получил ответ. Оказалось, что все виды работ были перенесены на разные сроки. Например, ремонта систем водоснабжения не стоит ожидать раньше 2035-го. А вот теплоснабжение, крышу, ремонт фасада сделают только к 2052 году. Как раз к девяностолетнему юбилею хрущевки. Дом-то построен в далеком 1962 году.

Далее в письме от фонда с обескураживающей честностью сообщалось о причинах переноса. Цитирую: «Региональная программа (капремонта) была сформирована без учета финансовой устойчивости и технического состояния многоквартирных домов».

Серьезно? На основании чего тогда формировалась программа? И с какой целью? Если сроки ремонта в ней могут переноситься на 30 лет. А вот оплата от жителей должна поступать точно в срок. К воронежскому фонду капремонта и раньше были вопросы. Не далее, как в феврале региональное управления Федеральной антимонопольной службы возбудило в его отношении дело. Обнаружились нарушения при проведении аукционов. А больше месяца назад началась проверка по другому переносу ремонта - аж на 2047 год. Речь идет об историческом Доме Сомова на улице Фридриха Энгельса.

Начинают закрадываться подозрения, что перед нами не баг, а фича.

Перенос и срыв сроков могут иметь массовый характер».

Водоканальи. Губернатор Гусев включил структуру Михаила Фридмана в сделку по продаже воронежских укашек «ПИК-Комфорта»

Удержать показатели. Вице-спикер Гордеев проверил в Россоши готовность воронежских аграриев к севу вместе с Гусевым и Нетёсовым

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~lSCcO


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
То, что депутаты ВОРгордумы поддержат кандидатуру Кстенина никто не сомневался. Потому что Воронежская область ЯРКО И КРАСОЧНО иллюстрирует русскую пословицу: "Рука руку моет, вор вора кроет".
Имя Цитировать 0