В России нужен форум порабощенных народов Польши, Чехии и Литвы. Дмитрий Медведев о корейском сценарии для Украины

В России нужен форум порабощенных народов Польши, Чехии и Литвы. Дмитрий Медведев о корейском сценарии для Украины
8 Февраля 2023

На купянском участке старобельского фронта русские войска продолжают вести бои на окраинах Синьковки, констатировал по итогам 7 февраля телеграм-канал «Рыбарь». Артиллерия Вооруженных сил РФ наносит прицельные удары по скоплениям украинцев в центре села. Диверсионно-разведывательные группы противника орудуют в окрестностях Боровой и Вишневого.

На лиманском участке вдоль линии фронта - позиционные бои и артиллерийские дуэли. Командование ВСУ планирует контратаку силами подкреплений в районе Ямполовки.

Соледарское направление. На соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» ведут бои с украинскими формированиями в районе Васюковки и продвигаются к позициям противника к югу от Раздоловки. Севернее Бахмута русские войска штурмуют оборонительные рубежи ВСУ в районе Красной Горы и Парасковиевки.

Продолжаются боестолкновения в самом Бахмуте. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» продавливают оборону ВСУ в южной, восточной и северной частях города.

Южнее вагнеровцы ведут бои с противником в районе Ивановского. Командование ВСУ стягивает на участок дополнительные силы, стремясь удержать населенный пункт.

По некоторым данным, русские подразделения прорвали оборону ВСУ между Ивановским и Ступочками, подойдя к отрезку магистрали Бахмут-Константиновка.

Донецкое направление. На авдеевском участке ВС РФ выбили украинцев из двух взводных опорных пунктов в районе Первомайского. Продолжаются интенсивные бои в Марьинке. Русские продавливают оборону ВСУ на юго-западной окраине города.

Из ствольной и реактивной артиллерии ВСУ обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации. В Червоногвардейском районе Макеевки повреждения получил газопровод, на месте прилета возникло крупное возгорание. А в Донецке под удар попали гражданские объекты в Кировском районе. Пять мирных жителей получили ранения.

Запорожское направление. На ореховском и пологовском участках ВСУ в рамках подготовки к возможному наступлению ВС РФ укрепляют оборонительные рубежи.

Херсонское направление. Вдоль линии соприкосновения - артиллерийские дуэли. ВС РФ нанесли удары по скоплениям ВСУ в окрестностях Херсона, Золотой Балки и Качкаровки. Украинцы, в свою очередь, обстреляли Новую Каховку. Повреждения получили жилые постройки и подстанция, возникли временные проблемы со светом.

карта.jpg

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России»: «Киевские вбросы про корейский сценарий - просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. Плюс как бы остается некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями. Тезис для внутреннего использования, не более. Но украинские пропагандисты не пишут, что раздел по 38-й параллели создал две самостоятельные страны. А Донбасс и другие территории вошли в состав России - крупнейшего государства, обладающего полным суверенитетом и самым грозным оружием.

Примечательно, впрочем, здесь другое. В Киеве стеснительно вбросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае - раздел Украины на части.

По сути, налицо первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий».

Ярослав Белоусов, русский националист и публицист: «Когда мы говорим о корейском сценарии применительно к Украине, нужно иметь в виду, что водораздел отныне проходит не между Украиной и Донбассом, а между Украиной и Россией, и здесь, в отличие от КНДР и Южной Кореи, две несопоставимые величины. Особенно после потери Киевом частей Херсонской и Запорожской областей. К тому же речь идет не о противостоянии якобы хороших и якобы плохих русских между собой, а о борьбе русских с отрицающими свою русскость. Так что и тут Кореей, очевидно, не пахнет.

Ладно, допустим, что некий корейский сценарий имеет право на существование. Украина обескровлена, Россия не смогла, заключается вечное перемирие, после чего Украину берут в НАТО и надевают на нее крепкий намордник, потому что альянсу ядерный спарринг с Россией совсем не нужен. Может так случиться? Да, может.

Тогда ключевым для нас выступает вопрос: а где по итогам конфликта пройдет граница между Россией и Украиной? Ведь каждый потерянный Киевом регион - очередной гвоздь в крышку гроба украинского проекта, подрыв его способности конкурировать не просто с Российской Федерации, а с идеей русской нации. Для нас вопрос о границах крайне важен, и нашему руководству необходимо сделать все возможное, чтобы с наименьшими потерями продвинуть русскую 38-ю параллель как можно дальше на запад».

Политолог Вадим Трухачев: «Польша, Чехия и Литва отличились устраиванием сборищ по разделу России. Может, в России пора провести сборище сепаратистов из трех стран? Их можно славно поделить. На юго-западе Польши есть Силезия. На севере - Кашубия. На северо-востоке - Ятвягия. На юго-востоке - Гуралия и Лемковщина.

Плюс можно подтянуть потомков выселенных из западных районов страны немцев. По крайней мере Щецин - подарок СССР, который не должен быть польским.

В Чехии есть кусок Силезии. Есть Моравия. А в Карловых Варах или Либерце до 1945 года жило полтора чеха - сплошь судетские немцы. Их потомки жаждут вернуть имущество. В Литве есть северо-запад страны - Жемайтия. В районе Клайпеды - лютеране. А на юго-западе - Ятвягия, частично заходящая на территорию Польши. В общем, пора созывать в России форум порабощенных народов Польши, Чехии и Литвы».

Русские контролируют четыре из пяти дорог в Бахмут. В Сумах, Чернигове и Харькове ВСУ готовятся к русскому наступлению

Февральские тезисы Сергея Шойгу. Воронежский депутат Кастюкевич активизировал гуманитарную миссию в Херсонской области

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~F4oRb


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Правильно!
Имя Цитировать 0