Воронежскому губернатору Гусеву поправили имидж британскими санкциями. Но заукраинца Михаила Бычкова он так и не уволил

Воронежскому губернатору Гусеву поправили имидж британскими санкциями. Но заукраинца Михаила Бычкова он так и не уволил
26 Июля 2022

Похоже, в команде мечты воронежского губернатора Александра Гусева взялись за ум и решили имиджево подправить образ Гусева, который все время занимается какой-то мелочевкой - то борется с продавцами шаурмы на футбольном поле в спорткомплексе «Олимпик», то разводит пончики в особой экономической зоне «Центр», то покупает себе косуху и вспоминает движение козой ради поддержки фестиваля «Чернозем» от девелопера Хамина, где планируются к выступлению заукраинские группы «Би-2» и ДДТ.

С разницей в четыре дня в телеграм-канале «Гусев» увидели свет два милитари-поста.

22 июля: «Пока западные руководители трясутся от страха не только из-за грядущего в Европу энергетического кризиса, но и кризиса продовольственного, мы уверенно смотрим в будущее, зная, что сумеем прокормить жителей Воронежской области…»

26 июля: «С усмешкой принял новость о том, что попал под британские санкции (за шефство над Марковским, Меловским и Новопсковским районами ЛНР. - ред.). Прекрасный подарок к дню рождения (он у Гусева 27 июля. - ред.)! Ведь налицо красноречивое свидетельство тому, что мы с командой в приграничном регионе все делаем правильно. Я - патриот своей страны и Воронежской области и буду исполнять свой долг на своем посту с полной самоотдачей каждый день. Служу России».

«Осталось совсем чуть-чуть, чтобы мы поверили, - собрать патриотический мобилизационный общественный совет и уволить театрального бандеровца Михаила Бычкова с должности худрука Камерного театра», - отреагировал телеграм-канал «Четыре пера». И дело даже не в том, что дочь губернатора Екатерина Гусева училась в Калифорнийском Лютеранском университете (главное, чтобы от полученных знаний был толк), а в том, что у Гусева есть серьезные проблемы с обратной связью. Он закрытый и непутевый (с точки зрения имиджа), не отваживающийся рубить головы чиновникам (как в случае прорыва россошанской канализации в 2021 году) и часто занимающийся какой-то мелочевкой вроде борьбы с продавцами шаурмы (уровень плюс-минус «Дворник»).

Гусев.jpg

Радостный Александр Гусев у экрана с ужасами войны.

Но помимо «Четырех перьев» по новому имиджу Гусева проехался федеральный телеграм-канал «Новая искренность», который недавно обвинил Гусева в отсутствии обеспечения спецоперационной политики страны: «Воронежский губернатор, кажется, всерьез переживает, что его не переутвердят в должности в 2023 году. Поэтому его команда болезненно реагирует на любую информацию о возможном сменщике.

Так, например, местные СМИ и лично руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков сильно возбудились после того, как в местной телеге появился слух о том, что в качестве сменщика Александра Гусева Кремль готовит заместителя промышленного вице-премьера РФ Дениса Мантурова как главы Минпромторга - Алексея Беспрозванных.

Откуда появился слух, мы не знаем - наши источники в администрации президента его не подтверждают. Но отсутствие подтверждения не помешало обладминистрации впасть в шизофрению. С одной стороны, источники в местных СМИ начали активно хвалить Беспрозванных и сообщать, что у региональных властей с ним прекрасные отношения (потому что ну нельзя же обижать заместителя министра). А с другой - тут же стали обвинять его в потере Воронежской областью одного из местных технологичных предприятий. Даже интересно, что теперь подумает о бывших коллегах сам Беспрозванных, который, к слову, является выходцем из региона и работал в администрации предыдущего губернатора, вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева.

Одновременно обладминистрация выкрутила на максимум катушку колхозного пиара. В местных госСМИ запустили серию рассказов об экономических успехах Воронежской области, которые не могли быть достигнуты без личного участия губернатора.

Лотков.jpg

Игорь Лотков (крайний справа) на стройке.

А сам Гусев успел выступить с радостным известием. Мол, пока Запад трясется от страха, мы сумеем прокормить Воронежскую область. Звучит потешно. Выходит, под мудрым руководством Гусева один из самых плодородных регионов страны дошел до того, что способен прокормить сам себя. Мощное достижение, ничего не скажешь… Смотреть на его потуги без слез нельзя. Гусев так сильно хочет остаться губернатором, что не боится выглядеть жалким. Даже интересно, во что он превратится осенью, когда столкнется с более серьезными проблемами. Неудивительно, что многие местные жители считают настоящим губернатором Гордеева, а не бледную тень его преемника».

Комментируя новую атаку на Гусева, телеграм-канал «Жлоб» заметил, что «нищета без блеска провинциальных информационных войн в полной мере проявилась в Воронеже. Ситуация вполне понятна. Есть экс-губернатор, имеющий немалый вес на федеральном уровне, который должен обеспечивать и свои активы в регионе. И есть губернатор действующий. Которому, как и другим главам субъектов, правящие методологи путем ввода необходимости согласования ключевых фигур регионального правительства (смотрим 144-й федеральный закон) урезали свиту фактически до аппарата да всяких советников. Бюрократ с политической ответственностью, в которого превратили фигуру главы региона, теперь вряд ли является привлекательной должностью. Ну кроме субъектов, которые можно пересчитать на пальцах если не одной, то двух рук.

