Воронежу помогут стать не только модным, но и экологичным

Воронежу помогут стать не только модным, но и экологичным
18 Июля 2017

До 20 августа организаторы конкурса инновационных идей «Правила роста» предлагают воронежцам принять участие в новом, уже 65-м по счету, этапе конкурса по теме основной номинации «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе». Делиться своими проектами можно также по теме специальной номинации конкурса. Ее тема - «Инновации на страже экологии».

От инноваторов ждут идей, с помощью каких технологий можно поднять индустрию моды и красоты в регионе на новый уровень, что поможет областному центру выделиться на фоне других регионов, какие обучающие программы нужны специалистам в области моды. Кроме того, можно генерировать идеи о том, как Воронежу справиться с экологическими проблемами, в числе которых - плохое качество воды, воздуха, почвы, большое скопление промышленных и бытовых отходов.

Подать заявку и ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте «Правил роста». Победители 65-го этапа на торжественной церемонии награждения получат в основной номинации инновационные гаджеты, среди которых - ноутбук, квадрокоптер, робот для мойки окон. Лучшему в специальной номинации вручат робот-пылесос. Призом зрительских симпатий станет ирригатор полости рта. Номинанты и все присоединившиеся к ним посетят интересную тематическую лекцию.

Организатором конкурса выступает Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов при поддержке воронежского губернатора Алексея Гордеева.

Стоит отметить, что «Правила роста» получили признание на федеральном уровне, став лучшим социально значимым проектом для молодежи. В ходе интернет-голосования, которое проводил Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (Москва), воронежский конкурс занял первое место, сумев обойти 172 других региональных проекта из 85 субъектов РФ.

Лучший социальный проект страны для молодежи отбирался Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы в ходе Второго форума социальных инноваций регионов в рамках выставки инновационных социальных проектов. Конкуренция была жесткая. Но «Правила роста» привлекли наибольшее внимание не только участников интернет-голосования, но и гостей и участников форума. В частности, конкурс высоко оценила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Она отметила его высокую социальную значимость.

Стартовав в 2011 году, «Правила роста зарекомендовали себя как эффективный механизм повышения социальной активности граждан. За время его проведения в конкурсную комиссию было подано свыше 4 тыс. креативных идей из разных уголков России, призами и дипломами отмечено порядка 300 авторов. Торжественные церемонии, на которых награждают победителей, посещают такие знаменитости, как Анатолий Вассерман, Максим Поташов, Татьяна Толстая, Александр Гордон, Елена Летучая, Тутта Ларсен, Мария Семушкина, Сергей Стиллавин. Партнерами воронежского конкурса выступают и крупные региональные компании (группа компаний Хамина, ассоциация «Галерея Чижова»), и организации федерального уровня - инновационный центр «Сколково» и Сбербанк. Большой интерес к конкурсу поддерживается, в том числе, благодаря уникальной возможности, которую получают победители - обучение основам предпринимательства в бизнес-школе.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Wedzt


Люди, раскачивайте лодку!!!