Воронежский депутат и лидер «Родины» Алексей Журавлев пообещал ветеранам боевых действий лоббировать в Госдуме их интересы

Воронежский депутат и лидер «Родины» Алексей Журавлев пообещал ветеранам боевых действий лоббировать в Госдуме их интересы
9 Сентября 2021

На днях в Чеховском районе Подмосковья состоялся круглый стол ветеранов боевых действий. Его провели вождь левопатриотической партии «Родина», депутат Госдумы и уроженец Воронежа Алексей Журавлев и Герой России Андрей Богатов - первый и второй номера списка «Родины» на федеральных парламентских выборах.

Круглый стол организовал ветеран боевых действий в Афганистане, пограничник, местный депутат Павел Хлюпин, который совсем недавно вернулся из автопробега в поддержку соратников. Он преодолел на «Запорожце» более 5 тыс. километров. В пути общался с людьми, узнавал их проблемы. «Во время автопробега встречался, конечно, с братьями по оружию, вспоминали прошлое, говорили о нынешней жизни, - рассказал Хлюпин. - Проблемы у всех похожие. Многим нелегко. Просить не привыкли, а терпеть - нет сил. Мы не понимаем, почему общество не считается с теми, кто защищал страну».

Его поддержал Андрей Богатов, который знает проблемы военных не понаслышке: службу был вынужден оставить по здоровью, но с соратниками на связи. Его беспокоит положение военных пенсионеров, ветеранов боевых действий и вопросы престижа военной службы. «Мы живем в накаляющейся обстановке растущих внешних угроз, - заявил Герой России. - А сильную и мощную державу всегда определяет армия. Не случайно она входит в число наиболее приоритетных направлений развития России. Мы знаем, что обороноспособность страны зависит не только от успешной военной промышленности, но и от престижа военной профессии. И здесь у нас большие проблемы. В области социальной защиты военнослужащих и ветеранов образовался ряд острых тем, и молчать уже просто невозможно.

В первую очередь речь идет о людях, которые связывают будущее с военной службой. Они должны иметь правовые гарантии - постоянные, понятные и прозрачные, которые дадут им уверенность, что в случае неблагоприятных событий они не окажутся в нищете, наедине со своими проблемами на задворках общества».

Родина1.jpg

Много вопросов у участников круглого стола вызвал федеральный закон о ветеранах, который 26 лет назад содержал перечень из более чем шести десятков льгот. Но к 2021 году их количество сократилось в пять раз из-за многочисленных изменений.

«Со времен проведения в России так называемой монетизации многие военные лишены необходимых льгот, - напомнил лидер «Родины» и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев. - Их заменили денежными выплатами. Но суммы - мизерные! Люди рисковали жизнью! А копейки, которые им платят, - благодарность? Общество должно беречь своих защитников, они не заслужили нынешнего отношения!» Андрей Богатов добавил, что выплаты военным надо производить не из нищих региональных бюджетов, а из федерального. Изменения, как полагает Герой России, гарантируют выполнение обязательств.

Руководитель Союза десантников из Коми, ветеран боевых действий, полковник Юрий Беляцкий сумел узаконить дату 1 июля как День ветеранов боевых действий. Теперь он лоббирует возможность получения местными ветеранами единовременной выплаты. «Хочу помочь соратникам и, зная нашу бюрократию, сам подготовил проект нормативных документов. Верю, что все у нас получится», - сказал Беляцкий.

Ветераны убеждены: несправедливо, что людям, посвятившим жизнь защите Родины и вышедшим на пенсию, отменяют социальную пенсию в связи дальнейшим трудоустройством. «У мужиков, прослуживших в армии, и так трудности с поиском работы, - посетовали они. - Сложно применить свои знания на гражданке, а гарантий в трудоустройстве никаких нет! Но стоит найти хоть какую-то занятость, и государство лишает поддержки. Вместо того чтобы поддерживать опытные, квалифицированные кадры, наше правительство само выталкивает их из экономического оборота».

