В партии «Родина» прогнозируют обострение в Донбассе

В партии «Родина» прогнозируют обострение в Донбассе
21 Декабря 2017

Лидер «Родины», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев и его соратник, член бюро президиума партии и глава исполкома Конгресса русских общин Алексей Рылеев приняли участие в итоговом в 2017 году заседании интеграционного комитета «Россия - Донбасс». В «Родине» прогнозируют рост числа провокаций ВСУ и обострение боевых действий в Донбассе.

Интеграционный комитет «Россия - Донбасс» создан в марте 2017 года как организация, работа которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной и культурной интеграции Донбасса и РФ. Его возглавляет коллега Алексея Журавлева по Государственной Думе от республики Крым Андрей Козенко («Единая Россия»), бывший вице-спикер Крымского парламента.

В своем выступлении Журавлев сделал акцент на необходимость перехода от декларирования к действиям и решению реальных проблем жителей Донбасса, «которые уже четыре года живут под постоянными обстрелами». 

Козенко обратил внимание на то, что в последние дни ситуация в Донбассе заметно обострилась. Под обстрелами - целые города и поселки: Стаханов, Первомайск, Горловка, северные районы Донецка и другие населенные пункты. В результате гибнут, получают ранения мирные русские люди, разрушаются жилые дома, школы, больницы, храмы. Украинская сторона, по словам Андрея Козенко, не гнушается ничем, используя, в том числе, и военную технику, запрещенную минскими соглашениями. А вдоль линии разграничения сторон сложилась настолько угрожающая ситуация, что стала невозможной дальнейшая работа представительства Вооруженных сил РФ в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

В свою очередь, член Совфеда и председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил, что нынешняя киевская власть слаба и вопрос ее сохранения напрямую зависит от продолжения военных действий в Донбассе. «Вывод наших представителей из Совместного центра контроля за ситуацией в Донбассе связан прежде всего с позицией Украины, - подчеркнул сенатор. - Для российских военнослужащих были созданы невыносимые условия».

По предложению Козенко члены комитета решили обратиться к государствам-членам ООН с призывом признать происходящее в Донбассе актом геноцида украинских властей по отношению к мирным жителям, преступлением против русского населения и принять меры по его пресечению. «Очевидно, что киевские власти не собираются выполнять минские договоренности, не готовы к конструктивному диалогу и намерены продолжать неприкрытое, планомерное убийство тех, кто защищает Донбасс, защищает свои семьи, свое право на жизнь, и тех, кто не побоялся остаться на родной земле и ежедневно слышит свист пуль и грохот взрывов, - говорится в заявлении. - Большинство из них - простые мирные жители, дети, женщины, пенсионеры. Запрещенный в России «Правый сектор» называет их сепаратистами. А киевские власти используют против них американское вооружение».

Председатель совета партии «Родина» по вопросам национальной безопасности Игорь Коротченко прогнозирует, что провокации и обстрелы со стороны Украины и ее вооруженных сил будут нарастать. «Украина как не выполняла, так и не желает выполнять минские соглашения, она ведет себя крайне нагло и цинично, - отмечает эксперт. - То же самое будет продолжаться и дальше, поскольку является частью политики, которую осуществляет Киев. Ответным решением должно стать развитие силовых структур ДНР и ЛНР, создание полноценных вооруженных сил как одного из элементов независимости для противодействия украинским провокациям».

Игорь Коротченко считает, что более серьезного обострения в Донбассе следует ожидать в конце января - начале февраля 2018 года, специально под мартовские президентские выборы в РФ: «Таким образом, будет реализована политика США в попытке раскачать ситуацию с тем, чтобы попытаться спровоцировать Россию на некие ответные действия, а потом включить жесткий вариант западных санкций по иранскому сценарию».

Михаил Саакашвили и будущее украинского олигархата

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~EIvsj


Люди, раскачивайте лодку!!!