Александр Севастьянов: Пришло время для возвращения в родную гавань всей Новороссии - от Харькова до Тирасполя

Александр Севастьянов: Пришло время для возвращения в родную гавань всей Новороссии - от Харькова до Тирасполя
3 Марта 2022

В начале января я написал, что в духовном и идейно-политическом плане задача номер один, стоящая перед Россией, - расстыковка с Западом. Иначе у русских может не оказаться будущего.

И далее: «Украина остается в нашем организме изрядной политической занозой. Текущая политика России в ее отношении оставляет мало поводов для оптимизма. Основная проблема в том, что русско-украинский вопрос не имеет иного решения кроме раздела Украины, а он возможен только через полномасштабную и, увы, затяжную войну, поскольку время для короткой и победоносной операции было упущено в 2014 году.

Конечно, поживем - увидим. Я думаю, что сама логика развития событий заставит российскую власть отказаться от фальшивого прекраснодушия и принять ситуацию такой, какая она есть на самом деле, без розового флера и пустопорожних надежд».

Тогда же я написал, что для начала следует предпринять минимально необходимое дело, а именно - признать ДНР и ЛНР и вступить с народными республиками в оборонительный союз: «Тогда окоротить руки украинской военщине нам станет проще, максимально накачав ЛДНР хорошо обученными ЧВК и супероружием. Возможно, у нас даже откроется перспектива для контрнаступления и возвращения в родную гавань земель Донецкой и Луганской областей (для начала). А там и земель всей Новороссии.

Но прежде всего нужно отрезвление и прояснение в мозгах нашей правящей верхушки. Увы, пока нами правят люди, не проходившие в Высшей школе КГБ азов этнополитики, а они считают, что украинцы охвачены помрачением ума, которое рассеется, - и мы якобы снова обнимем друг друга. На деле ум помрачен у них самих, они в упор не видят очевидного, и Дай Бог, чтобы их близорукость не обошлась нам слишком дорого».

Мой прогноз, как обычно, никому не понравился, но сбылся - и даже раньше, чем я надеялся. Конечно, многие упрекнут и упрекают президента Владимира Путина в том, что он тянул восемь лет, не желая смириться с неизбежным, и упустил хорошие возможности во время Русской весны 2014 года. Но что попрекать главу государства прошлым? Русские долго запрягают, но в 2022 году мы, кажется, помчались быстро.

Нельзя не заметить, что Владимир Путин не только в принципе исправился, но и выбрал удачный момент, когда внешнеполитическая ситуация сложилась явно не в пользу Украины, а безумная угроза клоуна Владимира Зеленского насчет ядерного оружия сильно напрягла весь мир и Европу особенно. Чернобыль она едва ли забыла.

Должен сакцентировать внимание на двух вещах: 1. Распоряжение Путина Минобороны о предоставлении всемерной союзнической военной помощи Донбасу. 2. Наиважнейшее замечание президента, что Россия признает ДНР и ЛНР тех границах, которые Донецкая и Луганская области имели в домайданной Украине. У ЛДНР развязаны руки для наступательной операции по возвращению территорий, временно оккупированных ВСУ. Независимо от того, чем завершится операция принуждения Украины к миру, восстановление ДНР и ЛНР в законных границах необходимо и дончанам, и России.

Вопрос: что ожидает Донбасс? Ответ: жителей Донбасса ожидают суровые и героические военные будни. Впрочем, они своевременно оценили перспективы и к ним подготовились: вывезли в Россию женщин, детей и стариков и провели мобилизацию взрослых мужчин, способных держать оружие. У мужчин за спиной теперь не окажется сверхуязвимого контингента, какой был недавно. Понятно, что без оглядки воевать легче. Ну а наши новые союзнические отношения с республиками предполагают и допускают вмешательство России в любых масштабах в неизбежную войну республик Донбасса с Украиной. Фактически мы имеем возможность повторить сирийский успех.

Должен признать, что масштабы, решительность и стремительность проведения президентом Владимиром Путиным специальной военной операции на Украине превзошли мои самые смелые ожидания и поразили воображение. Мое уважение к нему возросло. Похоже, глава государства в полной мере осознал необходимость решения о спецоперации и проявил на трудном этапе максимальную последовательность.

Первый пункт программы Путина - демилитаризация - уже активно осуществляется. Вооруженными силами РФ проводится дистанционное уничтожение складов, военных баз и аэродромов и т.п., как то же самое было успешно проделано нами в Сирии. К утру 3 марта, то есть на восьмой день боев, официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков отчитался, что в ходе специальной операции поражены 1612 объектов, среди них 62 пункта управления и узла связи, 39 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 52 радиолокационных станций, уничтожены 49 самолетов на земле и 13 бортов в воздухе, 606 танков и других бронемашин, 67 реактивных систем залпового огня, 227 орудий и минометов, 53 беспилотника.

Понятно, почему следовало начинать с демилитаризации. Необходимо было прежде всего обеспечить абсолютное превосходство нашей авиации в воздухе, чтобы эффективно уничтожать с ее помощью наземную технику, как в Сирии. Нельзя допустить, чтобы по примеру грузинской кампании 2008 года враг сбивал наши боевые самолеты.

Так что перед нами, безусловно, первая стадия операции. Без живой силы главная задача - расчленение Украины на три части - решена быть не может. Поэтому впереди нас ждет освобождение от укронациков Харькова, Запорожья, Николаева, Днепропетровска, Одессы и далее везде. Необходимо разоружать и интернировать, а потом судить и казнить участников батальонов «Азов» и «Правый сектор» и им подобную мразь. Наконец, требуется взять Киев, добиваясь капитуляции правящей клики.

Одним словом, задачу демилитаризации и, главное, денацификации Украины без российской армии и - пардон! - оккупационной администрации не решить. Мы вправе ожидать повторения бандеровщины (партизанского движения украинских националистов), но гораздо более широкого и безудержного, чем в 1940-1950-е годы. Силами только полиции и спецслужб ее не подавить. Плачевный опыт Иосифа Сталина и Никиты Хрущева - тому подтверждение. Так что надо делать прогнозы и выводы, исходя из того предположения, что наше присутствие на Украине - всерьез и надолго.

Я не сомневаюсь, что в открытой войне Россия победит. И реализует план принуждения Украины к миру через безоговорочную капитуляцию с последующей демилитаризацией и денацификацией. Но второй этап не менее труден. И о нем надо думать уже сейчас.

В 2014 году, после воссоединения России с Крымом и восстания Донбасса против бандеровского государства Украина, я написал: «Украинско-русская война, о которой так долго твердили нам украинские учебники истории, стала наконец реальностью. Как говорится, свершилось. Но надо трезво представлять себе возможные последствия.

Если в войне победят бандеровцы, если Украина сохранится как единое целое, то ей суждено пройти через тотальную зачистку любых проявлений русскости. Через повальные люстрации (комитет по люстрации при правительстве уже создан Майданом), чистки, посадки, выдавливание из страны и полномасштабный русский этноцид. В итоге лет через десять на всей территории Украины от Львова до Одессы установится не просто недружеское, а крайне антирусское, антиросийское, враждебное нам по всем направлениям внутренней и внешней политики государство. Оно превратится в главный рычаг давления Запада на Россию, а по мере усиления востребует от нас не только Крым, но и Кубань, часть Воронежской, Белгородской, Курской и Ростовской областей.

Надо ясно понимать: бандеровское государство уже возникло, его целенаправленно поддерживает Запад, и оно утвердится в любом случае, не рассосется и не изменит основу: антирусскую сущность. Вопрос стоит только о его размерах и могуществе. О границах, одним словом. В наших интересах, естественно, чтобы размеры и могущество были минимальными. Такими, чтобы Украина даже мечтать не могла с нами воевать. Угрозу надо блокировать в зародыше. Поэтому все, что можно выдрать из состава новой Украины, должно быть выдрано. Для нас здесь жизненно важнейшая проблема.

Да, украинцы имеют неотъемлемое право на свое государство. Но не за русский счет и не во вред нам. «Отдайте то, что вам не принадлежит, и живите спокойно», - вот каким должен быть русский ответ на украинские претензии. Кремль обречен повторять свои ошибки и терпеть стратегические поражения одно за другим до тех пор, пока не скажет сам себе и всему миру громко и ясно: «Война за Украину - наша война»…

Луганск и Донецк приобрели для нас особо важное значение - пробного камня и одновременно последнего рубежа. Выстоят они, победят, сумеют отстоять независимость, отделятся от Украины - есть шанс продолжить процесс и одержать историческую, судьбоносную победу над Украиной. А нет - значит бандеровская Украина, победив на своей территории, перейдет в наступление, и нас ждет историческое поражение, развал и угасание. Поэтому Донецк и Луганск - наш Сталинград».

И вот - прошло восемь лет, и все осуществляется как по писаному. Сама история устраивает нам именно ту проверку на жизнеспособность, о которой я предупреждал в 2014 году. Пройдем ли мы ее? Ответ во многом зависит от нашего стратегического понимания (или, наоборот, непонимания) всего того, что поставлено на кон. И от нашей способности твердо и последовательно защищать интересы России и русских.

Чего я жду от нашего президента и главнокомандующего? Или лучше так: что бы предпринял я, если бы был российским главнокомандующим? Перечислю.

Судя по всему, настало время для возвращения в родную гавань всей Новороссии - от Харькова до Тирасполя включительно. Но что делать с остальной Украиной, отрезанной для начала от морей? Она фактически состоит из двух частей: 1. Западной Украины (Галичины), являющейся центром украинского этногенеза и ударной русофобской силы. 2. Той Украины с центром в Киеве, что пришла в 1654 году в Россию с Богданом Хмельницким, но за последние 30 лет подверглась тотальной бандеризации.

По моему убеждению, мечтать о воссоединении второй части с Россией вредно. Мы повторим стратегическую ошибку Сталина, который, пожадничав и захватив Галичину, в итоге обеспечил уход из Русского мира всей Украины. Провести дебандеризацию последовательно и до конца, как представляется, уже невозможно. Наши действия воспримут не как денацификацию, а как неуклюжую попытку деукраинизации по полной аналогии с той политикой дерусификации, которую проводили украинские неонацисты с 1991 года. И, разумеется, они вызовут колоссальный и оправданный моральный протест населения, и не только украинского. Мы непременно потеряем больше, чем приобретем.

На мой взгляд, необходимо другое. Прежде всего - отделение Западной Украины в самостоятельное государство со столицей во Львове. С условием, конечно, демилитаризации и полного контроля со стороны России над вооруженными силами чисто украинского государства. Там соберутся наиболее убежденные и радикальные сторонники незалежности и самостийности, укронацисты, включая недобитков из «Азова», «Правого сектора» и других подобных организаций, которых иначе просто некуда девать. Поскольку их полное уничтожение вне поля битвы, как бы нам не хотелось, осуществить невозможно. Нас обвинят в геноциде украинского народа - и отмыться не получится. Ну а о том, чтобы их перевоспитать, не может быть и речи.

Понятно, что государство украинских националистов окажется предельно антироссийским и антирусским, а также превратится в плацдарм агрессии против нас всего Запада. Но нужно понимать: его образование - меньшее из двух зол. Ведь если оставить его в составе неделимой Украины, то антирусским и антироссийским государством вскоре станет она вся, от границы до границы. И тогда мало нам не покажется. Так что в Галичине нам нужно видеть отрезанный ломоть - раз и навсегда, увы. И не пытаться тщетно изменить там ход украинского этногенеза.

Что касается второй - срединной - части Украины со столицей в Киеве, она, хоть и основательно дерусифицирована за 30 лет, сгодится на роль буфера между бывшими Западной и Восточной Украиной. Там должно разместиться подконтрольное и хотя бы относительно дружелюбное к России правительство, там должна быть развернута программа возврата к русской культуре и языку: Киев, несмотря ни на что, русскоязычен.

Словом, нам необходимо буферное государство, отделяющее Россию и Новороссию от крайне враждебной стихии западенцев. При правильной ненасильственной и деликатной политике, я думаю, оно может стать если не дружеским, то хотя бы не враждебным.

Если говорить о стратегии, то разделение современной межеумочной Украины на три относительно самостоятельные части, соответствующее глубинной сути каждой из них, представляется мне оптимальным решением вопроса. Но теперь перейдем к тактике.

Бандеровское государство в ходе спецоперации следует принудить к миру через безоговорочную капитуляцию, как Германию в 1945 году. Но дело в том, что в составе контингента есть непримиримые - батальоны «Азов», «Правый сектор» и другие. Они препятствуют сдаче оружия ВСУ, обеспечивают наиболее ожесточенное сопротивление силам ЛДНР и т.д. Надежды на то, что они переменят свою позицию, нет никакой: наступил их звездный час, к смертельной схватке с москалями они готовились всю жизнь. И понимание указанного обстоятельства открывает перед Россией новые возможности.

Не мною сказано: если враг не сдается, его уничтожают. Как говорил мне отец, дважды бившийся с власовцами на полях Великой Отечественной войны, выродков в плен наши не брали. Но бандеровцы ничем не лучше власовцев, их судьба должна быть такой же.

Здесь надо заглянуть в будущее. Допустим, мы победили, правительство Украины капитулировало. Возможно, непримиримые бандеровцы не сложат оружия, и их добьют. А вдруг сложат? Что с ними делать? Стереть с лица земли всех подряд (я бы стер охотно, но речь не обо мне) в условиях мира - невозможно, расценят как геноцид. Но если то же самое осуществить в условиях боя, хоть бы и ковровыми бомбардировками, не придерешься. Ну а если останутся недобитые - их следует депортировать в Галицию, и лучше сразу, чтобы паршивые овцы не портили стадо отечественных сидельцев, как уже удается делать исламским экстремистам, отбывающим срок в российских тюрьмах. Но, конечно, наиболее одиозным и оголтелым, отпетым русофобам, запятнанным русской кровью, следует устроить показательный Нюрнбергский процесс 2.0.

Автор(ы):  Александр Севастьянов, патриарх русского национализма
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2yA9d


Люди, раскачивайте лодку!!!