Метод копипаста. Как Данил Кустов подставил воронежского губернатора Гусева со стратегией новой индустриализации

Метод копипаста. Как Данил Кустов подставил воронежского губернатора Гусева со стратегией новой индустриализации
13 Февраля 2021

Воронежским облправительством, и департаментом экономразвития в частности, активно продвигается идея новой индустриализации. Зачастую она противопоставляется работе бывшего губернатора, ныне вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и его команды.

Алексей Васильевич якобы развалил всю воронежскую промышленность, а новые герои и департамент экономического развития как куратор стратегии новой индустриализации выводят регион из ржавого пояса. Читая подобные публикации, меня начинает коробить от абсурдности происходящего. И скоро вы поймете - почему. А чтобы понять - прочтите мой рассказ о том, как на деле шло формирование документа, по которому светлое будущее в Воронежской области наступит в 2024 году.

Пасмурным ноябрьским днем одним из многочисленных протоколов главы департамента экономического развития Данила Кустова было дано поручение разработать стратегию новой индустриализации. Срок исполнения поручения - что-то около недели. А надо заметить, что за прошлый неполный год во главе ДЭР Кустов отдал более 8 тыс. поручений, и сами понимаете, что настолько большое их количество не может перейти в качество.

Задача.jpg

Так вот, сотрудники департамента, которым досталось счастье работать над стратегией, пытались прояснить у своего непосредственного руководства: что за новая индустриализация, какие цели и задачи стоят, чего мы вообще хотим добиться. Но ответа они не получили. Было заявлено следующее: «Вы же знаете, как у нас задачи ставятся, напишите что-нибудь, главное в сроки уложиться, мне некогда, у меня висит 120 невыполненных поручений».

В департаменте промышленности на запросы ответили мягко: стратегия новой индустриализации - фантазии вашего дорогого дэровского шефа, вот к Кустову и идите. Но в департаменте Данил Александрович общается только с узким кругом людей, и для рядового специалиста дорога к нему закрыта.

Между тем до срока исполнения поручения Кустова оставались сутки. Ничего не поделаешь, решили подчиненные Кустова, надо что-то писать. Тогда они вспомнили золотые студенческие годы и за четыре часа из одной курсовой работы и одной научной статьи методом «Копировать/вставить» слепили стратегию новой индустриализации Воронежской области. Документ отправили руководству в срок и стали ждать реакции. Думали, что руководство, увидев, что они подготовили, по сути, реферат, наконец-то даст им четкие направления работы и можно будет сделать что-то вменяемое.

задача2.jpg

Каково же было всеобщее удивление, когда руководитель департамента экономического развития Данил Кустов с самым серьезным видом зачитал выдержки из реферата первому лицу Воронежской области Александру Гусеву и с уверенностью доложил, что подготовленный им документ позволит вывести регион в топ-20 лидеров промышленного производства.

А знаете, что было дальше? Дальше все покивали головами и поверили: студенческий реферат - основа курса промышленного развития региона на ближайшие четыре года вплоть до 2024-го. Реферат, который не пройдет проверки на антиплагиат, потому что уникального текста там 0%.

Вначале описанная история кажется смешной, но если задуматься, что такие люди, как Кустов, определяют стратегию развития региона и от их решений зависят судьбы двух миллионов человек, становиться уже не до смеха.

Автор(ы):  Письмо анонимного читателя, телеграм-канал «Четыре пера»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fUkLf


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
0
Guest
Данилу подставляют и это только начало...его конца.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ничего нового из материала не почерпнул:зная Данилу,он так все и делает-сплошные рисовки,показуха,состряпанные на коленке...но у него это все прокатывало...может потому,что и Гусеву это тоже так сойдёт?!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Совсем не удивлен, когда работал с Данилой в аиспе, мы только так и делали. Главным критерием был объем и красиво оформленный документ (поля, интервалы, брошуровка). На содержание плевать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кумицкого на креатуру Лоткова поменяли, теперь давайте еще и Оськина заменим на такого же персонажа как Кустов. Дороги тогда у нас тоже будут только на бумаге, как сейчас экономическое развитие
Имя Цитировать 0
0
Вести
Кустов не удивляет. Все в правительстве уже поняли его манеру работы: громко всех обвинить, что они ничего не делают. выступить с докладом как все будет хорошо. когда кто-то реализует реальный проект, примазаться и везде рассказывать какими усилиями он привлек в регион инвестора/привлек финасирование. Про него давно говорят: ниодного реального дела
Имя Цитировать 0
0
Guest
ТОВАРИЩЬ майор!
Вы куда смотрите, до каких пор у нас такая ренуда будет с экономическим развитием обласссти происходить?!

Долго будете не зхамечать и закрывать глаза?!
Валят область и экономику, а потом митинги и фонарики...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гнать кустова поганной метлой!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мне стыдно работать в кустовском ДЭРе,мне стыдно работать воронежским чиновником вообще...Почему я им работаю,спросите Вы? Да потому что,это единственная возможность получать зарплату(кстати,очень невысокую) и выжить в наше время. На площади Ленина 99 % сотрудников,получающих 30-40-50 тыс.руб. Я понимаю,что на фоне поголовной безработицы это неплохие деньги,которые тоже после уплаты коммуналки,покупки лекарств и еды превращаются в пшик. Но много моих земляков не получают и этого. Мне стыдно,что мы сжав зубы,терпим Кустова и молим Бога,чтоб его быстрее выгнали. Мне стыдно за то,что наши бонзы,получая бешеные зарплаты и "золотые" пенсии(300-500 тыс.руб.) не снимают их годами со своих карт,а шикуют на взятки и откаты. Мне стыдно за то, что я вижу,что всё валится в экономике и идёт к полному развалу,а я ничего не могу сделать...Мне не стыдно не одному...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
ТОВАРИЩЬ майор!
Вы куда смотрите, до каких пор у нас такая ренуда будет с экономическим развитием обласссти происходить?!

Долго будете не зхамечать и закрывать глаза?!
Валят область и экономику, а потом митинги и фонарики...
Вообще то он не майор, а капитан КГБ. Резидент разведки в Германии.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Окружение опять подставило Гусева. Ничего, не впервой. Скоро он всем вам покажет, как нужно работать. Вот, сформирует команду профессионалов и начнет ремонт театра оперы и балета. В качестве бывшего губернатора.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.