Одержимый Вашингтон

Одержимый Вашингтон
27 Апреля 2021

 

Если эскалация продолжится, то Россия готова на новые шаги против США, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но Лавров особо подчеркнул, что именно США идут по пути эскалации, а Россия принимает ответные меры.

Так и должно поступать сильное, суверенное государство. А их в современном мире осталось немного - и все они помещены Вашингтоном в список врагов. Причем американские власти почему-то ничтоже сумняшеся записывают своих врагов сразу во враги человечества. Ну а чего мелочиться? По их высокомерному мнению, США, а также их союзники - и есть человечество.

Но так нынешняя картина мира выглядит только в случае, если уверовать в могущество США, в их цивилизационную исключительность, принять западный исторический опыт за универсальный, а западную цивилизацию - в качестве эталонной. То есть если взглянуть на мир глазами США.

Но если взглянуть на мир трезво, без помешательства и фанатизма, отбросив химеры и мифы, созданные Западом о самом себе, картина мира встает с головы на ноги.

Надо начать с того, что добровольных союзников США не так уж много: Британия, Канада и ряд восточноевропейских стран - Польша, Венгрия, Румыния и страны Балтии. Евросоюз в целом вроде как тоже союзник, но обращаются с ним как с покорным холопом, эксплуатируя по ходу в американских экономических интересах. Плюс Австралия с Новой Зеландией, доставшиеся США по наследству от развалившейся Великобритании.

Оставшиеся союзники - Япония и Южная Корея - просто оккупированы. И если бы не американское военное присутствие, неизвестно, как бы они себя повели на самом деле. 

Вот, собственно, и весь хваленый Запад - абсолютное меньшинство человечества, внутри которого большинство-то как раз и не разделяет американского доминирования, закидоны глобалистов и эксперименты либералов над человеком. Но тогда от силы - миллиард (тот самый, видимо, золотой). Из семи.

Остальной мир - уже не Запад: практически вся Евразия с геополитическим центром (хартлендом), в основе которого лежит Россия. Китай, Индия, арабский мир, Латинская Америка, Африка, значительная часть Азиатско-Тихоокеанского региона (за исключением уже названных Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии). 

Тем не менее власти США самоуверенно заявляют, что выступают от имени (некоего) мирового сообщества… и дальше несут то, что им взбредет в голову. Единственный критерий, на основании которого США могут говорить от лица всего мира, - сам факт американского вмешательства в дела врагов, нейтральных сил и друзей, что прямо декларируется американскими стратегами. То есть на основании вмешательства США в дела всего мира американские элиты говорят от лица мирового сообщества.

Ах да - и на основании американских боевиков, в которых бравый герой спасает Землю от внешнего - как правило, инопланетного - вторжения или общечеловеческой угрозы.

Что ж, весомый довод, но только для того, чтобы сформировать категорию веры в американское могущество и исключительность. Собственно, даже сам термин «американское» уже изрядно высокомерен.

На посольстве США в Москве написано «Американское посольство», то есть без ложной скромности представляющее интересы всей Америки, большинство из которой - страны Латинской Америки - United States of America с их интересами и подходцами в гробу видали. Впрочем, в самом Вашингтоне нам возразят, что Латинская Америка - их задний двор, а чтобы мы заткнулись, добавят пару слов на чистом американском (не английском уже давно) диалекте.

В самих же США, претендующих на наведение порядка в мире, царят хаос и беспорядок, так что в пору обратиться к реальному, а не выдуманному мировому сообществу за помощью. Но Джо Байден заявляет, что Москва должна заплатить цену за якобы имевшее место вмешательство в выборы в США. Проснись уже, Джо, выборы давно позади…

В конце концов какое право что-то нам указывать имеют люди, которые вмешались уже всюду не только там, где можно, но и где - нельзя, и для которых выборы - не более чем повод для переворота и смещения проамериканского режима на более проамериканский?

Однако заявления все равно делаются от имени некоего мирового сообщества, что, видимо, должно придавать им убедительности и обосновывать безапелляционный тон.

В ответ Сергей Лавров, Владимир Путин, а также лидеры большинства суверенных государств пожимают плечами и спокойно, без лишнего пафоса принимают ответные меры. Как уточнила официальный представитель МИДа Мария Захарова, список недружественных России государств уже формируется. Но США однозначно там фигурируют.

Резюмирующей же ответкой должно стать создание коалиции. Не для войны с США, а для мира без США. Точнее, без их доминирования и цивилизационного высокомерия. Мир сложнее, чем узколобый взгляд западных теоретиков. А большинство стран не согласно с вероломством США.

Мало того, большинство на самом Западе (многомиллионные демонстрации немцев за традиционные семьи и французов в желтых жилетах, многотысячные демонстрации в Японии за вывод американских баз) - против произвола США и их либеральной верхушки. Да что далеко ходить: большинство в самих США - более 70 млн человек - против политики глобалистов, а вся чернокожая часть США - против всего, что делает американское правительства, попутно сжигая, сметая и превращая в руины то, что оказывается на их пути.

Таким образом, если перевернуть мир и поставить его на ноги, то США остаются в абсолютном меньшинстве. А те меньшинства, которые захватили власть в самих США, совершив государственный переворот и поправ позицию большинства, проще изолировать в некоем либеральном гетто, огородив окрестности Капитолия и Белого дома колючей проволокой.

Реальная же коалиция, которую вполне по силам сформировать России, может включать в себя большинство стран мира: Китай, Индию, почти весь арабский мир, почти всю Латинскую Америку, Африку, почти весь Азиатско-Тихоокеанский регион.

А стоит только начать - и из-под назойливой опеки США побегут даже их заклятые союзники, в первую очередь из числа стран Европы, стонущей под дружественной - в кавычках - американской оккупацией уже больше 70 лет.

Но маниакальное сознание обитателей Капитолийского холма в Вашингтоне упорно настаивает на своем образе мира, пытаясь подогнать его под бредовые идеологические конструкции и геополитические концепты. 

Не мы, человечество, ведем себя агрессивно, а они - кучка одержимых мировой властью американских маньяков из голливудского кино, пытающихся загнать большинство человечества в загон для меньшинств. Поэтому давно пора бы оформить коалицию большинства, чтобы их остановить. И почему бы не в качестве ответных мер, на которые намекнул министр Лавров.

Автор(ы):  Валерий Коровин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fqC6a


Люди, раскачивайте лодку!!!