Зацепингейт. Ревизор Народного фронта из Москвы нашла под Воронежем два новых, но опасных для жизни детских парка

Зацепингейт. Ревизор Народного фронта из Москвы нашла под Воронежем два новых, но опасных для жизни детских парка
1 Марта 2023

Не успел воронежский губернатор Александр Гусев встретиться 28 февраля с новохоперским префектом Сергеем Королевым в традиционном для себя стиле «Все хорошо, прекрасная маркиза», как что-то пошло не так. Главный коммунальный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина побывала в Новохоперске и публично выпорола подчиненных Гусева-Королева.

В Новохоперске фронтовики во главе со столичным ревизором Калининой посетили строительство нового водозабора по федеральной программе «Чистая вода». Водозабор должен был быть сдан в эксплуатацию в 2022 году, но до сих пор так и не запущен.

С аналогичной историей по нацпроектам в команде мечты губернатора Александра Гусева ревизор Светлана Калинина столкнулась в Воронеже на Московском проспекте.

Реготделение ОНФ: «Бумага все стерпит, были уверены воронежские чиновники, которые в декабре 2022 года отчитались Минстрою РФ о завершении строительства поликлиники. Теперь им приходится отвечать на неудобные вопросы Светланы Калининой, ведь по факту вместо готовой поликлиники - недострой. Стены в здании не утеплены, территория не благоустроена, оборудование завезено не полностью.

Поликлинику на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой помощи на десять бригад должны были сдать в конце 2020 года. Стоимость строительства составляла 1,3 млрд рублей. Но сроки сдачи объекта сорваны, цена выросла до 1,9 миллиардов. Поликлиника по-прежнему не принимает пациентов. А Калинина потребовала закончить работы до мая 2023 года, в противном случае подрядчика включат в реестр недобросовестных, после чего он никогда и нигде больше не сможет работать. Она направила обращение в прокуратуру. И взяла ситуацию под личный контроль».

Другой объект в Новохоперском районе, который посетили фронтовики, - детский парк «Крымская горка». Светлана Калинина дала указание подготовить документы для подачи в Генпрокуратуру и следственный комитет: «На портале правительства Воронежской области утверждают, что все объекты в Новохоперском районе исполнены в полном объеме и хорошем качестве, но построенная за 54 млн рублей «Крымская горка» требует полного закрытия, так как опасна при нахождении там не только детей, но и взрослых».

Ну и наконец - Павловск. Парк «Перламутровое озеро». «Благоустройство 2021 года по федеральной программе «Развитие малых городов России», - сообщили в реготделении ОНФ. - Потрачено 84 млн рублей. Как и на «Крымской горке», мы отметили бестолковое проектирование, вышедшее из строя левое (!) детское игровое оборудование и нежелание подрядчика исправлять недостатки, выявленные нами в 2021-м.

Что в регионе вообще происходит? Надзорные и контролирующие органы, вы где?»

Телеграм-канал «В курсе»: «Проблемы, поднимаемые публично во время визита в Воронежскую область представителя путинского Народного фронта Светланы Калининой, показывают, как работает в регионе руководитель областного департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин (приходящийся зятем заместителю генпрокурора РФ Николаю Шишкину. - ред.). Размещение очистных сооружений в Чертовицах, сливающих стоки на особо охраняемую природную территорию «Воронежская нагорная дубрава», кривое благоустройство парка «Орленок» в городе, проекты «Чистая вода» и «Комфортная городская среда» - именно Зацепин отвечает за их реализацию.

Максима Зацепина активно двигал во власть экономический вице-губернатор и первый вице-премьер области Виталий Шабалатов. А потом уже его стал поддерживать губернатор Гусев. Поэтому Зацепину за его косяки едва ли что-то светит. Да и непонятно, в чем он виноват. Но тем не менее интересно отсутствие реакции областного прокурора Николая Савруна и руководителя управления МВД по региону Михаила Бородина.

Где посадки, аресты, задержания подрядчиков и чиновников?

Халатность, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог...

Статьи есть, составов нет. Как же так?»

Зацепин.jpg

Максим Зацепин.

Впрочем, вечером 1 марта стало известно, что посещение Светланой Калининой многоквартирного дома по улице Фридриха Энгельса, 21, в Воронеже и активность ее местных соратников привели к возбуждению уголовного дела по статье «Халатность» УК РФ из-за переноса сроков капремонта на 2047-2049 годы. По сообщению регионального следственного управления (Кирилл Левит), должностные лица регионального фонда капремонта и департамента ЖКХ и энергетики области должных мер к обеспечению прав граждан, предусмотренных Жилищным и Земельным Кодексами РФ, не приняли. В результате жильцы не обеспечены надлежащими условиями проживания.

Что же касается встречи Гусева и префекта Королева, то ни недостроенный водозабор, ни опасный для жизни парк «Крымская горка» они, разумеется, не обсуждали.

Видимо, по логике «И так сойдет».

Бывший воронежский депутат и лидер «Родины» Алексей Журавлев поддержал выдвижение Гусева в губернаторы. А Путин - нет

Кузнецовгейт. Ревизор Народного фронта из Москвы уличила воронежский департамент строительной политики в очковтирательстве

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~yJ7Fg


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Так устроена в России вертикаль власти. НИКТО НИЧЕГО НИ С КОГО НЕ СПРАШИВАЕТ.
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
ПРИМЕР: Еще в далеком 2012 году Президент опубликовал свои майские указы, согласно которым заработная плата врачей и преподавателей ВУЗов должна быть 200% от средней по региону.
ПРОШЛО 10 ЛЕТ, УКАЗ НЕ ВЫПОЛНЕН!!!!
КОГО НАКАЗАЛИ???? ПРЕЗИДЕНТ ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СДЕЛАНО ДО СИХ ПОР!!!!
Тогда же в 2012 Россиянам обещали 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, и где они????
И опять все делают вид, что этого не было.
Имя Цитировать 0