В новых обстоятельствах и окружение бывшего губернатора, и окружение действующего развязали странное противостояние на страницах СМИ и телеграм-каналов. Обвинители Александра Гусева выдвинули странный тезис о его неприятии спецоперации на Украине, но вполне точно попали в уязвимое место в виде посредственной информационной политики и концентрации полномочий в руках Игоря Лоткова. Ответ был не менее странный в виде осанны Лоткову и отповеди несуществующему утверждению, что охаянный угнанным у «Нижегородского оленя» каналом «Новая искренность» Лотков якобы сам копает под губернатора. Самострел же со слухом про перевод Александра Гусева на должность ректора Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте вместо Владимира Мау, которому инкриминируют мошенничество, заслуживает стать номинантом на роль информационного провала года.

Поэтому когда пишут о провальной медиаполитике - пишут правильно, и здесь нет никакого двойного дна. Внутриполитический блок областного правительства при Алексее Гордееве и так преуспел в искусстве создания видимости угрозы и успешной борьбы с ней, чтобы теперь начать искать дополнительных врагов губернатора. Сейчас же стремление свести личные счеты, убрать неугодных лиц с привлекательной должности во время спецоперации становится просто опасным. А интриганы с обеих сторон конфликта могут оказаться в незавидном положении вместе, пытаясь продать начальству устранение выдуманной угрозы. Впрочем, несмотря на конфликтное сотрясение воздуха словами, регион в целом живет своей жизнью, как и жил. А выводы о качестве политического и экономического управления им могут быть сделаны уже скоро».

«У «Жлоба» одна из главных претензий к местным властям - размер выплаты погибшим в спецоперации, установленный в Воронежской области, - добавил телеграм-канал. - Хорошо, что выплата есть. Но многие регионы установили ее в два, а то и в три раза больше. А деньги идут зачастую на крайне сомнительные проекты, и очень большие».

Рогозин.Id_335915.jpg

Дмитрий Рогозин и Алексей Гордеев.

«Самострелов было два, а не один, - уточнили «Четыре пера». - Один раз Гусева отправили в отставку как претендента на замену Владимира Мау, второй раз - как претендента в председатели облправительства при губернаторе Дмитрии Рогозине, бывшем главе «Роскосмоса». Что же касается неприятия спецоперации, то оно основано на нескольких фактах: театральный бандеровец Михаил Бычков до сих пор занимает кресло худрука Камерного театра; Гусев два месяца не может прочитать обращение русской общественности по поводу создания патриотического совета, а близкий к нему депутат Госдумы Евгений Ревенко голосовал против признания ЛНР и ДНР.

Наконец, последний фактор неприятия спецоперации: зачем губернатор Гусев покупал себе косуху и вспоминал движение козой ради фестиваля «Чернозем» от девелопера Евгения Хамина, где планировались к выступлению заукраинские группы «Би-2» и ДДТ? Все-таки, как представляется, двигаться козой - не дело губернатора и роняет его авторитет не только перед гражданами, но и перед собственными подчиненными.

Выступление «Би-2» и ДДТ, конечно, в результате отменили, но осадок остался».

Как Маукнется, так и откликнется. Благодаря «Совести» Игоря Лоткова про воронежского губернатора Гусева вспомнил «Незыгарь»

«Совесть города» с «Макиным» нашли воронежскому губернатору по преемнику. Главой антигусевской фронды оказался Игорь Лотков

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~50kBQ


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Ну, какой Гусев патриот???
Да он людей во ввереной ему области за людей не считает.
20 лет решается вопрос приобретения комфортного транспорта для городских пассажирских перевозок.
Решали, решали, да так и не РЕШИЛИ!!!
Людей в жару возят в скотовозках, где температура в салоне +38, хотя социальный транспортный стандарт предусматривает установку кондиционеров в общественном транспорте, чтобы температура была не выше +25.
Когда губернатор занимается реальными делами на благо того региона, которым он руководит, то люди это видят и ценят.
Недавно в СМИ сравнивали в качестве губернатора Гордеева и Гусева.
Про Гордеева много всего вспомнили и хорошего и плохого, а про Гусева хорошего никто ничего вспомнить так и не смог.
Так что Гусев самый настоящий враг.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А зачем Гусеву думать о Воронежцах?
Разве Воронежцы решают быть ему губернатором или нет?
Гусев и его команда, видимо чувствуя, что недолго им оставаться у госкормушки, как с цепи сорвались увеличивая себе денежное содержание и соревнуясь, кто больше потратит денежных средств из казны, и это при том, что область взяла очередной кредит.
О каком патриотизме Гусева идёт речь?
В чём он заключается?
Имя Цитировать 0
0
Guest
За 1 квартал 2022 года реальные доходы населения Воронежской области, согласно данным Росстата, уменьшились на 2,9%.
Мой личный опыт показывает, что данные Росстата надо умножить на 10, чтобы получить реальные цифры.
А в это время патриот Гусев увеличил свое личное содержание на 17,1%, а своих чиновников на 21,1%.
Не правда ли впечатляет!!!
:D
Патриоты времен СССР говорили: " Прежде думай о Родине, а потом о себе", видимо с тех пор у патриотов очередность приоритетов поменялась.
Имя Цитировать 0
0
Guest
дорогие офицеры ФСБ, убедительно просим закончить шоу пидарасов на воронежской земле,
заранее благодарим. Воронежцы.
Имя Цитировать 0