Уроки французского. Спикер Нетёсов и депутат Кастюкевич запустили в Воронежской области программу школьного капремонта

Уроки французского. Спикер Нетёсов и депутат Кастюкевич запустили в Воронежской области программу школьного капремонта
4 Ноября 2021

На фоне болеющего губернатора Александра Гусева (а 3 ноября телеграм-канал «Совесть города» отметил 40-дневное отсутствие Гусева на руководящем посту) на первый план в воронежском информационном пространстве вышли другие политики. В первую очередь спикер Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов и депутат от Воронежской области, первый зампред комитета Госдумы по молодежной политике и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Например, на днях Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич в сопровождении вице-премьера области Олега Мосолова, курирующего образование, культуру и спорт, посетили гимназию имени И.С. Никитина с углубленным изучением французского языка. Она находится в Коминтерновском районе Воронежа. По сообщению пресс-службы реготделения «Единой России», в Никитинской гимназии обучаются почти 850 школьников, из них количество отличников ежегодно составляет 130-150 человек. С пятого класса в гимназии преподается второй иностранный язык - английский.

Директор Жанна Каверина рассказала Нетёсову и Кастюкевичу, что в 2022 году образовательному учреждению исполняется 60 лет. Здание гимназии изначально строилось по проекту госпиталя и ни разу капитально не ремонтировалось. Тем не менее часть помещений, например, учебный блок и столовая, в хорошем состоянии. Их удалось обновить, в том числе, благодаря помощи депутатов единороссов. Но часть помещений нуждается в капитальном ремонте. Его требуют фойе и весь первый этаж, где находятся мастерские. Директор гимназии показала высоким гостям помещения первого этажа, часть учебных классов, отремонтированную на втором этаже столовую и спортзал.

ЕР1.jpg

«Мы зашли на территорию школы и сразу видим, что здесь есть одна спортивная площадка, вторая многофункциональная спортплощадка. А отсюда вывод, что спортзал в гимназии маленький, - заметил депутат Игорь Кастюкевич. - Но руководство школы и педагогический коллектив стараются и двигаются дальше. Им хочется помогать».

Спортивный зал в Никитинской гимназии, как выяснилось, не используется уже два года, поскольку находится в плачевном состоянии. Уроки физкультуры проводятся на улице либо в маленьком зале. Параллельно требует серьезного ремонта актовый зал.

«Президент Владимир Путин дал поручение начать программу капитального ремонта общеобразовательных организаций по всей стране, - напомнил, комментируя проблемы Никитинской гимназии, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов. - Она рассчитана на пятилетий срок, поэтому образовательные организации смогут получить то или иное финансирование, чтобы привести здания к нормативному состоянию.

Гимназия имени И.С. Никитина уже включена в федеральную программу. Всего на территории Воронежской области капитального ремонта требуют 68 школ. А 14 из них вошли в первый этап программы. Решается вопрос проектно-сметной документации».

ЕР2.jpg

Но конкретно по Никитинской гимназии сметная документация уже подготовлена, а на капремонт даже получено положительное заключение госэкспертизы. Его стоимость превышает 56 млн рублей. Планируется выполнить внутренние ремонтные работы, ремонт лестничных клеток и входных групп, замену оконных блоков, ремонт цоколя, отмостки, ремонт кровли, водосточной системы, фасада, инженерных коммуникаций, электроснабжения. «У нас есть своя региональная программа капитального ремонта, в рамках которой ежегодно выделяются средства более 3 млрд рублей на все объекты, в том числе спорта, культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты, - пояснил вице-премьер Олег Мосолов. - Но цена вопроса будет расти, и постепенно мы приведем все здания и сооружения социальной сферы к нормативному состоянию».

Активизация Владимира Нетёсова и Игоря Кастюкевича после небольшой паузы, возникшей после сентябрьских выборов в Госдуму, рельефно выделяется на фоне отсутствующего на руководящем посту губернатора Александра Гусева. 3 ноября телеграм-канал «Совесть города» подсчитал, сколько Гусев отсутствует, и насчитал 40 дней и ночей, а затем выступил в защиту Гусева от слухов, которые распускают его враги, и здравниц, которые распространяют его друзья («Совершенной дичью выглядит слух о том, что губернатор Гусев имитировал прививку, поэтому и заболел ковидом»).

