Воронежский губернатор Гусев отметился на президиуме госсовета в Светлогорске таинственными рисунками

Воронежский губернатор Гусев отметился на президиуме госсовета в Светлогорске таинственными  рисунками
1 Ноября 2019

Неожиданным образом обернулось для воронежского губернатора Александра Гусева участие в расширенном заседании президиума госсовета по теме здравоохранения во главе с президентом Путиным, которое состоялось 31 октября в Светлогорске Калининградской области. В публичный доступ оказались выложены рисунки Гусева, сделанные им в ходе ответственного мероприятия.

У таблички с именем Александра Гусева журналисты сфотографировали лист с названием «Первичная медико-санитарная помощь», на котором он нарисовал кучу треугольников и большинство из них закрасил. Странными художествами отличился не только дорогой Александр Викторович, но и его коллеги. В частности, губернаторы Приморского края и Мурманской области Олег Кожемяко и Андрей Чибис, а также глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Там, где они сидели, журналисты обнаружили изрисованную бумагу с кубиками, пирамидками, молниями и какими-то вычислениями.

художества1.jpg

Что касается содержательной части президиума госсовета, то особое внимание его участники уделили первичному звену оказания медицинской помощи. Среди проблем, которые имеют первостепенное значение для граждан, были названы его низкая доступность, состояние зданий, оснащенность диагностическим оборудованием и дефицит кадров. Владимир Путин напомнил, что по итогам совещаний и в соответствии с поручениями, которые были даны правительству, утверждены принципы модернизации первичного звена. На их основе субъекты Федерации должны до 10 января разработать свои региональные программы и до 1 июля их утвердить.

«Первичное звено - зона ответственности прежде всего региональных властей, и у вас есть, безусловно, свой взгляд на решение накопившихся проблем, - сказал Путин Гусеву и его коллегам. - Первичное звено, по сути, самое близкое к людям, крайне важное для них. Большинство претензий граждан справедливы и обоснованны, и в случаях, когда мало что меняется к лучшему, ситуация становится особенно очевидной. Например, когда местные власти с известным рвением берутся за оптимизацию и часто осуществляют ее схематично, усложняют доступ людей к медицинской помощи».

художества2.jpg

Для финансирования мер по модернизации первичного звена на три года, начиная с 2020-го, предусмотрено 150 млрд рублей дополнительных средств - по 50 миллиардов в год. Впрочем, по словам главы государства, после проведения экспертизы региональных программ объем ассигнований может быть скорректирован. Путин обратил внимание на необходимость сбалансированного наполнения учреждений первичного звена специалистами и оборудованием с учетом логистики, которая учитывает запросы людей, а не экономию бюджета. Также он напомнил о системе оплаты труда медицинского персонала, ее эффективности в создании достойных условий труда.

В связи с заседанием президиума госсовета, в котором принял участие воронежский губернатор, областная пресс-служба сообщила, что один из семи реализуемых в рамках нацпроекта «Здравоохранение» региональных проектов посвящен как раз развитию первичной медико-санитарной помощи. В течение 2014-2019 годов в сельских районах Воронежской области построены здания для одной поликлиники, одной участковой больницы, 36 амбулаторий, 107 фельдшерско-акушерских пунктов. Разработаны планы дальнейшего строительства объектов здравоохранения как в городе, так и на селе. Реализуется программа капремонта с приоритетом объектов первичного звена, определена потребность в объеме работ до 2022 года.

художества3.jpg

Что касается дефицита медицинских работников, о котором сказал Путин, то с 2020-го в Воронежской области предусмотрено увеличение госзадания подведомственным медицинским колледжам, проработаны вопросы приоритетного обеспечения медработников служебным жильем. В качестве дополнительной меры в сельских районах при строительстве зданий амбулаторий при необходимости предусматривается строительство жилых помещений для врачей. Уже построено четыре амбулатории. А на 2020 год подготовлена заявка на строительство двух новых объектов.

Телеграм-канал: главный воронежский дорожник Максим Оськин избежит обвинений в коррупции благодаря дружбе с председателем КСП

Воронежскому борцу с оргпреступностью Александру Чалому увеличили размер взятки

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~axNRq


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
Делали вид, что записывают каждое слово Гаранта!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Набросал план ремонта театра оперы и балета. Явно видно пять этажей вниз, один вверх, два в сторону сквера. Почему нет баб с дудками на крыше? Обещал же оставить исторический облик.
Имя Цитировать 0
0
Guest
И с этим сборищем назначенных им бездельников Президент рассматривает важнейшие для страны вопросы?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Это он обдумывал, как отменить надбавки к пенсиям по 400 тысяч ежемесячно агибаловцам, а на вырученные деньги побороться с запахом говна. Вишь, там в серёдке пятиугольник зарисован. То знак беды для пионеров-пенсионеров-депутатов.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Походу, это изображение монстра доктора Франкенштейна под названием - Едирасия. По словам зама губернатора Кондратьева - Алексеенко: партия якобы - труп. Вот наверное, Гусев и думал как реанимировать едрисню в Вор.области. Рисовал разные планы, чертил схемы реанимации партийного монстра прям как доктор Франкенштейн. Красиво нарисовал!
Имя Цитировать 0
0
Семен Харитон
Ну эта слава, не слава, вон как Шмыгалев получил славу Герострата, он вместо тушения пожара, стоял и тупо снимал на телефон как горит дом. Шмыгалев теперь не Шмыгалев, а Герострат-Шмыгалев, так его теперь называют в близких кругах, а Гусев теперь Гусев-Рембрант!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
И с этим сборищем назначенных им бездельников Президент рассматривает важнейшие для страны вопросы?
Каков поп, таков и приход.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Птица влетела по полной программе перед всем миром. Теперь у него один выход - пикировать камнем .... в очистные сооружения.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не надо никаких психиатров, вы просто недопоняли таланта!
ГУСЕВ - БЭНКСИ!
Срочно сделать граффити на площади Ленина,1!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Внимательно изучите рисунок, явно виден профиль ......! Гусев ставленник Гордеева. Гордеев лоялен Путину? Всё, Гусев, собирай чемодан. Метростроевцы, хватит копать под театром оперы и балета пятый этаж. Жаль, но и метра в Воронеже теперь не будет. Вот, вонь будет.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.