«Воронежстальмост» наладил выпуск буржуек для русской армии. Владимир Нетёсов пообщался с восстановителями Крымского моста

«Воронежстальмост» наладил выпуск буржуек для русской армии. Владимир Нетёсов пообщался с восстановителями Крымского моста
28 Декабря 2022

Секретарь реготделения «Единой России», спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов посетил АО «Воронежстальмост» вместе с депутатом Госдумы Евгением Ревенко. По сообщению воронежской «ЕР», коллектив завода принимал участие в строительстве и восстановлении Крымского моста после украинского теракта.

«Воронежстальмост» известен как ведущее предприятие в России по производству металлических пролетных строений мостов любых типов, размеров и сложности. Изготавливает до 55 тыс. тонн металлоконструкций в год. Его трудовой коллектив насчитывает более 1,5 тыс. высококвалифицированных рабочих и инженеров.

Гендиректор Андрей Боровиков показал Владимиру Нетёсову производственную базу и рассказал, что завод применяет передовые технологии сварки и обработки металла, внедряет новые технологии и материалы в области защиты стальных конструкций, активно использует компьютерные технологии при разработке чертежей и технологической подготовке производства. Ноу-хау применялись, в частности, для оперативного изготовления конструкций, необходимых в ремонте Крымского моста.

Воронежцы изначально принимали непосредственное участие в создании уникального сооружения - символа неразрывной связи полуострова и материковой России. «Воронежстальмост» поставил около трети металлоконструкций, использованных при строительстве моста. Теперь имеющийся опыт пригодился при его восстановлении.

Вместе с депутатом Ревенко Владимир Нетёсов осмотрел новый лазерный комплекс по раскройке металла, который находится в процессе пуско-наладочных работ, а также побывал на сборочном участке железнодорожного пролета Крымского моста, работы по которому завершатся в начале 2023 года. В общей сложности предприятием для восстановления моста уже поставлено более 1,8 тыс. тонн металлоконструкций.

мост.jpg

Как уточнил Боровиков, воронежский мостозавод стал одним из трех предприятий, участвующих в восстановлении Крымского моста. Его сотрудники сразу же приступили к изготовлению двух частей пролетного строения, состоящего из четырех фрагментов, тем самым выполнив половину от общего объема, рассчитанного на все три завода.

«За 11 дней мы сделали конструкции весом 620 тонн - первое, что было необходимо срочно изготовить, чтобы запустить полноценное движение по автомобильной части моста, - пояснил гендиректор предприятия. - Теперь идет замена пролетных строений другой автодорожной части моста, куда мы тоже поставляли конструкции».

По инициативе коллектива предприятие выпускает печи-буржуйки для военнослужащих - участников СВО. В зону специальной военной операции их отправлено около полусотни.

На встрече с коллективом Владимир Нетёсов обсудил актуальные задачи и перспективы предприятия по расширению мощностей, созданию новых рабочих мест и решению социальных вопросов. Он подчеркнул, что завод вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие региона и страны в целом, предприятие готово выполнять любые задачи, которые ставит перед ним государство. «Воронежстальмост» уже многие десятилетия является одним из промышленных символов города и региона, - заявил Нетёсов. - Несмотря на общие сложности, завод развивается, продолжает быть одним из флагманов отрасли, ведущим предприятием, которым мы по праву гордимся».

Между тем бывший воронежский губернатор, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев сообщил у себя в телеграм-канале, что Нововоронежский политехнический колледж в ближайшее время получит новую лицензию на образовательную деятельность и будет работать уже как Политехнический институт при Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт). На встрече с советником директора Новоронежской АЭС Сергеем Честикиным и заместителем директора станции Олегом Уразовым Гордеев обсудил предстоящую реорганизацию учебного заведения.

АЭС.jpg

«Решение о реорганизации колледжа принято в 2021 году на совещании с общественностью по вопросам социально-экономического развития Нововоронежа, - напомнил Гордеев - В Нововоронежском политехническом институте планируется обучать студентов по трем специальностям: «Ядерные технологии», «Системы контроля, управления и информации», «Электрические сети и системы». Среди преподавателей - штатные работники Нововоронежской АЭС, имеющие ученые степени. Сотрудники НВ АЭС обладают уникальным опытом по эксплуатации энергоблоков и могут многому научить молодых специалистов. Отдельные дисциплины будут дистанционно преподавать из МИФИ. Вместе с тем для студентов организуют практику на атомной станции». «Переформирование колледжа в институт позволит вывести подготовку кадров для Нововоронежской АЭС и других предприятий электроэнергетического дивизиона группы «Росатом» на новый уровень», - заключил вице-спикер Алексей Гордеев.

Комплексное «Развитие» территории. Бизнесмен Сергей Гончаров отважился подарить Воронежу два детских сада

Александр Гусев пал на 66-е место. Воронежского губернатора подставили с мифическим лидерством в дорожном нацпроекте

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~5cozS


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
На очереди возрождение трехлинейки в Рамони. Уря!!!!!
Имя Цитировать 0