Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич разрулили вопрос школьного перехода в воронежском микрорайоне Шилово

Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич разрулили вопрос школьного перехода в воронежском микрорайоне Шилово
5 Мая 2022

Жители микрорайона Шилово в Воронеже, где система ПВО 27 апреля сбила малогабаритный украинский беспилотник, обратились в «Единую Россию» с просьбой ускорить проведение работ по благоустройству. Чтобы уточнить их нужды, там побывали депутат Госдумы от региона Игорь Кастюкевич и спикер Воронежской облдумы, секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов.

Как пояснили жители Шилово, поводом для их обращения в «Единую Россию» и к депутату Кастюкевичу, заместителю руководителя фракции «ЕР» в нижней палате, послужило отсутствие тротуара и освещения на кратчайшем пути в 103-ю школу. Сеть имеющихся пешеходных переходов и прилегающих к ним участков они не считают безопасной для детей. Реагируя на жалобы, Владимир Нетёсов выразил уверенность, что вопрос требует комплексного решения: «В районе школы необходимо провести работы по благоустройству, проложить тротуар, сделать уличное освещение, обеспечить безопасность у перехода». «Задача депутатов от «Единой России» - найти решение проблем, волнующих избирателей», - подчеркнул спикер Воронежской облдумы.

Игорь Кастюкевич, в свою очередь, заметил, что вопрос необходимо решить к началу учебного года: «Затягивать его нельзя. Ведь речь идет о безопасности детей, и я согласен с жителями Шилово, что школьникам младших классов безопаснее перейти дорогу в одном месте, чем в двух или трех. Что касается финансирования работ, то вопрос уже решается. Мы договорились, что к учебному году все должно быть готово».

«Безопасность детей - безусловный приоритет как для партии, так и для меня лично, - написал депутат Госдумы у себя в телеграм-канале. - Отдельное спасибо Владимиру Нетёсову, что принял участие в рабочем выезде. Мы встретились с ответственными лицами и договорились, что тротуару и безопасным подходам к школе быть!»

Как уточнил руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов, у 103-й школы требуется построить участок тротуара протяженностью примерно 70 метров и организовать уличное освещение: «Вопросы мы намерены решать при содействии застройщика. Плюс необходим порядок по светофорному регулированию».

А накануне майских праздников Владимир Нетёсов провел оперативную планерку с председателями и зампредами комитетов Воронежской облдумы. Обсуждался план законотворческой деятельности регионального парламента на среднесрочную перспективу. В частности, инициатив, касающихся предоставления новых мер социальной поддержки. Нетёсов призвал коллег дать предложения по актуальным темам, волнующим избирателей и нуждающимся, в том числе, в законодательном регулировании. Парламентарии обсудили поступившие обращения граждан, которые могут быть использованы при подготовке нормативных актов, и наметили приоритеты.

Обсуждалась реализация народной программы «Единой России» - социальной газификации, капитального ремонта школ, развития городской среды, спортивных и культурных проектов. Ну и последняя тема - поздравление ветеранов от депутатского корпуса в преддверии 9 Мая. Парламентарии навестят участников войны, окажут поддержку в организации праздничных мероприятий и благоустройстве мемориалов.

Примечательно, что вслед за Кастюкевичем и Нетёсовым на проблемы микрорайона Шилово обратил внимание король воронежского инсайда - телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин». По его сообщению, уже после майских праздников может начаться очистительный губернаторопад: «Старшие товарищи сказали Андрею Иосифовичу, что стоит повнимательнее посмотреть за Александром Гусевым. Который, на их взгляд, мало соответствует образу губернатора приграничного с недружественным государством региона. В отличие от соседей из Белгорода и Курска, несмотря на якобы имеющийся рейтинг в 50+%, Гусев так не любит воронежцев, что ничего не делает для поддержания их спокойствия. Александр Гусев не объяснил на публике недавнее воздушное происшествие в Шилово (с украинским беспилотником. - ред.) и не рассказывает воронежцам о причинах ежедневного гула в городе. Потому что как всегда в домике. В котором нет надоедливых людей. Но воронежцы умные и сами все понимают. А вот старшие товарищи полагают, что пассивность и закрытость Гусева от главной темы страны никак не способствует оптимизму воронежцев. И улучшению и без того не самых лучших оценок работы Гусева и его команды от администрации президента».

Уголовный «Олсам». Основатели завода под Воронежем десять лет обманывали нового владельца Эдуарда Краснова с землей под цех

«Тем ребятам, которые на передовой, - силы духа и Победы!» Ветерану из ДНР в Воронеже справили гражданство России

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~mjCmn


Люди, раскачивайте лодку!!!