ГусевАВ.jpg

«Последние информационные обострения в связи с 40-дневным отсутствием на руководящем посту губернатора Гусева показали свою пустячность и бесперспективность, - сообщил телеграмм-канал. - У конструкторов слухов явно закончились сюжеты. Поэтому в ход пошли исторические аналогии о бесполезных вещах: царь-колокол, царь-пушка и царь-тряпка. Но вспомните Лао-цзы: «Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует». С точки зрения китайских даосов, Александр Викторович - идеальный руководитель Воронежской области. За три года народ выучил, как зовут губернатора, но тяжести губернаторской длани не ощутил. Не гневите Бога, не нужно нам Угрюм-Бурчеевых. Нам и с нашим скромным даосом хорошо. Тем более что Александр Гусев не один у штурвала - вместе с ним команда мечты».

Впрочем, несмотря на отсутствие Гусева на руководящем посту, его, пусть и дозированно, предъявляют интересующейся публике (а то ведь люди могут подумать, что губернатор ненастоящий или утратил доверие). В частности, 3 ноября он провел видео-совещание по вопросу догазификации Воронежской области. «Другого губернатора у нас для вас нет, уважаемые читатели, - обратился к аудитории телеграм-канал «Четыре пера». - А фотографию дорогого Александра Викторовича, которую мы публикуем, 3 ноября выложил официальный портал облправительства. Дата съемки не уточняется».

«Галерея Чижова» заняла выжидательную позицию в выкупе 15-процентной доли крупнейшего в Воронеже торгового центра

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: Воронежская область ненамного отстала от Москвы по росту коммунальных тарифов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Nbw4v


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
О чем статья? Ведь школа включена в список на капремонт и деньги выделены.
Чтобы пропиарить Нетесова и Кастюкевича? Кого из них в губернаторы готовите?
Имя Цитировать 0
0
Guest
В 89 аннинском округе выбрали ЖКХкрада, который украл миллиарды у населения города! В регионе большинство вопросов решится, когда Марков, ворюга и дезертир, вернёт населению миллиарды и набежавшие проценты за использование чужих денежных средств! Сразу и медицина и образование и даже новые вытрезвители появятся в регионе и городе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Летом, когда ремонтируют ВСЕ ШКОЛЫ, что делали и о чём думали: Костюкевич, Мосолов и Нетёсов??? Как явствует из статьи, проблеме не один год, но раньше они делали вид, что её не существует. Очевидно началась борьба за губернаторское кресло, и эта троица решила подсуетиться, создать инфоповод, чтобы быть на слуху. Чем они занимаются ежедневно, и в чём состоит их ОСНОВНАЯ РАБОТА, воронежцы не знают, от слова СОВСЕМ.
Имя Цитировать 0
0
кац
А что тележку Уже опрокинули?
А Что В школы Эти...... свои деньги внести собрались ? ( тогда респект ) или просто языком болтанули ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
кац пишет:
А Что В школыЭти...... свои деньги внести собрались ? ( тогда респект ) или просто языком болтанули ?

Нет, своих денег троица вкладывать не собирается. В статье ясно написано: "Но конкретно по Никитинской гимназии сметная документация уже подготовлена, а на капремонт даже получено положительное заключение госэкспертизы. Его стоимость превышает 56 млн рублей." Т.е деньги на ремонт гимназии из Федерального бюджета УЖЕ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ и БУДУТ ПОЛУЧЕНЫ.

Вот Нетесов, Мосолов и Костюкевич, деяния которых на общее благо ВОРОНЕЖЦАМ НЕ ИЗВЕСТНЫ,

решили ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ ПРЕДСТАВИТЬ КАК СВОИ!!!
БРАВО, НЕСМОЛКАЮЩИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!! :D
Имя Цитировать 0
0
Guest
Все городские сети озолотили, они украли, конкретные лица из Флориды. На эти средства можно построить школы, осуществить модернизацию сетей! Всем известны участники воровства! Одного избрали в аннинском округе. Где же реакция и действия по возвращению миллиардов? Или Марков и флоридские родственники больше не будут учиться в наших школах, поэтому нет смысла возвращать?
Имя Цитировать 0