Воронежский депутат Журавлев инициировал отмену государственной пошлины за выдачу паспортов для детей

Воронежский депутат Журавлев инициировал отмену государственной пошлины за выдачу паспортов для детей
4 Октября 2020

Лидер левопатриотической партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев внес на рассмотрение нижней палаты два законопроекта. Первый предполагает внесение изменений в Налоговый Кодекс, освобождающих детей от уплаты госпошлины при получении российского паспорта. Второй избавляет инвалидов от грабительских платежей за капитальный ремонт.

Предлагая освободить детей от уплаты государственной пошлины, воронежский депутат Алексей Журавлев уверен, что его инициатива в случае ее реализации подчеркнет значимость получения российского паспорта в жизни каждого гражданина России, а также станет дополнительной льготой для семей с детьми, в первую очередь - малоимущих. «Ребенок, впервые получающий паспорт гражданина РФ, как правило, не работает, не имеет собственного дохода, поэтому платить госпошлину приходится его родителям», - констатировал Журавлев. Паспорт РФ, напомнил он, выдается гражданину по достижении 14-летия, размер пошлины - 300 рублей.

Второй законопроект депутата Журавлева освобождает инвалидов от взносов на капремонт. По действующему законодательству инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам и другим категориям граждан взносы частично компенсируются. Однако законопроектом Журавлева, как говорится в пояснительной записке к документу, «предлагается исключить компенсационный механизм предоставления указанных льгот, одновременно освободив соответствующие категорий граждан от уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в объеме, уже предусмотренным действующим законодательством». Отмечается, что принятие законопроекта исключит заявительный порядок предоставления льгот, а также избавит граждан от уплаты средств на счет регионального оператора или владельцу специального счета в текущем месяце.

«Ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, связанные с освобождением вышеназванных категорий граждан от уплаты взносов на капитальный ремонт, предлагается компенсировать региональному оператору, владельцу специального счета напрямую за счет средств соответствующих бюджетов», - резюмируется в пояснительной записке к законопроекту от лидера партии «Родина».

«Законопроекты, которые восстанавливают социальную справедливость и защищают интересы граждан, не только получают широкий общественный резонанс, но и встречают яростное сопротивление коллаборации чиновников и олигархов», - написал депутат Алексей Журавлев у себя в Facebook.

Политолог Нечаев: После камбэка Проскурина в опорный вуз в кадровой политике воронежского губернатора Гусева наступает затишье

Владелец воронежского Грибановского сахарного завода Юрий Хохлов подался в молочники

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ht0vp


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Скромные Герои среди нас: - "Воронежский депутат Журавлев инициировал отмену государственной пошлины за выдачу паспортов для детей". Герой. Инициировать отмену в нашей области доплат к пенсии чиновникам-едросам по 400 тысяч в месяц ему слабо. Херой. Слава хероям.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пустобрёх, пользы от него никакой никому.
Имя Цитировать 0
0
Guest
РОССИЯ - СТРАНА ДОБРЫХ ИДИОТОВ И НЕГОДЯЕВ.
Имя Цитировать 0
0
Кац
Впечатляет .. заключение.... Клоун а как нардеп . Тебе сейчас в Николаевке . Или Медовке . Место. . .. Родина в огне ( непонятно почему) . А нардеп .. горбатого лепит . И Олигархам Яростно сопротивляется
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как тонко завернул, детей приплел, ждем несвежих идей дискжопей Алексей
Имя Цитировать 0