Воронежские новаторы поставили рекорд по числу заявок на «Правила роста»

Воронежские новаторы поставили рекорд по числу заявок на «Правила роста»
18 Октября 2017

В ходе форума «РИФ-Воронеж 2017» организаторы конкурса инновационных идей «Правила роста» провели промо-акцию.

Все желающие сделали моментальную фотографию в интерактивной фотобудке, приняли участие в розыгрыше билетов в кино, но самое главное - подали свои идеи на 66-й этап конкурса. За два дня одного из крупнейших интернет-форумов - «РИФ-Воронеж» - организаторы «Правил роста» собрали более 80 заявок, что стало рекордом за время их проведения.

Свою роль в установлении рекорда, очевидно, сыграл не только интерес к «РИФу», но и тематика нового этапа конкурса - «О спорт, ты мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом» и «Инновации в цифровизации». Наибольший отклик получила тема основной номинации «Правил роста», посвященная спорту. Как отмечают организаторы конкурса, авторы заявок предлагали идеи из сферы собственных увлечений. Среди них можно выделить такие популярные вопросы, волнующие воронежцев, как модернизация объектов спортивной инфраструктуры Воронежа, инновации в боевых искусствах, кроссфите, футболе и хоккее.

Тема специальной номинации - «Инновации в цифровизации» - тоже не осталась без внимания. Тем более что она совпала по профилю с «РИФом-Воронеж». Цифровые возможности, как известно, стремительно развиваются и приводят к изменениям во всех сферах жизни. Перед Российским государством стоит глобальная задача цифровизации экономики, так что на региональном уровне открываются перспективы развития для IT-индустрии.

Организатор «Правил роста» - ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономразвития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. 

По словам заместителя директора Агентства Бориса Тригуба, за шесть лет проведения конкурса многие идеи, поступившие на рассмотрение и получившие признание экспертов, переросли в проекты, которые были успешно реализованы. В числе самых интересных идей он назвал международный фестиваль уличной гимнастики (Street Workout), «Конверт-звездочка MOMOkids», «Средства бытовой адаптации людей с ограниченными возможностями», «Воронежский региональный студенческий турнир физиков», больше известный как турнир трех наук, и ставший уже федеральным «Агронавигатор для самолетов гражданской авиации».

Заявку на участие в новом этапе «Правил роста» можно подать на официальном сайте конкурса. Крайний срок - 20 ноября. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть и быть подкреплена обоснованиями. Каждая поданная на конкурс идея рассматривается и анализируется экспертами - членами научного сообщества. Победителей ждут гироскутер, шоссейный велосипед, смартчасы, умные очки с дисплеем и инновационный футбольный мяч.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~V5uqL


Люди, раскачивайте лодку!!!