Украина тушит свет. Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин создает народное ополчение

Украина тушит свет. Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин создает народное ополчение
20 Октября 2022

Основатель ЧВК «Вагнера» питерский бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил, что в России началось формирование народного ополчения для отражения натиска врага с запада.

Сводка телеграм-канала «Рыбарь», 19 октября

Старобельское направление

На купянском участке ВСУ силами 14-й механизированной бригады и 233-го батальона 128-й бригады теробороны пытаются закрепиться в Кисловке. Уверенного контроля над Кисловкой у противника нет. В ходе наступления тероборона понесла существенные потери. В окрестностях Петропавловки идет восполнение штурмовых групп.

Российские войска ведут массированный обстрел опорных пунктов ВСУ вдоль линии соприкосновения. Украинское командование ожидает активного наступления Вооруженных сил РФ на рубеж Синьковка - Загоруйковка со стороны Горобьевки. Поэтому саперы 14-й механизированной бригады ВСУ заминировали подступы к населенным пунктам, а в Синьковку направлено несколько танков.

На лиманско-сватовском участке ВСУ продолжают концентрировать ресурсы для проведения наступления на Сватово и Кременную. В таких населенных пунктах и городах, как Гусинка, Кондрашовка, Вишневка, Тищеновка, Пойдуновка, Изюм, Лиман, Щурово и Боровая, размещены сводные отряды иностранных наемников.

Для прощупывания обороны ВС РФ на рубеже Терны - Невское действует мобильная диверсионная группа, ее основная задача - наведение артиллерии и реактивных систем залпового огня на тыловые российские объекты. В район западнее Райгородки ВСУ перебросили несколько артиллерийских орудий и пусковых установок РСЗО.

Старобельск.jpg

Остальные направления

В полдень 19 октября ВС РФ нанесли удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Были поражены несколько целей, включая Ладыжинскую ТЭС в Винницкой и Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковской областях. Из-за систематического огневого воздействия украинская энергосистема теряет устойчивость: 20 октября власти запланировали временное отключение электричества по всей территории страны.

Белгородское направление

Украинские формирования обстреляли Белгород. Снаряды упали на одном из инфраструктурных объектов и не причинили серьезного ущерба. В Белгородской области ВСУ ударили по Шебекино: двое мирных жителей получили тяжелые ранения.

Луганское направление

ВСУ нанесли удар из американских РСЗО HIMARS по Попасной.

Донецкое направление

Существенных изменений линии фронта под Донецком нет. Бойцы Народной милиции ДНР ведут бои в районе Донецкого аэропорта и поражают диверсионно-разведывательные группы ВСУ, пытающиеся зайти на передовые русские позиции.

Украинские формирования вновь обстреляли Донецк, Ясиноватую, Макеевку, Еленовку.

Запорожское направление

Рано утром РСЗО HIMARS нанесли ракетный удар по зданию мэрии Энергодара.

Военкор Юрий Котенок:

«Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин подтвердил, что в России началось формирование народного ополчения для отражения натиска с запада. В частности, в Белгородской области создание и подготовку ополчения к боевым действиям курирует человек Пригожина Герой России Андрей Богатов. Кроме прочего в Белгородчине, как и в других регионах, прежде всего недавно возвращенных, в том числе ЛДНР, активно идет возведение линии Вагнера - системы фортификационных сооружений (окопы, траншеи, блиндажи, противотанковые рвы) для отражения возможного наступления противника».

Ярослав Белоусов, русский националист и публицист:

«Антиколониальный вызов русских на самом деле звучит рефреном во всем, что происходило после 24 февраля, то есть с начала специальной военной операции.

Даже не представляю, как его можно не услышать и не разглядеть.

Русские стали в оппозицию мировой метрополии - Западу, который давно является монопольным смыслообразующим центром, теснящим всяких цивилизационных маргиналов (в кавычках) - Китай, Индию, мусульман и Латинскую Америку.

Либеральная демократия, права и свободы человека и гражданина, права меньшинств, борьба с расизмом, мультикультурализм, ЛГБТ, борьба за экологию, зеленая энергетика, веганство, феминизм, чайлдфри, бодипозитивизм, добровольная эвтаназия подавались как образец. А отказ их употреблять - как девиация. Но выдвинутые Россией в качестве альтернативы ценности, как ни парадоксально, тоже являются западными нормами, только отброшенными Западом лет 30 назад за ненадобностью и во имя прогресса.

Проблема в том, что сами русские выбор сделали настолько поспешно, что до конца не осознали его значение. Да и наше руководство до недавних пор жило в полной уверенности, что с интеграцией в западный клуб удачников уже решено и нам уготована роль топливного хаба на периферии золотого миллиарда. Отсюда - проводимая властями денежно-кредитная, промышленная, миграционная, научно-техническая и прочая политика. Место на самом деле не самое плохое. Но вся штука в том, что обязательным пакетом к нему шел комплекс перманентных унижений и самопожертвований, который непременно окончился бы самоубийственным броском под паровой каток Китая.

Когда же выяснилось, что наш топливный хаб не просто огрызнулся, но и вступил в драку со своими авторитетами, попутно нарушив контракт с обывательскими массами «Мы не лезем к вам, вы не трогаете нас», проперло вообще всех. Теперь уже ничто не успокоится и устаканится, русские зашевелись и начали задавать неудобные вопросы. И поверьте - произошло совсем не то, чего желали властители судеб РФ. Именно поэтому они сидели такие вялые и унылые перед Владимиром Путиным 30 сентября, бросавшимся Русской весной, Алексеем Мозговым и цитатами из Ивана Ильина.

Джинн русской истории выпущен из бутылки. Как прежде уже никогда не будет».

Русские десантники отбили атаку у Правдино. Хватит ли губернатору Гусеву воли на введение в Воронеже комендантского часа

ВСУ потерпели фиаско в наступлении на Суханово и Полянку. Воронежский депутат Кастюкевич эвакуирует север Херсонщины

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~j87ku


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Что Гусев, что Кстенин-одного поля ягоды. Ну не везёт Воронежу и области с управленцами или барин зарвавшийся, или нечто среднее между Муму и Герасимом,.
Имя Цитировать 0
0
Guest
С внешними врагами все понятно. Но гораздо страшнее внутренние враги, которые несмотря ни на что, продолжают осваивать бюджет, пополняя свой карман.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы