«Время работает не за, а против нас». Патриарх русского национализма Александр Севастьянов о затягивании войны с украинцами

«Время работает не за, а против нас». Патриарх русского национализма Александр Севастьянов о затягивании войны с украинцами
23 Февраля 2023

Иногда складывается впечатление, как будто нам некуда спешить со специальной военной операцией по демонтажу Украины. Мол, дело потихоньку делается, исход в русскую пользу неизбежен, не надо ничего форсировать и надрываться. Находятся даже отдельные эксперты (например, Константин Сивков), которые пишут: время работает на нас, а вот если бы мы победили стремительным домкратом, то слишком перепуганные Вашингтон и НАТО, чего доброго, с перепугу развяжут Третью мировую войну.

Я думаю как раз наоборот: именно наша неспособность быстро и радикально покончить с ВСУ трактуется Западом как слабость и провоцирует его на эскалацию конфликта. И тем предельно осложняет нашу задачу. А вот быстрая и убедительная победа, скорее всего, отбила бы у Запада всякую охоту соваться к нам с оружием в руках.

Время, на мой взгляд, работает не за, а против нас. И вот почему.

Чем оборачивается для нас, для нашей армии, для наших воинов промедление, откладывание победы на неопределенное потом? Во-первых, мы теряем людей, и здесь, безусловно, самый болезненный момент специальной военной операции.

Во-вторых, мы расходуем боеприпасы, восстанавливать которые не успеваем.

Мы уже уничтожили столько военного снаряжения противника, что его хватило бы на три полноценные армии, но, поскольку поток вооружений с Запада на Украину не иссякает, нам нужны все новые и новые боеприпасы для его уничтожения, а где их взять? 

Насколько можно судить, советский запас заканчивается, а имеющиеся заводские мощности не поспевают пополнять расходуемые снаряды, ракеты и прочее вооружение.

В-третьих, чем дольше длятся военные действия, чем больше гибнет солдат противника, чем больше разрушаются его города и села, гибнет и страдает население, тем меньше остается почвы для последующего замирения наших народов, тем больше растет счет к России со стороны украинцев, тем труднее будет провести рерусификацию освобожденных территорий, избыть память о пережитых страданиях и потерях.

С одной стороны, тут нам особо терять нечего. Дерусификация и взращивание вражды и ненависти ко всему русскому нарастали и продолжали бы нарастать на Украине. С другой, развернуть процесс вспять тем проблематичнее, чем дольше продлится война.

В-четвертых, видя нашу неспособность решительно разгромить противника, борзеют поляки и прочие натовцы. Они копят силы, ищут способ вмешаться, не навлекая на себя угрозу мировой войны. Оживился ВПК Запада, для них чем дольше длится война, тем выше прибыли, мы кормим их, растягивая время. А иные страны и народы, в том числе дружественные или нейтральные, начинают сомневаться в перспективах нашей победы и задумываются, стоит ли дружить и поддерживать того, кто может проиграть.

В-пятых, у народа России растут разочарованность и усталость от затянувшихся военных действий: «Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»

Наш народ, конечно, умеет приносить жертвы, но не терпит, чтобы они были неэффективны. А поэтому в один непрекрасный день может задать знаменитый вопрос лидера кадетской партии Павла Милюкова «Что здесь - глупость или предательство?»

О его последствиях мы прекрасно осведомлены.

Но спросим себя: а что дает оттягивание завершения войны нашему противнику, Украине, ее правительству, ВСУ? 1. Возможность маневра, накопления сил, их концентрации с целью прорыва, как уже было на харьковском и херсонском фронтах.

2. Возможность получения новых вооружений с Запада, на доставку которых нужно время. А время даем украинцам мы - вместо того чтобы решительно оборвать коммуникации, связывающие Украину с Западом по земле, воде и воздуху. К тому же они успевают пройти обучение в странах НАТО или с их инструкторами на Украине.

3. Потерявшее страх руководство Украины и ВСУ наглеет. Оно уже вообразило себя неуязвимым (что особенно касается еврея Зеленского, получившего гарантию своей сохранности, истребованную представителем Израиля от президента России в начале СВО). Наглость дает украинцам моральную стойкость и четкую установку: упираться до конца, не считаясь с любыми потерями. Ведь известно, что правящие круги народов ведут войны до тех пор, пока им лично ничего не угрожает. И прекращают, когда понимают, что их лично может накрыть смертельная волна или угроза суда и наказания.

4. В рядах ВСУ растет уверенность, что Украина не по зубам России, что недалек тот час, когда Россия обломает зубы и запросит мира. Она придает им второе дыхание после жестоких поражений, дает надежду на конечную перемогу. Чем дольше длится война, да к тому же с переменным успехом, тем больше крепнет вера ВСУ в собственные силы.

5. Мирное население Украины ожесточается против России. Если поначалу многие были уверены, что надо немного потерпеть, русские разгромят киевскую хунту и наступят мир и благоденствие как в Крыму, то с течением времени надежды тают, и жители регионов, которые пока что не слишком пострадали от войны, с ужасом следят за тем, что происходит на территориях, являющихся театром военных действий. Эскалация лишений (в том числе утрата элементарных благ - электричества, воды, горячей воды, пищи, безопасности и т.п.) не заставит людей свергнуть власть. Украинцы чем дальше, тем больше консолидируются вокруг киевской хунты и настраиваются против России.

Возможно, я упустил какие-то важные последствия затягивания войны. Но и тех, что назвал, достаточно для постановки главного вопроса: что сделать, чтобы в наикратчайшие сроки добиться от Киева полной и безоговорочной капитуляции?

Убежден, что если для капитуляции требуется снести административную и военную верхушку Украины русскими «Калибрами» и «Кинжалами», то значит сносить надо немедленно. А кое-кому в Израиле потом сказать, разведя руками: «Извините, друзья, ошибочка вышла, нашего уважаемого партнера Зеленского накрыло случайно».

Автор(ы):  Александр Севастьянов, патриарх русского национализма
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~9QpYZ


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
мы будем перед жидами объясняться, патриарх вы охренели?
Имя Цитировать 0