«Александр Викторович, спасите рябиновую аллею». Пока воронежский губернатор вне повестки, Сокольников трудоустроил сестру Гальперина

«Александр Викторович, спасите рябиновую аллею». Пока воронежский губернатор вне повестки, Сокольников трудоустроил сестру Гальперина
5 Июня 2023

В Воронеже получил развитие ряд скандалов. В частности, противостояние двух дровосеков, губернатора Александра Гусева и мэра Вадима Кстенина, с жителями, выступающими против вырубки рябиновой аллеи на улице 60-й армии под явно незаконный проект по строительству дублера Московского проспекта. «Нормативы отступа от жилых домов? Нет, не слышали».

5 июня одна из местных жительниц вышла на одиночный пикет с обращением к дровосеку Александру Гусеву. Она встала посреди деревьев с плакатом в руках, на котором написано: «Александр Викторович, спасите рябиновую аллею».

Впрочем, местные жители не складывают яйца в одну корзину. В яйца губернатора Гусева, в то, что ему хватит политической воли остановить чудовищную расправу над рябинами, они, похоже, не верят, а поэтому обратились к его предшественнику, вице-спикеру Госдумы и члену высшего совета «Единой России» Алексею Гордееву.

Полный текст письма Гордееву опубликовал телеграм-канал «Четыре пера»: «Дорогой Александр Викторович, оторвите уже зад от кресла и езжайте на улицу 60-й армии общаться с живыми людьми. И разгоните все окружение. Они вас первыми сдадут».

Вторая тема - катастрофа с разрушением русской реликвии, Каменного моста в Воронеже. 5 июня губернатор Александр Гусев и его команда мечты продолжили разбрасывать по городу какашки. Чтобы отвести удар от репутации дорогого Александра Викторовича (было бы от чего отводить) и переложить ответственность, 3-4 июня они сначала обвинили в разрушении моста (устами неформального гусевского пресс-секретаря политолога Дмитрия Нечаева) Алексея Гордеева, хотя за десять лет мэрства и губернаторства Гусева никто и палец о палец не ударил. Затем (через ботов) - вице-губернатора и первого вице-премьера области Виталия Шабалатова, курирующего управление по охране объектов культурного наследия (Никита Гарашкин).

Но на обвинениях в адрес тандема Шабалатов-Гарашкин и Алексея Гордеева дорогой Александр Викторович не остановился. Через владельца дружественного ему Агентства бизнес информации Дмитрия Орищенко Гусев обвинил в разрушении Каменного моста первого заместителя главы кремлевской администрации Сергея Кириенко, того самого, который вручал ему Орден Дружбы. Дело в том, что «Росатому», который находится в сфере влияния Кириенко, принадлежит «Квадра», занимающаяся теплоснабжением в Воронеже. Именно она в 2010 году провела реконструкцию Каменного моста.

А 5 июня главред того же издания Михаил Сошин перевалил ответственность с Гусева на Вадима Кстенина. Риторика та же самая, типичная гусевская. «Не виноватая я, он сам пришел» (в нашем случае - рухнул). Процитируем Сошина: «Так почему же в мэрии Воронежа не нашлось человека с яйцами, который бы ускорил приведение в порядок нашего символа?» Ответ очевиден: потому что яйца Кстенина связаны с яйцами Гусева: он его заместитель по областному центру. И отсюда, например, многомесячное молчание про самую дорогую елку в истории Воронежа стоимостью 70 млн рублей (вместе с украшениями и охраной). А если бы прокомментировал, то полез бы в пекло вперед батьки гуся (льва, дельфина - в концепции политолога Нечаева, нужное подчеркнуть).

«Дружественные Александру Гусеву и Максиму Гальперину СМИ пытаются отмазать губернатора и его заукраинского партнера еврея, дернувшего после начала священной военной операции в Бишкек, от Каменного моста, - констатировали «Четыре пера». - Сначала в рухнувшем мосте обвиняли Алексея Гордеева, потом Виталия Шабалатова и случайно попавшего под руку Никиту Гарашкина (жаль, профессора Перцева - Господина Хлебозавода - не вспомнили), а потом не побоялись поднять руку на Сергея Кириенко, первого заместителя главы кремлевской администрации, потому что Гусев как Клеопатра - всегда вне подозрений. Но кто давал отмашку на реконструкцию проспекта Революции, кто согласовал рукожопый проект с закатанными под асфальт ливневками, который, по версии наших читателей, и привел к обрушению Каменного моста, если не Гусев?

Теперь они рассуждают на тему, почему в мэрии Воронежа не нашлось человека с яйцами, который бы ускорил приведение в порядок русского символа. Проблема здесь знаете в чем? На площади Ленина, 1, яиц тоже нет. Дорогой Александр Викторович настолько инфантильный, что его все используют, начиная от пресс-секретаря Артема Сокольникова, трудоустроившего через Гусева и министра культуры Марию Мазур сестру заукраинского еврея Мария Гальперина директором в музей Крамского. И вот, тот же Сокольников перекладывает ответственность на Кириенко, Гордеева, Кстенина».

Здесь, конечно, нельзя не напомнить, что в конце мая федеральное издание «Блокнот» посвятило разгромный материал информационной политике команды мечты Александра Гусева. Как выяснилось, владелец ключевого частного рупора Гусева еврей Максим Гальперин занял в ходе СВО заукраинскую позицию и с позором бежал в Бишкек, где, впрочем, продолжает получать от команды мечты многомиллионные плюшки.

Что касается Артема Сокольникова, то до перехода в команду мечты он долгие годы был редактором журнала «De Facto», которым владеет Максим Гальперин, их яйца связаны так же, как яйца Гусева и Кстенина. А с тех пор как Артем перешел в облправительство, госконтракты в «De Facto» потекли рекой - суммы выросли не то что в разы, а на порядок (32,3 млн рублей за пять лет). Сервер издания находится в стране НАТО - Эстонии.

Поэтому прежде чем упрекать Кстенина и мэрию в отсутствии яиц, неплохо было бы завести их себе. Но главное - потом не разбить, особенно с учетом кейса сестры Максима Гальперина. И внимательно перечитать Сошина: «Почему у нас выродились госслужащие, готовые брать на себя ответственность, выходить за рамки бюрократических процессов и думать наперед? Система не жалует неверных дилетантов?» Сошин наивен, ведь кейс Гальперина свидетельствует об обратном: система не только жалует неверных дилетантов, но даже трудоустраивает их сестер.

Гораздо прозорливее оказался главред «Блокнота» Дмитрий Носков, сочинивший воронежский вариант Библии («Авраам породил Исаака; Исаак породил Иакова; Иаков породил Иуду и братьев его…»): «Алексей Гордеев вознес Александра Гусева. Александр Гусев привел Ольгу Извекову. Ольга Извекова - Артема Сокольникова. Артем Сокольников - Максима Гальперина. Гальперин - сестру Гальперина. Вряд ли они умеют зарабатывать самостоятельно. Поэтому присосались друг за другом паровозиком.

Воронежское кумовство. Или паразитология. Кому как удобнее».

С другой стороны, Дмитрий Носков сочинил не воронежский вариант Библии, а ремейк русской сказки про репку: «Посадил Алексей Гордеев репку.... Тянут-потянут, а вытянуть Гусева на второй срок не могут». Потому что каждый в команде мечты решает свои задачи. И нередко за спиной у Гусева. Так или иначе, а перекладывание ответственности на других, Гордеева, Кириенко, Шабалатова, Кстенина etc., - мерзкое качество Гусева (точнее, формирующего его образ Сокольникова). Ничего человеческого в нем нет.

«Губернатор спит, а зарплата идет». Политолог Нечаев приступил к переформатированию имиджа Александра Гусева с дельфина на льва

Александр Гусев вызывает гнев Кремля на себя. Губернатор втянул Гордеева и Кириенко в скандал с разрушенным Каменным мостом в Воронеже

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~z75d5


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Правительство ВОРобласти напоминает детский сад ясельную группу.
Как писал наш великий сатирик Михаил Жванецкий фраза "Я вами руководил и отвечу за все, у наших политиков не получается". То что пишут борзописцы Гусева, типа взяточника и мошенника Нечаева, читать без смеха невозможно. Цель одна снять вину с Гусева.
Но как говорит русская пословица "Черного кобеля не отмоешь до бела".
Думаю, что неспособность к системной работе и нежелание брать ответственность стали теми факторами, что привели Президента к мысли, что на пост губернатора Гусев не годится. Поэтому Путин ничего не сказал Гусеву по поводу второго губернаторского срока.
Кстенин, проблему с Каменным мостом отмечал, но почему-то ничего не сделал.
Власть в лице Гусева-Кстенина, являясь послушными марионетками, в руках своих кукловодов в лице строительной мафии, несамостоятельны. Что строительное лобби скажет, то Гусев-Кстенин и выполнят. Нужно было в интересах строителей снести памятник истории и архитектуры старинный хлебозавод, снесли. Великую Отечественную войну и бомбежки завод пережил, а современная Гусевская орда не оставили камня на камне. Надо в интересах строительного бизнеса Петровский остров, что был намыт в 70-х годах прошлого века, объявить местом, которое помнит Петра, Гусев на "голубом глазу" соврал Президенту, да еще и денег на эту аферу не постеснялся попросил.
Вся эта вакханалия дурно пахнет и дурно закончится.
Имя Цитировать 0