В Киев прилетели «Герани-2». Воронежский ДСК объявил о собственных выплатах мобилизованным работникам

В Киев прилетели «Герани-2». Воронежский ДСК объявил о собственных выплатах мобилизованным работникам
17 Октября 2022

17 октября русские нанесли несколько ударов по Киеву с помощью иранских беспилотников «Герань-2». Одним из объектов огневого поражения в матери городов русских стал главный информационно-вычислительный центр «Укрэнерго» на улице Симона Петлюры, 27.

В центре хранится информация о параметрах энергосети. Там же производятся регистрация и анализ аварийных событий, на основании которых просчитываются возможные варианты ликвидации аварий. И там же определяются наиболее оптимальные параметры электрических режимов, мощности генерации электростанций и схем переключений сети. 

Сразу же после прилета партии «Гераней» в «Укрэнерго» сообщили о веерных отключениях электричества в центральных и северных регионах Украины.

Телеграм-канал «Рыбарь» поделился сведениями об оперативной обстановке на старобельском и николаево-бериславском направлениях спецоперации на 17 октября.

Старобельское направление, 16.00

На купянском участке подразделения 14-й механизированной бригады ВСУ намерены пойти на штурм рубежей Вооруженных сил РФ на линии Кисловка - Котляровка для выхода к Нижней Дуванке. После провала предыдущих попыток взять русские позиции в лоб наступление запланировано с двух участков - от Петропавловки и Берестового.

Украинская артиллерия обстреливает передний край российской обороны на линии Лиман 1-й - Ольшана - Першотравневое - Кисловка - Котляровка. Из-за ударов Воздушно-космических сил РФ ВСУ перебрасывают к передовой средства ПВО. У Синьковки размещен зенитно-ракетный комплекс, в Петропавловке - расчет ПЗРК.

Для поддержания боеспособности ВСУ планируют перебросить в район Купянска дополнительные подразделения теробороны из Малиновки. Управление войсками на участке идет из командного пункта на Купянском машиностроительном заводе.

На лиманско-сватовском участке командование тактической группировки «Лиман» ведет переброску войск для наступления на рубежах Торское - Терны и Надия - Макеевка.

На передовой на линии Новосадовое - Невское действует мобильная разведывательная группа противника для прощупывания русской обороны. А к западу от Райгородки, в свою очередь, функционирует украинская мангруппа радиоэлектронной разведки.

В Лиман прибывают механизированные части ВСУ и отряды иностранных наемников. Их командование планирует направить в район Торского. Российские артиллерия и авиация наносят удары по позициям ВСУ вдоль всей линии соприкосновения. Для восполнения потерь от действий ВС РФ на передовую прибыли 55 сотрудников нацгвардии Украины.

Старобельск.jpg

Николаево-бериславском направление, 18.00

На посад-покровском участке артиллерийские расчеты 59-й отдельной мотопехотной бригады ведут беспорядочный огонь по району Терновых Под. В район Украинки переброшен 3-й батальон 28-й механизированной бригады ВСУ. Ранее личный состав соединения выполнял задачи на андреевском участке фронта. После прибытия всушники оборудовали передовой пункт управления и заменили силы 59-й мотопехотной бригады на рубеже Степовая Долина - Посад-Покровское. На передовых позициях действуют расчеты противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов.

На снигиревском участке в окрестности Киселевки для усиления 105-го батальона 63-й механизированной бригады ВСУ переброшено шесть единиц военной техники.

На андреевском участке украинское командование восстанавливает боеспособность подразделений. За последние сутки через наведенные переправы через реку Ингулец на левый берег переброшено 36 единиц военной техники, а на восстановление в Березнеговатое - 30. Реактивная батарея 57-й мотопехотной бригады ВСУ ведет огонь по российским опорным пунктам на рубеже Костромка - Брускинское - Ищенка.

На бериславском участке ВСУ проводят эвакуацию раненых и тел погибших в ходе наступления сил 60-й пехотной бригады. Подтвержденные потери соединения составили 70 человек безвозвратных и санитарных без учета пропавших без вести.

В районе Новой Каменки расчет кочующего миномета ведет огонь по русским позициям в Пятихатках. В Петропавловке размещена батарея самоходных артиллерийских установок 60-й пехотной бригады ВСУ. Из Потемкино в Новую Каменку для доукомплектования 98-го батальона переброшен взвод батальона 60-й бригады, а в районе Гавриловки сформированы сводные штурмовые группы 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Берислав.jpg

Воронежский губернатор Александр Гусев подписал распоряжение о бесплатной поддержке семей мобилизованных. Мэр Вадим Кстенин направил в гордуму Воронежа проекты нормативных актов, которыми вводится новая льготная категория. А крупнейший воронежский застройщик, Домостроительный комбинат, сообщил, что работники, призванные на фронт в ходе частичной мобилизации, решением руководства ДСК получат единовременные выплаты. Заявленная мера касается сотрудников всех структурных подразделений - промышленных предприятий, монтажных, отделочных и специализированных управлений, а также инженерно-технического состава.

Согласно постановлению правительства РФ, за мобилизованными сохранятся рабочие места. Трудовые договоры с ними приостановят, но не расторгнут, что касается как работающих по бессрочному трудовому договору, так и тех, с кем заключен срочный договор и кто находится на испытательном сроке. Важно, что весь период приостановки договора в итоге войдет в трудовой стаж. А по возвращении со службы мобилизованные сотрудники гарантировано смогут вернуться на свои прежние рабочие места.

Закон позволяет работодателю до момента возвращения постоянного сотрудника взять на его место временного по срочному договору. Поэтому в Домостроительном комбинате уверены, что призыв мужчин рабочих специальностей в рамках частичной мобилизации не отразится на сроках и качестве строительства жилых и социальных объектов.

«Частичная мобилизация коснулась военнообязанных в запасе категории 1, то есть в первую очередь тех, кто проходил воинскую службу, участвовал в боевых действиях и имеет военно-учетную специальность, - пояснили в отделе кадров ДСК. - Мы сразу начали работу с военкоматами по сверке списков мобилизованных, проверку наличия отсрочки или брони. Для подтверждения факта мобилизации работник обязан предоставить в отдел кадров повестку (извещение) из военного комиссариата.

Далее мы готовим приказ о приостановлении с ним трудового договора. На основании приказа бухгалтерия производит все положенные государством выплаты. От ДСК тоже перечисляется выплата, даже если мобилизованный отправлен на место службы».

ВСУ усиливают запорожскую группировку. Русских солдат под Валуйками убили Мехроб Рахмонов и Эсхон Аминзод

Отвлекающий маневр ВСУ. Воронежский губернатор Гусев пообещал таджикам возмездие за расстрел русских бойцов под Валуйками

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~MU5TU


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы