Водоканальи. Губернатор Гусев включил структуру Михаила Фридмана в сделку по продаже воронежских укашек «ПИК-Комфорта»

Водоканальи. Губернатор Гусев включил структуру Михаила Фридмана в сделку по продаже воронежских укашек «ПИК-Комфорта»
12 Марта 2023

По данным источников «Четырех перьев», покупателем более двух десятков управляющих компаний группы «ПИК-Комфорт» в Воронеже выступает концессионер водоканализационного хозяйства города, ООО «РВК-Воронеж», а не Тимур Киров (Тамерлан Кипов). Губернатора Александра Гусева, который лоббирует сделку, не смущает, что конечный бенефициар РВК Михаил Фридман - спонсор 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

9 марта губернатор Александр Гусев объявил об уходе из Воронежа группы компаний «ПИК-Комфорт» Сергея Гордеева, управляющей в городе почти 2,5 тыс. многоквартирных домов. Команда мечты, по признанию телеграм-канала «Гусев», уже предварительно согласовала ПИКу сделку по продаже воронежского бизнеса. Правда, было непонятно, откуда у Гусева и Ко необходимые полномочия.

«Вероятно, в Воронеже появилась новая коммерческая структура - ООО «Правительство Воронежской области», - сыронизировал один из читателей «Четырех перьев». - Иначе возникает вопрос, как чиновники согласуют продажу того, что им не принадлежит».

По горячим следам «Время Воронежа» сообщило, что покупателем в лоббируемой губернатором Гусевым сделке выступает скандальный многонациональный предприниматель Тимур Киров (он же Тамерлан Кипов), а «Четыре пера» обнаружили в открытых данных информацию о том, что Киров-Кипов привлекался силовиками за незаконное хранение оружия и угрозу убийством. Более того, он знаменит как организатор криминальных схематозов. Выглядело дело так, что Александр Гусев на полном серьезе подключил к управлению жилфондом Воронежа криминалитет.

Но, по свидетельству источников «Четырех перьев» на коммунальном рынке, реальность намного хуже и омерзительней. Тимур Киров (Тамерлан Кипов) покупать воронежские управляшки «ПИК-Комфорта» не планирует, хотя некоторое время назад открыто высказывал желание приобрести в Воронеже почти 2,5 тыс. многоквартирных домов.

А реальным покупателем укашек, интересы которого лоббирует губернатор Гусев, является ООО «РВК-Воронеж», концессионер водоканализационного хозяйства города.

Компания скандально известна, во-первых, тем, что ее конечный бенефициар Михаил Фридман не скрывает заукраинской позиции и финансирует ВСУ, в том числе 80-ю десантно-штурмовую бригаду, расстрелявшую больше десятка русских пленных под Макеевкой. А, во-вторых, тем, что выступает налоговым резидентом Люксембурга.

Подчеркнем: Люксембурга - не Воронежа.

Поэтому как минимум недоумение вызывает то обстоятельство, что Александра Гусева нисколько не смущает ни сомнительная эффективность управления РВК водоканализационным хозяйством Воронежа, ни заукраинская репутация Фридмана.

Информацию источников «Четырех перьев» об РВК как покупателе почти 2,5 тыс. многоквартирных домов Воронежа подтвердили «Коммерсанту» собеседники в укашках: «РВК-Воронеж» по концессии управляет почти всеми объектами водоснабжения и водоотведения в городе и является одним из крупных кредиторов «ПИК-Комфорта». Всего управляющие компании ПИКа накопили перед ресурсниками до 180 млн рублей долгов. Более 100 из них приходится на «ТНС энерго», а 30 миллионов - на РВК».

«Объявив, что группа «ПИК-Комфорт» захотела уйти из Воронежа и правительство области предварительно согласовало сделку, губернатор Гусев поделился странной новостью, - уверен телеграм-канал «Цветы зла». - Во-первых, правительство не имеет необходимых полномочий и не может запретить кому-то продавать или покупать частные организации. Во-вторых, что будет, если правительство не согласует сделку окончательно? ПИК заставят принудительно работать в Воронеже? Каким же образом?

В-третьих, если уж Александр Гусев считает, что он решает, быть сделке или нет, то почему нет никаких пояснений о том, почему выбран и согласован неоднозначный покупатель. Тогда уж потрудитесь объяснить, чем они лучше самого ПИКа и почему жители города должны быть благодарны за согласование предстоящей сделки».

В Воронеже группа «ПИК-Комфорт» с 2018 года. По данным «Коммерсанта», ей принадлежат 29 региональных управляющих компаний, из которых в Воронеже фактически работают 23. Под их управлением почти 2,5 тыс. многоквартирных домов общей площадью 6,9 млн кв. м (четверть жилфонда города). С начала 2023 года от «ПИК-Комфорта» отказались 30 домов, а региональная Госжилинспекция рассматривает 80 заявлений от других УК на активы ПИКа. В 2022-м ПИК получил 15 млн рублей штрафов за различные нарушения в Воронеже, а в 2023-м - чуть более 4 миллионов.

Удержать показатели. Вице-спикер Гордеев проверил в Россоши готовность воронежских аграриев к севу вместе с Гусевым и Нетёсовым

Армяне - и точка. Губернатор Гусев заманивает инвесторов «Воронежского шампионьона» в соседи к пончикам в ОЭЗ «Центр»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~9ctV1


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Были спа и никакого дохода, будут СПА и много никакого доходища?!
Может и Квадра, через жену, принадлежит водителю автомобиля, дайте вспомнить Марку, хороший такой автомобиль, полностью устраивает, марка, такой с комфортным входом, вспомнил - мерседес, а нам поют песни про разных лоббистов из баранок и многонациональных криминальных элементов? Мало нам Флоридских ворованных пенсионеров?
К чему мы придем? Воронеж и область переименуют в Тарифище?
Частная собственность, как и частная жизнь - окончательно утратили свои значения, возврат к закону от 1861 года? - Вот тебе бабушка день СПА, крепостное право!
Имя Цитировать 0
0
Guest
К сожалению верховная власть отказывается контролировать даже свои решения, а уж контролировать решения
губернаторов, у нее нет ни сил, ни желания.
Мы все помним, что в 2012 году Президент ОБЕЩАЛ в Майских указах, что з/платы врачей и преподавателей
ВУЗов будут 200% от средней по региону. НО ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ!!!!
И Президент никого не наказал за то, что его указы НЕ ВЫПОЛНЕНЫ!!!!
Гусеву уже устали писать, что в 2022 году "РВК-Воронеж" допустил более 100 аварий на сетях, но Гусев, концессионера, который и так находится в привилигированном положении, т.к НЕ ПЛАТИТ КОНЦЕССИОННУЮ ПЛАТУ, НИКАК НЕ НАКАЗАЛ, И НИКАК НЕ ПРОВЕРИЛ, ХОТЯ ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО, СОГЛАСНО 115 ФЗ.
И ДАЖЕ ФЕКАЛЬНЫЙ АПОКАЛИПСИС, который эта неуважаемая организация устроила в сентябре 2022 года у Памятника Славы, не заставил Гусева оторвать попу от кресла, и принять меры реагирования.
А теперь с особым изощренным цинизмом, Гусев хочет отдать дома, в управление организации, которая на протяжении 10 лет доказала СВОЮ ПОЛНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в решении проблем ЖКХ.
Так поступить в отношении Воронежцев могут только ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не стоит винить Гусева во всех проблемах . Гусев , Кстенин , Кустов и т д - это только фамилии без каких либо полномочий . Придут другие фамилии , но лучше не будет и это нужно признать . А также признать , что грамотных и честных профессионалов , которые смогли бы руководить регионом не на словах , а на деле , не будет . Будут только различные бесталанные аналоги действующих руководителей . Не будет кустовщины , но появится что то другое , которое , как правило , еще хуже . Сама выстроенная система не допускает к руководству действительно грамотных профессионалов - они не востребованы системой , так как умными сложно манипулировать , а послушными и бесталанными легко и просто . А если часть чиновников и различных депутатов замараны и на них имеется определенный материал , то лояльность всем принимаемым решениям обеспечена на все сто . Уходит ПИК-КОМФОРТ , но это не значит, что после ухода одной жульнической компании придет другая , которая честная и которая будет делать максимум возможного , чтобы улучшить работу всей сферы ЖКХ . В данном случае получилось . что отмененное в 1861 году крепостное право незаметно вернули и жители стали принадлежать различным помещикам . Захотел помещик денег и придумал схему , которую назвал реформой , а крепостных обязал платить . Не заплатишь , то сразу включается аппарат опричнины в лице различных структур , которые также живут за счет крепостных , но выполняют указания помещика . Надоело барину контролировать своих крепостных и он продает их другому барину вместе с их семьями и имуществом . Крепостных барин не спрашивает , хотят ли они вообще быть крепостными - их уведомляют в форме закона , что они обязаны и не более . Гусев , Кстенин - это не руководители , а исполнители и они обязаны исполнять то , что им приказывают . Приказали отдать РВК и отдали , но , чтобы как то соблюсти приличия , то назвали эту схему Концессией и так со всем , что приносит доход . Завтра им прикажут ввести в платежки графу за потребление воздуха и можно не сомневаться , что эта графа появится . От того , что на смену Гусеву придет кто то другой или же на смену ПИК- Комфорт придет какой нибудь ПИК- Алчность , в лучшую сторону ничего не изменится . Всё негодование в сети - это , как разговоры на кухне при Брежневе и не более . Уже пора признать , что выстроенная система власти не просто порочная , а она загоняет страну в тупик , а различные Гусевы и прочие являются лишь мелкими винтиками всего этого механизма и от которых ничего не зависит . Пришел новый руководитель ГЖИ и что то изменилось ? Даже если предположить , что он захочет изменить ситуацию в лучшую сторону , то ему этого не позволят сделать . Точно такая же ситуация и с главой региона , Воронежа . Если скажут , что все УК-шки нужно отдать РВК , то можно не сомневаться , что будет именно так. Приказы главных помещиков не обсуждаются , а выполняются беспрекословно , точно и в срок .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Приказы главных помещиков не обсуждаются , а выполняются беспрекословно , точно и в срок .
Вы уверены?
Тогда даю слово Путину:


2001 г. Реформа ЖКХ не может проводиться за счет ухудшения условий жизни населения;
2002 г. Надо снять опасения граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов;
2003 г. Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием тарифов;
2005 г. Прекратить вакханалию с услугами ЖКХ;
2007 г. Прекратить несправедливый рост тарифов ЖКХ;
2009 г. Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо;
2011 г. Жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ;
2013 г. Начался быстрый рост платежей за услуги ЖКХ. В отдельных ВОПИЮЩИХ СЛУЧАЯХ,
-двух и трехкратный рост, за счет того, что ВСЕ издержки переносятся на конечного потребителя;
2015 г. В центре внимания органов Прокуратуры в том числе, а может, и прежде всего,
должно быть нарушение закона в сфере ЖКХ;
2016 г. Гражданин должен иметь всю информацию о структуре тарифов ЖКХ, откуда они берутся и как рассчитываются;
2017 г. Проблем в ЖКХ больше чем их решений. Отвечающие за это региональные власти явно
недорабатывают.
Что-то Гусев НЕ СЛЫШИТ СВОЕГО ГЛАВНОГО НАЧАЛЬНИКА - ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА!!!
К ЧЕМУ БЫ ЭТО????
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Приказы главных помещиков не обсуждаются , а выполняются беспрекословно , точно и в срок .
Вы уверены?
Тогда даю слово Путину:


2001 г. Реформа ЖКХ не может проводиться за счет ухудшения условий жизни населения ;
2002 г. Надо снять опасения граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов;
2003 г . Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием тарифов;
2005 г. Прекратить вакханалию с услугами ЖКХ;
2007 г. Прекратить несправедливый рост тарифов ЖКХ;
2009 г. Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо;
2011 г. Жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ;
2013 г. Начался быстрый рост платежей за услуги ЖКХ. В отдельных ВОПИЮЩИХ СЛУЧАЯХ,
-двух и трехкратный рост, за счет того, что ВСЕ издержки переносятся на конечного потребителя;
2015 г. В центре внимания органов Прокуратуры в том числе, а может, и прежде всего,
должно быть нарушение закона в сфере ЖКХ;
2016 г. Гражданин должен иметь всю информацию о структуре тарифов ЖКХ, откуда они берутся и как рассчитываются;
2017 г. Проблем в ЖКХ больше чем их решений. Отвечающие за это региональные власти явно
недорабатывают.
Что-то Гусев НЕ СЛЫШИТ СВОЕГО ГЛАВНОГО НАЧАЛЬНИКА - ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА!!!
К ЧЕМУ БЫ ЭТО????
Вы сами то в это верите ? Неужели настолько наивны , что в федеральном центре не знают истинное положение дел , как в нашем регионе , так и в других регионах страны ? Воронежская область - она одна единственная , где творится сплошной беспредел ? Так или почти так , или еще хуже и в других регионах и там такие же гусевы , такие же законодатели , аналогичные законы , которые принимают в угоду прослойки " золотых парашютистов " . И точно также люди возмущаются , но результат везде одинаковый - он точно такой же , как и в нашем регионе . Смена одной фамилии на другую - это всего лишь возможность новой фамилии создать свой клан и " срубить бабла по-легкому " . В нашем случае от перестановки фамилии ничего не изменится в лучшую сторону , а в том , что будет хуже - это несомненно . Придут новые фамилии , которые " голодные и алчные " и начнут изыскивать способы своего обогащения , а так как все уже давно поделено , то остается единственный вариант - это население , которое обязано платить .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
В нашем случае от перестановки фамилии ничего не изменится в лучшую сторону , ав том , что будет хуже - это несомненно
Разве Вы не слышали, о роли личности в истории? Если есть сомнения, почитайте о Викторе Луи, очень рекомендую.
Книга называется "Виктор Луи. Человек с легендой"
Имя Цитировать 0