Воронеж освободили от воды. Губернатор Александр Гусев анонсировал, что его преемник будет достойным человеком

Воронеж освободили от воды. Губернатор Александр Гусев анонсировал, что его преемник будет достойным человеком
25 Января 2023

День 80-летия освобождения Воронежа от немецких нацистов, венгров, румынов, итальянцев и прочей русофобской швали, 25 января, в медийном плане прошел под знаком критики не умеющего плавать губернатора Александра Гусева и концессионера городского водоканализационного хозяйства, ООО «РВК-Воронеж», бенефициар которого Михаил Фридман финансирует 80-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ. Она известна жестоким убийством русских солдат.

В частности, король воронежского инсайда «Андрей Иосифович Макин» выложил «шок-видео, на котором губернатор Александр Гусев публично, в присутствии зампреда Центризбиркома Николая Булаева заявил, что точно не пойдет на второй срок».

И действительно, комментируя предстоящие в сентябре 2023 года губернаторские выборы, Гусев выразил уверенность, что главой региона «будет достойный человек», говоря явно не о себе. «Мы тоже надеемся, что преемник Александра Гусева будет достойным человеком», - поддержал губернатора телеграм-канал «Четыре пера».

В то же время Гусев так и не прокомментировал своей встречи с гендиректором ООО «РВК-Воронеж» Олегом Николаенко, хотя проблемы с отсутствием или слабым напором воды в кранах интересуют десятки, если не сотни, тысяч воронежцев и интересуют явно больше, чем каминг-аут Гусева относительно добровольного отказа от второго срока.

Телеграм-канал «Медоедмедиа»: «Зачем вкладываться в развитие коммунальной инфраструктуры, когда можно вложиться в депутатов!» - новый слоган «РВК-Воронеж».

Концессионер городского водоканализационного хозяйства выпустил релиз по итогам заседания в городском парламенте, где выступал представитель РВК, с красноречивым заголовком: «Депутаты Воронежской гордумы поддержали действия «РВК-Воронеж» по устранению проблемы с водоснабжением». А внутри - сплошной позитив, будто и нет проблем с водой у десятков тысяч воронежцев, и фекалии у нас не бьют ключом из-под земли в разных районах города. А в довесок сладкие речи в адрес РВК от депутатов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Артем Рымарь: «Мы услышали, что предпринимает компания. Хочу со своей стороны отметить, что «РВК-Воронеж» и лично гендиректор Олег Николаенко всегда оперативно реагируют на мои сообщения о проблемах людей. Напрямую пишу ему о засорах, и проблема решается».

А вот и Александр Сысоев (фракция «Единая Россия»), председатель комиссии по ЖКХ и ректор Воронежской академии физкультуры, рукоплещет концессионеру: «Легко факультативно обвинять и просто выплеснуть эмоции. Нам важно разобраться в ситуации. И если вдуматься, как она произошла, можно ли было ее спрогнозировать, какие меры принимаются. Но мы видим, что предприятие исполняет работы не за счет инвестпрограммы, а за счет собственного финансирования. Вот что для нас первично».

Надо было РВК заголовок вообще сократить до «Депутаты Воронежской гордумы поддержали действия «РВК-Воронеж», чего уж мелочиться, если все так складно».

Ассоциация «Новый город»: «В СМИ активно муссируются проблемы воронежцев с водой. Все слушают и некоторые даже пытаются оправдывать «РВК-Воронеж»: ну, якобы нельзя было заранее предугадать, что скважины неожиданно массово выйдут из строя.

Уважаемые, хватит воронежцев за идиотов держать!

В «РВК-Воронеж» позиционируют себя как специалистов своего дела, для них и прекрасные условия концессии, и тарифы депутаты принимают по первому требованию.

На сколько изволите? - Столько им и дают.

А когда начались перебои с водой, их оправдывают. Что мешало сделать запасные несколько скважин? Их же все равно ежегодно делают, со слов РВК, новые...

Итог: как деньги собирать с населения и поднимать заоблачно тарифы, то все идут навстречу «РВК-Воронеж», потому что они якобы все тарифы рассчитали, а как нести ответственность за сбой в работе, то и виноватых нет. Получается, что в «РВК-Воронеж» специалисты исключительно по отъему денег у населения. Как же мерзко».

«Абырвалг»: «Депутат Александр Сысоев настолько утерял ощущение реальности, защищая интересы РВК, что позабыл о конфликте интересов и фактически начал управлять компанией вместо Олег Николаенко, взяв на себя функцию внешней пресс-службы. Как поворачивается язык отстаивать интересы сомнительной конторы с одиозными учредителями - Михаилом Фридманом и Ко, проживающими за границей, - при том, что невооруженным глазом видны результаты их работы? Почему близкий друг Сысоева Олег Николаенко не явился на заседание профильной комиссии в Воронежской гордуме, прислав вместо себя главного инженера Сергея Тишанинова? У нас есть городская власть? Что вообще происходит? Воронеж скатывается в 90-е годы?»

Николаенко.jpg

Олег Николаенко.

«В курсе»: «Уважаемый Александр Сысоев, гордума вам - не планерка в вузе. Вода пропала у нескольких десятков тысяч человек. А «РВК-Воронеж» только в феврале собирается бурить скважину. А теперь представьте, что воду отключили в вашем доме. Вы жене свой то же скажете - «Дорогая, я вижу, как мастера, к которым я обратился с проблемой, наметили план и обещают его реализовать. Через месяц они приедут с оборудованием и начнут устранять проблему. Не будем, дорогая, выплескивать эмоции - мастера взяли на себя ответственность помочь запустить в нашем доме воду»?

Серьезно? Бред же. А почему то же отношение можно показывать к проблеме большого количества жителей, оставшихся без воды? Почему нельзя уже вчера бурить скважину, подвозить воду в дома горожан, перестать им врать, сделать поставщику открытой свою работу, а властям каждый день публично рассказывать, что делается для решения проблемы? Потому что когда свое - один подход, а когда чужое - другой. Вот и все.

Другого объяснения депутатскому мямленью нет»;

«Какой упертый депутат Александр Сысоев! Он опубликовал в телеграм-канале пост, что до сентября «РВК-Воронеж» обещает сделать десять новых скважин для решения проблемы отключения воды в домах воронежцев. До сентября - а на дворе январь. Серьезно?! Коммунальщики должны круглосуточно рыть скважины уже со вчера и за месяц все сделать и вернуть в дома людей стабильную подачу воды. Как - вопрос к компании. Почему жители нашего города должны зажмуриться и терпеть неизвестно сколько времени?! Мало ли что говорят коммунальщики! Здесь их личные проблемы, как за месяц возобновить людям круглосуточную подачу воды без отключений».

Гусев и Зацепин наступают на грабли «РВК-Воронеж». Они задумали создание государственного мусорного концессионера

«Украина пропитана европейскими и американскими грантами». Депутаты Кастюкевич и Чижов поздравили Воронеж с освобождением

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ZgjIw


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
хохлонацистов и жидолизов на кол
Имя Цитировать 0
0
Воронежец
Нам нужны не приемники, а метро, развязки и инвестиции, и нужны они были вчера.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что вы передёргиваете его фразу? Он сказал что " будет достойный человек", имея ввиду себя любимого. Передёрнут, домыслят, допридумывают, соврут, а затем выдадут за сенсацию.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Наверное просто Гусев узнал, что московской власти он уже надоел и сделал подобное заявление, мол я сам уйду, порулил областью и будя. Боюсь, что если придёт во власть кадр типа Гордеева или Гусева, хотя они по сути полные противоположности и их объединят только безразличие к региону которым они должны управлять то области придёт кабздец.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы