Воронежский депутат Журавлев: «Родина» предлагает объявить страны СНГ зоной национальных интересов России

Воронежский депутат Журавлев: «Родина» предлагает объявить страны СНГ зоной национальных интересов России
31 Марта 2021

«С учетом итогов состоявшегося онлайн-заседания президентского совета по межнациональным отношениям под председательством Владимира Путина партия «Родина» предлагает официально объявить страны СНГ и ряд других регионов зоной национальных интересов России», - сообщил у себя в Facebook лидер «Родины», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев.

«Так делал Советский Союз, так делают Соединенные Штаты, а также многие европейские страны, - объяснил воронежский депутат партийную инициативу. - А для России здесь вопрос приоритетный. В странах бывшего СССР живут наши соотечественники, мы по-прежнему в культурном плане остаемся одним, но разделенным народом. Мы можем и должны защитить их права и свободы. И если бы Россия изначально последовательно реализовывала бы свои национальные интересы на территориях бывшего СССР, не было бы ни конфликтов на Украине, ни проблем в Белоруссии, ни цветных революций в Грузии и Армении, ни войны в Нагорном Карабахе, ни войск НАТО в Прибалтике, ни нынешних западных санкций. России нужно вернуться к своей главной геополитической миссии - часового Евразийских пространств.

В зону национальных интересов РФ должны вернуться государства, бывшие союзниками СССР, а также нынешние партнеры России в разных частях мира. Для поступательного развития нашей Родины жизненно необходимо законодательно определить, что страны, входившие в состав Советского Союза, и целый ряд государств в разных частях мира (Сирия, Венесуэла, Куба, Ангола, Ливия и другие), являются очевидной зоной экономических, общественных, культурных и прочих интересов России. И там нам нужно осуществлять здоровую культурно-экономическую экспансию. Она полезна как российскому народу, так и гражданам перечисленных стран».

Алексей Журавлев назвал четыре основных механизма реализации геополитической стратегии от левопатриотической партии «Родина»: «Во-первых, Россия всеми доступными средствами обеспечивает в соответствующих странах безопасность своих граждан, граждан других государств - союзников, оказывая необходимое политическое, экономическое и иное воздействие. Во-вторых, проводит там гуманитарную экспансию, направленную на продвижение российских нравственных и культурных ценностей посредством некоммерческих организаций, СМИ, общественных движений и ангажированных политических партий, российских культурных центров и т.д. В-третьих, поддерживает и продвигает общественных и государственных деятелей стран, выступающих на стороне России. А, в-четвертых, работает с местными политическими и деловыми элитами для продвижения экономических интересов России, всесторонней поддержки отечественных компаний, представленных на местных рынках».

На заседании совета по межнациональным отношениям 30 марта обсуждались вопросы укрепления общероссийской (но, увы, не русской) гражданской идентичности, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма, роль образования в гармонизации межнациональных отношений, а также ход реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года. Президент Путин, в частности, заявил: «Нет ничего важнее для нашей страны, для любой страны мира, и мы знаем, с какими проблемами многие страны мира сталкиваются как раз в ключевой сфере межнациональных отношений - и на Американском, и на Европейском континентах». «Для огромной России принципиальное, решающее, можно сказать, значение имеют солидарность людей, чувство сопричастности к судьбе Отечества, ответственности за его настоящее и за будущее - то, что принято называть общероссийской идентичностью, гражданским самосознанием», - подчеркнул гарант Конституции.

Владимировгейт. По воронежскому губернатору Гусеву ударили архитектурным бандитизмом его бывшего подчиненного

Депутат Госдумы Сергей Чижов: «Объем государственной поддержки Воронежской области вырос более чем в два раза»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~5Oifa


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Для начала надо объявить зоной жизненно важных интересов России саму Россию, а то, как ни патриот, так детки и недвижимость на Западе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Было бы интересно узнать реакцию тех стран , которые этот говорун записал в стратегически интересы России . Они сами то хотят войти в зону российских интересов ? Или же опять , как всегда , будем навязывать себя в качестве братьев и друзей и смотреть , как они кривятся и плюются от таких предложений ? Конечно же , когда этим странам списывают долги , которые они вполне могли бы вернуть , а потом вновь финансируют , как в виде инвестиций , так и в виде кредитов , то это им очень нравится , но чтобы улыбаться и плясать от радости , что они рады находиться в зоне российских интересов - это крайне сомнительно . И за примерами далеко ходить не нужно - это самая " близкая и самая родная " для нас Белоруссия , которая даже не соизволила признать , что КРЫМ НАШ . ПОЧЕМУ БЫ ЭТОМУ ГОСПОДИНУ НЕ РАСКРЫТЬ НЮАНСЫ , КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ САМ ЭТОТ ПРОЦЕСС ? Какие " плюшки " будут обещать руководителям этих бывших советских республик ? Как всегда газ и нефть по демпинговым ценам , а разницу будут компенсировать жители России этим национальным компаниям ? А почему бы не пойти другим путем - сделать уровень жизни внутри России таким высоким , чтобы они сами стояли в очереди и просились попасть в зону российских интересов ? Очень странно и непонятно , когда человек выдает такое " на горА " - это такой расчёт , что главное сказать , что то патриотическое , да не просто сказать , а очень высокопарно , чтобы все поверили в его патриотические устремления ? Неужели нет понимания очевидного - в России живут умные люди и прекрасно понимают , что все эти слова не имеют ничего общего с реальностью и направлены только для того , чтобы ярко показать свой патриотизм перед осенними выборами .
Имя Цитировать 0
0
кац
И чем Панталоне ты эту " Зону" Обеспечить собрался ? ( Вдруг не захотят они?). Своим болтливым языком ? На " постоялках" У Скабеевой ?
Имя Цитировать 0