Родина2.jpg

«Общество обязано признать огромные заслуги военнослужащих и участников боевых действий, - подчеркнул Андрей Богатов, - и его нужно выразить в достойной пенсии, прозрачной и неизменной, которая постоянно растет». Он озвучил предложения, которые необходимо внести в федеральное законодательство, чтобы восстановить справедливость. Во-первых, возвращение в полном объеме льгот, предусмотренных первой редакцией федерального закона о ветеранах от 12 января 1995 года. Во-вторых, распространение лучших региональных практик поддержки ветеранов на территории РФ и передача полномочий по финансированию мер социальной поддержки с регионального на федеральный уровень. В-третьих, отмена понижающих коэффициентов при исчислении пенсий по выслуге лет для военных пенсионеров и замены льгот ветеранам денежными выплатами. В-четвертых, создание системы профессиональной переподготовки, а также реабилитации, в том числе психологической, для ветеранов и инвалидов боевых действий. 

Лидер «Родины» и депутат Госдумы Алексей Журавлев пообещал, что поддержит ключевые ветеранские требования через законотворческие инициативы.

Третья после Журавлева и Богатова в федеральном списке партии на парламентских выборах 2021 года - поп-певица из 90-х Татьяна Буланова. А четвертый - бывший лидер воронежского реготделения «Справедливой России», экс-депутат Госдумы от Воронежской области и «СР» и владелец сети городских порталов «Блокнот» Олег Пахолков. Его альянс с Алексеем Журавлевым образовался в 2020 году.

Против серого кардинала Андрея Маркова в Аннинском одномандатном округе Воронежской области у «Единой России» партия «Родина» выставила гендиректора ООО «Юго-Восточная информационно-производственная компания» Вячеслава Владимирова, против зампреда бюджетного комитета Госдумы Сергея Чижова в Правобережном - заместителя директора ООО «Агама стиль» Сергея Мелешко, против владельца холдинга «Молвест» Аркадия Пономарева в Воронежском - лидера реготделения «Родины», гендиректора ООО «Строительная компания СТМ-141» Игоря Борисова. В Павловском округе, где от «ЕР» баллотируется вице-спикер нижней палаты Алексей Гордеев, «Родину» и Журавлева представляет домохозяин Константин Грачев. А региональный список возглавляют Борисов, Владимиров и Грачев. Сам Журавлев в 2021 году пролонгирует мандат в Тамбовском одномандатном округе, тогда как в 2016-м был избран от Аннинского округа.

Богучар встретил Алексея Гордеева мальками Карякина и семечками Пешикова. В райцентре прошло заседание команды мечты

Двойка за Богучар. Воронежский губернатор Александр Гусев и его подчиненные пять раз наступили на грабли «Ремстроя»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~IP3R7


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Предполагаю, что Лёха врёт, ветераны боевых действий ему ему до фонаря, а интерес у него один, пробиться к сытному корыту в Думе. Неужели люди верят этим говорунам....
Имя Цитировать 0
0
Кац
Мне лично . Ни поддержка ни ,,лоббирование,, от этого Панталоне ( вместе с его левофейкпартией абсолютно Не Нужна
Имя Цитировать 0
0
Guest
Изложены некомпетентные требования. Ветераны боевых действий получают единовременную денежную выплату или соцпакет из федерального бюджета. В совокупности она составляет немного больше 3 тыс. руб. В федеральном бюджете она ежегодно индексируется на процент инфляции, что составляет 100 руб. в год. Вот забота государства о ветеранах боевых действий.
Имя Цитировать 0
0
Guest
постыдная персона местного розлива, каких только додонов не выпустил политех, когда раскрывает рот на телевидении наступает полный апуй
Имя Цитировать 0
0
Guest
Лёха одной породы с Андрюшей Марковым, пойдут на всё, на любые обещания только, чтобы в депутаты попасть. И , что интересно, могут опять проскользнуть. Я лучше за Серёгу Миронова проголосую только не за этих делопутов.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы