Во что федеральный съезд партии вылился для воронежских единороссов

Во что федеральный съезд партии вылился для воронежских единороссов
25 Ноября 2019

Делегация воронежского реготделения «Единой России» во главе с его лидером, председателем Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым вернулась из Москвы, с федерального XIX съезда партии. По итогам мероприятия в качестве задач, стоящих перед однопартийцами, Нетёсов выделил, в частности, дальнейшее повышение качества жизни и благополучия граждан и мобилизацию партийного актива. Кроме того, анонсируется создание программы конкретных действий. Но о ней - чуть позже, а сначала - кулуарные новости, которые на самом деле являются ключевыми.

Прежде всего - воронежская партячейка «Единой России» укрепила свои политические позиции. Секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов введен в состав президиума генерального совета «ЕР», что, очевидно, очень почетно, а начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района Воронежской области, секретарь первичного отделения партии города Бутурлиновка Татьяна Тимофеева вошла в состав генсовета.

На съезде группа воронежских единороссов во главе с Нетёсовым долго общалась с бывшим губернатором, а теперь аграрно-природным вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым, что тоже значимый факт.

А на федеральном сайте «Единой России» размещен комментарий Владимира Нетёсова, в котором он подчеркнул, что воронежские партийцы разработают программу действий для реализации решений съезда и выразил уверенность, что партийцы смогут успешно воплотить их в жизнь.

Нетесов-скрин.jpg

По словам руководителя фракции «Единой России» в Воронежской облдуме Романа Жогова, ежегодный федеральный съезд является знаковым событием в жизни партии, которое задает тон работе на целый год: «Тысячи единомышленников со всей страны собираются на одной площадке, чтобы подвести итоги, определиться с планами на будущее, обменяться лучшими практиками и вместе наметить пути решения тех или иных проблем».

«Для представителей депутатского корпуса важной задачей является принятие главного финансового документа, эффективное расходование бюджетных средств, защита всех социальных статей, - напомнил Жогов. - Работая в тесной связи с профильными департаментами облправительства, мы сосредоточиваемся на том, чтобы как можно эффективнее использовались выделяемые средства, прежде всего на нацпроекты».

«Основные задачи, над решением которых «Единая Россия» намерена работать, - сообщил Владимир Нетёсов, - дальнейшее повышение качества жизни и благополучия наших граждан, эффективная реализация тех национальных целей, которые стоят перед страной и которые отмечены в майских указах президента России Владимира Путина. Все направления, безусловно, важны. Стоит назвать и развитие человеческого капитала, и обеспечение роста экономики, и выполнение социальных обязательств, и обеспечение стабильности, и, конечно, развитие сельских территорий».

Съезд, по утверждению Нетёсова, поставил перед партией задачу мобилизовать актив, начать работу над редакцией новой программы, переформатировать деятельность общественных приемных и партийных проектов, определив приоритетные направления. А на предстоящих в избирательном цикле 2020-2021 годов выборах «ЕР» должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство в стране.

«Воронежское реготделение «Единой России» работает в конструктивной обстановке, - подчеркнул Владимир Нетёсов. - Мы выступаем за диалог и развитие коммуникаций с воронежцами. По итогам съезда будет разработана конкретная программа действий. Мы уверены, что справимся с теми масштабными задачами, которые поставлены президентом Владимиром Путиным и председателем партии, премьером Дмитрием Медведевым».

Заметим, что помимо Нетёсова и Жогова на съезде от Воронежской области побывали, в частности, губернатор Александр Гусев, депутаты Госдумы от региона Евгений Ревенко, Татьяна Сапрыкина, Аркадий Пономарев, Андрей Марков и Сергей Чижов, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Нетесов-Гордеев-съезд.jpg

«Наше отделение занимает высокие места во внутреннем рейтинге партии, - рассказал Александр Гусев. - Налицо результат того, что и руководство воронежского политсовета, и рядовые члены партии активно трудятся. Выстроено конструктивное взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти. Убежден, что вместе мы донесем наши общие идеи до населения. Нам нужно и дальше укреплять работу первичных отделений».

Впрочем, ключевое политическое событие в регионе на ближайшую перспективу - выборы в Воронежскую облдуму и гордуму. «В 2020 году в регионе пройдет большая избирательная кампания, подготовка к которой уже началась, - говорит Владимир Нетёсов. - В единый день голосования, 13 сентября, состоятся выборы депутатов областной думы и Воронежской гордумы. В Лискинском, Панинском, Каширском районах и Нововоронеже тоже пройдут выборы депутатов. В 14 районах будут выбирать глав городских и сельских поселений, а в 28 - местных депутатов. Всего в регионе состоится 478 кампаний, а в их ходе должно быть распределено 4 тыс. мандатов.

Первый этап избирательной кампании - предварительное внутрипартийное голосование по кандидатурам для последующего их выдвижения. Процедура праймериз стартует в конце февраля и завершится в последнее воскресение мая 2020 года. Нам важно, чтобы в предварительном голосовании приняли участие все активные заинтересованные члены и сторонники партии, а также беспартийные, которым близки наши идеи и программа и кто хотел бы вместе с нами продолжать развитие Воронежской области и страны».

В Воронеже разбушевался бывший «Губернатор». Владельцы кафе обвиняют ДИЗО в рейдерском захвате

Вице-премьер Гордеев поставил Воронежскую область в пример Владимиру Путину. Но оконфузился по молоку

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~tlzhi


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Агония "Единой России". Всё, кина не будет, прочем, метра тоже.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Покуда даже региональные отделения будут возглавлять бандиты,такие,как бывший девяткинский "бычок" Вова Нетёсов,не будет авторитета у народа,а только ненависть и полное отторжение.
Имя Цитировать 0
0
Че
Не согласен. Нетесов грамотный и дальновидный руководитель. Знаю его лет 20 и безмерно уважаю.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Политические бандиты и марухи на малине. Фото Медведев.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы