«Здесь не было вообще ничего». Мэр Кстенин и депутат Ревенко оценили обустройство воронежского парка на улице Уточкина

«Здесь не было вообще ничего». Мэр Кстенин и депутат Ревенко оценили обустройство воронежского парка на улице Уточкина
14 Сентября 2021

14 сентября мэр Воронежа Вадим Кстенин оценил работы по обновлению парка Мостозавода в Левобережном районе. Городскому бюджету они обошлись в 14 млн рублей. А компанию Кстенину составил второй номер регионального списка «Единой России» на федеральных парламентских выборах, действующий депутат Госдумы и заместитель секретаря генсовета «ЕР» Евгений Ревенко.

Пресс-служба города напомнила, что в 70-е и 80-е зеленая зона на улице Уточкина была любимым местом отдыха местных жителей. Они гуляли здесь с детьми, катались на велосипедах, а в зимний период - на лыжах. Но к началу нулевых годов единственная рекреационная зона ныне быстрорастущего микрорайона превратилась в заброшенную территорию. И только в 2020-м у властей с учетом пожеланий воронежцев дошли руки до парка Мостозавода. Его благоустройство стартовало в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Воронежа на 2018-2024 годы». А в работе над концепцией проекта вместе с районной управой и депутатским корпусом в лице Ревенко участвовали местные жители и молодежные активисты.

Но 14 сентября, когда на улице Уточкина побывали мэр Вадим Кстенин и депутат Госдумы Евгений Ревенко, от былого запустения территории не осталось следа. Благоустройство зеленой зоны окончательно не завершено. Однако в парке Мостозавода уже гуляют мамы с колясками, катаются на самокатах и велосипедах дети, а кто-то из взрослых даже на лыжероллерах. Впрочем, покрытия, как уточнила пресс-служба города, позволяют - тут и мягкие площадка и беговая дорожка из резиновой крошки, и асфальтированная пешеходная тропинка, и волейбольная площадка.

Кстенин.jpg

Глава Левобережной управы Вадим Башилов доложил мэру Кстенину, что в парке обустроена детская игровая площадка, установлены тренажеры и ограждение площадки для выгула собак, подготовлены зоны для сцены и фудкортов с плиточным мощением. А на следующем этапе благоустройства появятся освещение и лавочки с урнами.

«Места отдыха нужны везде и в большом количестве, поэтому мы создаем их уже на протяжении трех лет, - напомнил Вадим Кстенин, возглавляющий городское отделение «ЕР». - В 2021 году в Воронеже обустроено больше двух десятков малых общественных пространств. Мы видим неравнодушие воронежцев и считаем правильным сотрудничать с горожанами как в плане выбора площадок, которые надо благоустраивать в приоритетном порядке, так и в ходе разработки концепций на большие территории» .

Ревенко.jpg

«Здесь не было ничего вообще, - поделился впечатлениями депутат Евгений Ревенко. - Но власть откликнулась на наши пожелания и благоустроила территорию, а мы сопровождали ее работу. Так что проект вышел по-настоящему народным».

Основные виды работ в парке, как уточнила пресс-служба города, завершатся в октябре, а финальным аккордом станет его озеленение - в рамках месячника благоустройства.

Бесплатное образование и отмена экзаменов. Как участники выборов в Госдуму пытаются покорить сердца молодых людей Воронежа

Мастер-класс от первого и четвертого. Алексей Гордеев и Игорь Кастюкевич дали Воронежу и области уроки наставничества

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~86pZc


Люди, раскачивайте лодку!!!