Воронежских новаторов рекрутируют на культурный фронт

Воронежских новаторов рекрутируют на культурный фронт
6 Июня 2018

Воронежское областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» сообщило о старте нового, 69-го этапа конкурса инновационных проектов «Правила роста». Сроки его проведения - с 1 июня по 31 августа.

У нового этапа «Правил роста», впрочем, как и у предыдущих, две номинации - основная и специальная. Тема основной номинации - «Инновационные технологии в HR-менеджменте». Понятие HR-менеджмента означает управление персоналом. Не все отечественные предприятия с ним знакомы и не пользуются современными представлениями ученых о науке управления. Руководители всегда понимали, что опытные квалифицированные сотрудники являются залогом успеха.

Как уточняют организаторы «Правил роста», осознание важности человеческого ресурса и создание специальных HR-служб - требование времени. Индивидуальный подход к сотрудникам, кадровое планирование, создание атмосферы творчества - вполне работающие, но недостаточные приемы HR-менеджмента. Отрасль требует свежих идей.

Специальная номинация 69-го этапа «Правил роста» - «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве». Творчество занимает важное место в жизни людей, а его проявления многогранны. Оно уникально, неповторимо и не копируемо. Расширить горизонты разума творцам и созидателям Воронежа помогают многочисленные учреждения, связанные с культурной деятельностью. В их числе - театры и концертные залы, государственные музеи и областные библиотеки, учреждения среднего профессионального образования сферы культуры и искусства и прочие организации. Наконец, такие площадки, как Международный Платоновский фестиваль искусств или детский театральный фестиваль «Маршак». Всем им тоже требуются инновации.

Для 69-го этапа конкурса в Агентстве инноваций и развития экономических и социальных проектов подготовили масштабные и фееричные промо-мероприятия, розыгрыши призов и подарков, выступления известных спикеров и возможность выиграть крутые гаджеты и высокотехнологичные призы. За первое место в основной номинации («Инновационные технологии в HR-менеджменте») победителя наградят ноутбуком-трансформером HP-Pavilion x 360 Convertible, за второе место положены моноколеса Inmotion V-5 с комплексом защиты, за третье - квадрокоптер Skycap. Лучший в специальной номинации («Творческие инновации: высокие технологии в искусстве») получит робот-пылесос IRobot Roomba. А обладателя приза зрительских симпатий ожидает саунд-бар Sony.

Организаторы «Правил роста» напоминают, что предложенная новаторская идея должна содержать техническую, процессную или организационную новизну и быть подкреплена обоснованиями. Они призывают не затягивать с подачей заявок на конкурс.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~k50AB


Люди, раскачивайте лодку!!!