Воронежский губернатор отказал добровольцам в поддержке. Игорь Стрелков не верит в контрнаступление ВСУ под Бахмутом

Воронежский губернатор отказал добровольцам в поддержке. Игорь Стрелков не верит в контрнаступление ВСУ под Бахмутом
13 Марта 2023

В редакцию «Четырех перьев» поступил сигнал от жителя Хохольского района Федора Мироглова. Гражданин утверждает, что воронежский губернатор Александр Гусев и его подчиненные отказывают в поддержке воронежцам, которые добровольцами отправились на фронт специальной военной операции.

«Ваш интернет-портал постоянно публикует материалы о ходе боевых действий в зоне специальной военной операции, а также о том, как проявляется забота об участниках боев и их семьях, в том числе депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем, - написал «Четырем перьям» Федор Мироглов из села Староникольское. - Но никто не занимается вопросом вернувшихся и раненых военных. 

А недавно выяснилось, что, пиарясь на акциях поддержки участников боевых действий, губернатор Александр Гусев цинично разделил их на достойных и недостойных областной помощи. Вернувшихся добровольцев, идейно, по своей инициативе пошедших на поле боя, лицемерно кинули, дав понять, что им не повезло с бюрократическими определениями от губернатора Гусева, а исправлять ошибки ему не хочется. 

В связи с вышеизложенным направляю вам обращение в адрес депутата Госдумы от региона Игоря Кастюкевича с просьбой ознакомить его с приведенными фактами».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Сводка одного из лидеров Русской весны, бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова на 13 марта. Наиболее ожесточенные бои шли в районе Бахмута (и в самом городе) и севернее Авдеевки. В Бахмуте продвижение частей ЧВК «Вагнера» незначительно. А что касается широко анонсированного контрнаступления ВСУ под городом, то практически уверен, что налицо дезинформация, иначе ее бы не стали озвучивать на весь мир укровоеначальники. В рамках в целом успешного (для врага) завершения сражения на истощение и выигрыш времени, сознательно проведенного в ходе зимней кампании командованием ВСУ, никакие контрнаступления украм не нужны. Половину Бахмута они и так прочно удерживают, но даже сдача выдохшимся музыкантам оставшейся территории не изменит итоговой ситуации. В ходе зимней кампании российские войска не добились успехов, выходящих за пределы чисто тактических.

Севернее Авдеевки остатки донецкой пехоты, пополненной добровольцами и российскими мобилизованными (вторых значительно больше, так как добровольцев тоже осталось немного), пытаются с севера обойти Авдеевку и выйти на ее коммуникации.

Местное командование отрапортовало о взятии Каменки и Красногоровки. Правда, в официальные сводки информация о взятии двух сел пока не попала (я от своих источников твердое «да» тоже не получил). Однако, по сути, мы наблюдаем повторение успеха минувшего лета. Тогда противник был выбит из Каменки и Красногоровки и отступил в сильно укрепленную по периметру Авдеевку, но позже контратаками быстро восстановил положение. В любом случае угрозы окружения группировки ВСУ в Авдеевке нет даже близко, город очень сильно и давно укреплен и является одним из главных бастионов заранее сооруженной первой полосы обороны ВСУ на Донбассе.

Сводка Минобороны РФ на 13 марта. На купянском направлении активными действиями подразделений, огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Масютовки, Крахмального Харьковской области, Стельмаховки и Розовки ЛНР. Ликвидированы свыше 60 украинцев и два автомобиля.

На лиманском направлении огнем артиллерии группировки «Центр» ВСУ нанесено поражение у Невского, Червоной Дибровы ЛНР, Терн и Григоровки ДНР. Уничтожены до 110 украинцев, два пикапа и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

На донецком направлении в результате активных действий подразделений Южной группировки, ударов авиации и огня артиллерии ликвидированы до 190 военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, 14 автомобилей и гаубица «Мста-Б».

На южно-донецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки «Восток» нанесено комплексное поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара ДНР, Полтавки, Гуляй-Поля и Щербаков Запорожской области. Ликвидированы до 60 военнослужащих, два пикапа, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На херсонском направлении в результате огневого поражения ВСУ уничтожены свыше 20 украинцев, пять автомобилей, две самоходные гаубицы «Акация» и гаубица «Мста-Б».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям, живой силе и технике в 148 районах. У Первомайского ДНР поражен зенитный ракетный комплекс «Оса-Акм».

В районах Нововодяного, Сватово, Новоалександровки, Новокраснянки ЛНР, Владимировки, Егоровки ДНР, Васильевки Запорожской, Новой Збурьевки и Константиновки Херсонской областей средствами ПВО уничтожено 16 вражеских беспилотников. Перехвачены 12 снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS и противорадиолокационная ракета HARM производства США.

Штурмовики ЧВК «Вагнера» прорвали оборону ВСУ у Орехово-Василевки. Под Авдеевкой русские зачищают Красногоровку

20-я армия наступает в Серебрянском лесничестве. Депутат Кастюкевич дал воронежским школьникам урок мужества

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~PN1hp


Люди, раскачивайте лодку!!!