ВСУ заняли Новоданиловку под Ореховым. На фоне визита полпреда Щеголева в Воронеже даст концерт спонсорка Украины Ани Лорак

ВСУ заняли Новоданиловку под Ореховым. На фоне визита полпреда Щеголева в Воронеже даст концерт спонсорка Украины Ани Лорак
23 Марта 2023

22 марта действующие в районе Орехова на запорожском направлении украинские войска зашли в село Новоданиловка к югу от города. Населенный пункт находился в серой зоне. Ни русских подразделений, ни пидраздил врага там фактически не было.

По сводке телеграм-канала «Рыбарь», ВСУ контролируют половину Новоданиловки и окапываются на занятых рубежах. Ожидается возобновление попыток украинского наступления на русские позиции.

На передовые рубежи на ореховском и пологовском участках перебрасывают FPV-дроны. У Орехова фиксируется скопление тяжелой бронетехники западного производства.

По некоторым данным, командование ВСУ намерено одновременно задействовать большое количество различных беспилотников для перегрузки российской ПВО.

Тактика беспилотного роя представляет существенную опасность для Вооруженных сил РФ. Для противодействия ей необходимо значительное число средств радиоэлектронной борьбы для подавления каналов связи. Но в достаточном количестве на фронте их нет.

Орехов.jpg

Крым. ВСУ атаковали порт в бухте Севастополя тремя морскими беспилотниками и другими БПЛА. Цели перехватили береговая охрана Черноморского флота и ПВО.

Приграничные территории. Украинские формирования нанесли артиллерийский удар по селу Борисовка на территории Белгородской области. Повреждено сельхозпредприятие, один мужчина погиб. Другой удар ВСУ нанесли по селу Демьянки Брянской области, повредив склад сельхозпредприятия и административное здание.

Житомирская область. Российские беспилотники-камикадзе «Герань-2» поразили объект на окраине Житомира: под удар попало нефтехранилище «Рекорд».

Соледарское направление. На лисичанском участке русские войска в ходе наступления расширили зону контроля в районе Верхнекаменского. Северо-западнее Бахмута в Орехово-Василевке изменений линии фронта нет: бои - в центре поселка, выбить откуда всушников не удается. В Бахмуте продолжаются ожесточенные бои на всех участках города: бойцы ЧВК «Вагнера» контролируют более 70% населенного пункта. Юго-западнее российская авиация и артиллерия наносят поражение по поступающим из Константиновки резервам. Они пытаются деблокировать трассу Бахмут - Константиновка.

Донецкое направление. На авдеевском участке русские подразделения закрепляются на занятых рубежах и готовятся к дальнейшему наступлению на укрепрайон.

Противник беспорядочно обстрелял Донецк. По городу выпустили ракету «Точка У», разрушив здание водоканала и 87-ю школу в Петровском районе. Под удар кроме столицы ДНР попали Докучаевск, Горловка, Широкая Балка и Водяное. Шесть человек получили ранения, повреждены больше десяти домов и гражданских объектов.

Херсонское направление. ВС РФ произвели обстрелы по скоплению живой силы и техники ВСУ в Антоновке, Гавриловке, Веселом, Херсоне и Днепровском. Хохлы, в свою очередь, нанесли удары по населенным пунктам Херсонской области. Повреждения, в частности, получили объекты гражданской инфраструктуры в Новой Каховке.

В Воронеже разгорелся скандал вокруг выступления в концертном зале Event-Hall девелопера-скандалиста Евгения Хамина Народной артистки Украины Ани Лорак, собирающей денежную помощь Украине. Тревогу из-за Лорак забил телеграм-канал «Четыре пера». Хамин уже подставлял губернатора Александра Гусева с выступлениями заукраинцев. Например, Олександра Васильева, солиста группы «Сплюнь», на рок-фестивале «Чернозем», переименованном воронежцами в Сплюньфест. Похоже, Хамин решил наступить на старые грабли, чтобы они ударили губернатора по лбу.

Щеголев.jpg

Примечательно, что в день концерта украинской дуры Лорак, 24 марта, в Воронеж ожидается визит полпреда президента в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева. Поэтому выглядит он как сюрприз для высокого московского гостя.

Но едва ли Игорь Щеголев оценит выступление спонсорки Украины Ани Лорак. Скорее бездействие команды мечты Александра Гусева, которая его прошляпила.

«Readovka»: «Народная артистка Украины Ани Лорак, совсем недавно собиравшая деньги на помощь незалежной, организует сразу четыре концерта в российских городах - Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Москве. В соцсетях певица никак не анонсировала выступления, опасаясь реакции аудитории, неизвестно только какой - украинской или русской. А недавно Лорак появилась на «Авторадио», где представила новые композиции. Непонятно, как артистке, собирающей деньги для пострадавших от российской агрессии, позволяют не только организовать концерты, но и выступать на одной из крупнейших радиостанций России. Ведь изо всех сил избегающая публичного высказывания своей позиции Лорак не только ни разу не упомянула о зверствах ВСУ, но и никак, даже формально, не выразила поддержку людям Донбасса. Поэтому возникает вопрос, куда отправятся вырученные с концертов деньги - уж не на Украину ли?»

Промзона Бахмута практически зачищена от хохла. Петр Скоробогатый уверен, что ЧВК «Вагнера» изменила тактику боев за город

Русские нанесли удар по аэродрому под Одессой. Англичанка передает ВСУ боеприпасы для танков Challenger 2 с обедненным ураном

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~PmwRi


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Опять лоббисты второго срока Гусева для поддержания его хронически падающего рейтинга прислали чиновника федерального уровня. Т.к рейтинг от чего-то вдруг поднимается, если федеральный чиновник просто посещает регион.
Наверное эти чиновничьи игрища специально придуманы, чтобы не при каких условиях нельзя было избавиться от губернатора, который является прокладкой между стооительным лобби и ресурсниками.
И подобный бутерброд вот уже 5 лет правит Воронежской областью.
Результат - Воронеж их стараниями превращен в Фекальную столицу Черноземья, напоминающий Чикаго 30-х годов прошлого века, где правит бал КОРРУПЦИЯ И КУМОВСТВО, ГДЕ ОТСУТСТВУЕТ ДИКТАТУРА ЗАКОНА, ГДЕ ДЕПУТАТЫ-ВЗЯТКОДАТЕЛИ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НО ДАЖЕ НЕ СЛОЖИЛИ СВОИ ДЕПУТАТСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы