Второй дом. Единороссы Владимир Нетёсов и Иван Мошуров провели мониторинг капремонта студенческих общежитий в Воронеже

Второй дом. Единороссы Владимир Нетёсов и Иван Мошуров провели мониторинг капремонта студенческих общежитий в Воронеже
31 Января 2023

31 января председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов, возглавляющий попечительский совет Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, вместе с соратниками по правящей партии провел мониторинг капитального ремонта пятого общежития ВГМУ. Компанию ему составили два областных депутата - ректор вуза Игорь Есауленко и главный врач онкодиспансера Иван Мошуров, а также депутат Госдумы Евгений Ревенко.

В ВГМУ ремонтные работы проводятся в третьем, четвертом и пятом общежитиях. Общая сумма финансирования из федерального бюджета составляет 70 млн рублей.

В пятом общежитии, построенном в середине 1980-х, проживает 400 студентов. Ремонт там начали в 2021 году с кровли. Потом произвели укрепление фасада. А теперь завершают ремонтные работы в помещениях на трех этажах: полностью отделаны коридоры, кухни, лестничные площадки, санузлы. Ведется частичный ремонт в комнатах.

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов напомнил, что капремонт общежитий - одно из ключевых направлений народной программы партии. А «Единая Россия» в Воронежской области ведет планомерную работу по ее реализации.

«Партия уделяет большое внимание поддержке образования и науки, - подчеркнул Нетёсов. - И одна из главных задач - создать комфортные условия для студентов, которые проживают в общежитиях. Ведь для них они второй дом. Общежитие - то место, где студент живет и проводит свой досуг. Оно должно быть удобным и современным».

«ЕР», по словам Нетёсова, систематически отслеживает ход капремонта общежитий. Депутаты и активисты «Молодой гвардии» совместно со студентами контролируют работы от начала и до сдачи объекта. Оперативно решаются любые вопросы.

Главврач онкодиспансера Иван Мошуров признался, что, когда учился в медицинском университете, прожил в пятом общежитии несколько лет. Он заметил, что у современных студентов есть не только комфортные бытовые условия, но и современные технологии - высокоскоростной интернет и Wi-Fi. Как заявил, в свою очередь, ректор ВГМУ Игорь Есауленко, вуз не намерен прекращать участвовать в федеральной программе по капремонту общежитий, чтобы привести в порядок все здания, где проживают студенты.

После общежития депутаты посетили НИИ экспериментальной биологии и медицины ВГМУ. Там Нетёсов и Ко осмотрели лаборатории и пообщались с сотрудниками.

коридор.jpg

Между тем, подводя на заседании программной комиссии итоги реализации народной программы «ЕР» в 2022 году, председатель партии, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев объявил, что «Единая Россия» распространила ее действие на новые регионы - ЛДНР, Запорожскую и Херсонскую области: «Там уже работает ряд партийных проектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете. Задача партии - чтобы наши российские социальные стандарты были в полной мере распространены на новых граждан».

Секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак представил изменения народной программы. Как предполагается, они усилят развитие социальной политики и экономики с учетом текущей обстановки. Изменения в народную программу, в частности, включают: 1. реализацию программы капремонта техникумов по аналогии со школами. Партия вместе с Минпросвещения проведет инвентаризацию учреждений и предусмотрит средства на их капремонт в госбюджете 2024-2026 годов; 2. модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах. При поддержке партии необходимые средства в бюджет уже заложены; 3. принятие программы импортозамещения в сфере здравоохранения, медицинского оборудования, лекарств и т.п.; 4. внедрение телемедицинских технологий в первичное звено здравоохранения; 5. снижение бюрократической нагрузки на преподавателей техникумов по аналогии с учителями школ; 6. расширение мер государственной поддержки социального предпринимательства.

Кроме прочего секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак сообщил, что координатором направления народной программы «Развитие новых регионов» станет руководитель партийного гуманитарного штаба, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Дмитрий Медведев: «Вражеским странам никак не хватает мужества признать, что их якобы адские санкции с треском провалились. Не работают. Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие - азиатскими марками. Работает параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы - ничего. Так что все как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги. И даже МВФ прогнозирует России в 2023 году рост экономики.

Осталось только принять правила об использовании их интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Новые правила, в том числе, и будут нашими ответными санкциями на их имущественные права. На все: от кинофильмов до промышленного софта. Спасибо тем, кто разработал программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов. Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций. 

А что, à la guerre comme à la guerre...»

«Канцлеръ» требует льгот. Спартак Джалагония и Роман Тогушов расширили пивной проект в Нововоронеже

Слава ВДВ! Лидер реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов проинспектировал строящийся в Воронеже новый музей

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~eF0qv


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Зачем Ревенко сюда приезжает, по стройкам и ремонтам походить? Известил ли он заранее о своем приезде жителей районов, где он выбирался, принимал ли там граждан? Или вся его депутатская деятельность по стройкам побродить и пофотографироваться в знаковых местах.? На наших-то мы уже внимание не обращаем, по 9 тысяч за минуту любования их лицами выкладываем.
Имя Цитировать 0
0
Guest
просто на студенток старых барбосов потянуло
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы