Владелец группы «Развитие» Сергей Гончаров и газовик Константин Зубарев отказались быть воронежскими депутатами

Владелец группы «Развитие» Сергей Гончаров и газовик Константин Зубарев отказались быть воронежскими депутатами
19 Мая 2020

Завершение обзора кандидатов на праймериз «ЕР» в облдуму.

Ключевые кандидаты на праймериз. Начало

Хохол, Семилуки и Верхняя Хава

13-е хохольские округ и территориальную группу разыграют между собой два действующих депутата, фермер и латифундист Александр Князев и гендиректор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, а также спикер Хохольского райсовета Вадим Мурашкин, директор и владелец ООО «Ряба» (птицефабрика). 14-е семилукские округ и группу закроют два других депутата - бывший спикер облдумы Владимир Ключников и владелец строительной фирмы «Выбор» Александр Цыбань. А в 15-х верхнехавских округе и группе произойдет полная замена народных избранников. В пролете секс-бомба парламента Оксана Ярковая, директор по развитию ООО «Флагман», и владелец «Воронежтрубопроводстроя» Василий Шипилов. Им на смену могут прийти Юрий Таранцов, гендиректор издательского дома «Свободная пресса» (включает «Моё»), и аграрный вице-премьер области Виктор Логвинов.

Поваров.jpg

Владимир Поваров.

Бобров и Анна

16-е бобровские округ и группу закроют Иван Воробьев, заместитель гендиректора ООО «Эконива - продукты питания», и Олег Маслов, директор по безопасности ООО «Агроэко-Менеджмент» (свиноводческий холдинг «Агроэко» Владимира Маслова). Воробьев и Маслов известны как активные участники специальной операции «Продуктовый набор» от дяди Леши Гордеева по доставке помощи беднякам на фоне пандемии коронавируса. Действующий депутат от округа Петр Семенов (ЗАО «Воронеж-дом») - в пролете, а его коллега, бывший руководитель УГИБДД Владимир Верзилин, как мы уже знаем, переместился во второй железнодорожный округ и одновременно сунулся в 17-ю аннинскую территориальную группу. Между тем 17-е аннинские округ и группу закроют действующий депутат и глава холдинга «Агротех-гарант» Александр Евсеев, тоже один из участников операции «Продуктовый набор», и сенатор - политический тяжеловес Сергей Лукин.

Впрочем, по той же 17-й группе на праймериз выдвинулся бывший первый вице-мэр Воронежа, а теперь заместитель гендиректора Домостроительного комбината Сергей Крючков. Вероятно, в планах «ЕР» - обеспечить мандатом Крючкова после отказа Лукина от думского кресла для перехода в Совет Федерации. А вот действующий депутат от 17-й аннинской группы, общественник и выходец из УФСБ Виктор Буздалин, похоже, в пролете.

буздалин.jpg

Виктор Буздалин.

Грибановка, Борисоглебск

18-е грибановские округ и группу закроют действующий народный избранник от округа, экс-руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Николай Колосков и сын строителя, тоже действующего депутата Ивана Куликова (ООО «Предприятие «ИП К.И.Т.») Вячеслав, заместитель директора «ИП К.И.Т.». А явные фавориты в 19-х борисоглебских округе и группе - другой депутат, главврач Борисоглебской районной больницы Владимир Коробов и участник операции «Продуктовый набор» Дмитрий Ширяев, заместитель гендиректора ООО «Маслозавод Третьяковский» и сын борисоглебского птицевода Геннадия Ширяева. Действующий депутат Артур Баринов, исполнительный директор ООО «Воронежстройдеталь-1», избранный по 19-й группе, - в пролете.

Новая Усмань, Бутурлиновка, Лиски, Острогожск

20-е новоусманские округ и группу разыграют между собой действующие депутаты, гендиректор ООО «Логус-агро» Игорь Алименко и гендиректор ООО «Корм-центр» Александр Ильин вместе с главой ООО «Воронежский кондитерский комбинат «Дон» Сергеем Сажиным. А на 21-е бутурлиновские округ и группу помимо нынешних парламентариев, бывшего главврача санатория Цюрупы и председателя ключевого бюджетного комитета облдумы Александра Вериковского и медицинского олигарха Андрея Благова (группа «Черноземье») претендует ректор Воронежского медицинского университета Игорь Есауленко. Его, видимо, бросили на пополнение корпуса выбывающих глав вузов в парламенте - Колодяжного и Чертова. Но странно, что Вериковский выдвинулся не по округу, от которого избран, а по группе.

Что касается 22-х лискинских округа и группы, то они зарезервированы за двумя участниками операции «Продуктовый набор» - Романом Литвиновым, вторым представителем группы «Эконива» Штефана Дюрра на выборах в региональный парламент после Ивана Воробьева (Бобров), и представителем сахарной группы «Продимекс» Игоря Худокормова Виталием Кругликом, гендиректором ООО «Управляющая компания Продимекс-сахар». Литвинов поменяет в Воронежской облдуме другого представителя «Эконивы» Александра Рыбенко (того самого, которого осенью 2018 года ограбили и даже пытали утюгом). А депутат от лискинского округа, лидер фракции «ЕР» в региональном парламенте Роман Жогов, как ожидается, победит на выборах в Воронежскую гордуму по одной из ленинских территориальных групп.

Жогов.jpg

Роман Жогов.

С 23-ми острогожскими округом и группой интриг нет. Действующий народный избранник, острогожский помещик Николая Гапоненко передает мандат по наследству сыну Евгению, возглавляющему ЗАО «Острогожсксадпитомник». А по родной для себя 23-й территориальной группе в праймериз участвует другой депутат Петр Михин, гендиректор ООО УК «Жилпроект».

Подгорное, Павловск

В 24-х подгоренских округе и группе - замена состава в депутатском корпусе. От мандатов отказались гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев и владелец строительной группы «Развитие» Сергей Гончаров. Явной замены им не просматривается. Впрочем, как пишет «Коммерсантъ», вместо Зубарева по подгоренскому округу может выдвинуться активистка «Единой России» Ольга Ортина, уроженка города Янгиер республики Узбекистан и проектный менеджер некоего ООО «Энергия». Помимо Ортиной возможным претендентом на мандат является Владимир Эктов, завкафедрой хирургических болезней Воронежского медицинского университета, бывший главврач областной клинической больницы №1 и бывший депутат облдумы.

Ортина.jpeg

Ольга Ортина.

25-е павловские округ и группу могут закрыть шеф областного департамента по работе с муниципальными образованиями Василий Тарасенко и участник операции «Продуктовый набор», исполнительный директор ООО «Восток-агро» Иван Коновалов, представляющий на выборах интересы бывшего сенатора и экс-владельца россошанских «Минудобрений» Николая Ольшанского и его УК «Дон-агро». Действующий депутат от округа Артем Зубков, скорее всего, - в пролете. А бывший владелец «Воронежсельмаша» Григорий Чуйко, избранный по павловской группе, - точно в пролете. Помимо Тарасенко (округ) и Коновалова (округ и группа) в праймериз по округу участвуют заместитель главы аппарата губернатора и облправительства Владимир Щербаков (хотя до сих пор непонятно, с чего бы ему бросать вызов второму подчиненному губернатора Александра Гусева - Василию Тарасенко) и заместитель гендиректора АО «Молвест» по персоналу Сергей Потапов, то есть креатура депутата Госдумы Аркадия Пономарева, а также спикер Павловского райсовета Александр Корнилов, заявившийся также по группе.

Калач, Россошь, Богучар

26-е калачеевские округ и группу закроют действующий депутат Сергей Трибунский, гендиректор ЗАО «Манино», и Анатолий Лосев, гендиректор ПАО «Молочный комбинат «Воронежский», то есть глава головной компании холдинга «Молвест» госдумца Аркадия Пономарева и участник операции «Продуктовый набор» имени Алексея Гордеева. А вот действующий народный избранник от 26-й группы газовик Сергей Пинкевич - в пролете.

27-е россошанские округ и группу разыграют между собой два действующих депутата, президент региональной ТПП Юрий Гончаров (перебежчик из второй железнодорожной группы) и бизнесмен Николай Домнич, а также сын владельца АО «Коттедж-Индустрия» Юрия Кухтина Максим и один из крупнейших воронежских дорожников - владелец ООО «Россошанское ДРСУ №1» Валерий Ярошев. Действующий депутат от 27-го округа Василий Остроушко, владелец и гендиректор ОАО фирма «Молоко», - в пролете.

Пешиков.jpg

Александр Пешиков.

Наконец, по 28-м богучарским округу и группе мандаты пролонгируют Александр Пешиков, основатель производителя семечек «Агро-спутник», и совладелец компьютерной фирмы «Рет» Владимир Колыхалин.

По оценке секретаря реготделения «Единой России», спикера Воронежской облдумы Владимира Нетесова, в Воронеже пройдут одни из самых конкурентных праймериз: «В предварительном голосовании у нас намерен принять участие 431 кандидат. На 56 нынешних мандатов в региональном парламенте претендуют 252 заявителя, а на 36 мандатов депутатов Воронежской гордумы - 179. Из них члены партии - 170 и 76 кандидатов соответственно, остальные - сторонники. Налицо достойные показатели, которые обещают серьезную конкуренцию для выбора самых достойных».

Третья в списке после Алексея Гордеева пропала с сайта для праймериз «ЕР» накануне выборов в Воронежскую облдуму

Воронежская «Единая Россия» держит в регионе фронт борьбы с коронавирусом

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~cGoDj


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы