Транспортный король Крутских претендует на праймериз воронежской «Единой России» на округ коллеги-депутата Гребенкина

Транспортный король Крутских претендует на праймериз воронежской «Единой России» на округ коллеги-депутата Гребенкина
16 Апреля 2020

Когорту действующих депутатов Воронежской гордумы, пожелавших пролонгировать свой мандат и заявившихся на праймериз реготделения «Единой России», пополнил транспортный король Дмитрий Крутских, владелец группы компаний «Автолайн». Но, правда, на сайте предварительного голосования самопредставился он почему-то скромно - как заместитель директора ООО «Вектор».

Крутских рассчитывает поучаствовать в праймериз по 20-му коминтерновскому избирательному округу, то есть претендует на округ коллеги - тоже действующего депутата Николая Гребенкина. В гордуму нынешнего созыва Крутских попал как списочник, да и то благодаря тому, что на выборах 2015 года ему уступил свой мандат гендиректор «Электросигнала» Геннадий Потапов. Помимо Крутских из действующих депутатов на праймериз выдвинулись ректор Воронежского государственного института физкультуры Александр Сысоев (24-й центральный избирательный округ), директор ООО «Окно в Европу плюс» Александр Чистяков (19-й коминтерновский ИО) и бизнесмен Сергей Кудрявцев (18-й коминтерновский ИО). На сайте для праймериз в качестве места официального работы последнего указана Воронежская гордума. Заметим, что, в отличие от Крутских, все вышеперечисленные персонажи выдвинулись на праймериз по тем округам, от которых в данный момент и занимают депутатское кресло.

Ранее из действующих депутатов Воронежской гордумы пролонгировать свои мандаты захотели и заявились на праймериз ее спикер Владимир Ходырев (первый железнодорожный ИО), директор гимназии имени Н.Г. Басова Марина Бочарова (24-я центральная территориальная группа), гендиректор ООО «Торгово-выставочный центр «Ярмарка» Александр Жуков (16-й советский ИО), директор Городского центра профессиональной ориентации обучающихся Алексей Золотарев (десятая советская ТГ), гендиректор строительной компании «Аксиома» Иван Кандыбин (17-й коминтерновский ИО), председатель правления компании «Фенко» Вадим Клецов (22-я коминтерновская ТГ и 22-й коминтерновский ИО), гендиректор ОАО «Воронежагропромстройкомплект» Николай Образцов (четвертый левобережный округ), председатель совета директоров Домостроительного комбината Александр Трубецкой (23-й центральный ИО), заместитель директора ООО «Лот» Олег Черкасов (третий железнодорожный ИО).

Из них обращает на себя внимание уникальный депутат Золотарев. На выборах 2015 года он героически не дал стать депутатом от 11-го советского избирательного округа знаменитой оппозиционерке Галине Кудрявцевой, а теперь решил попытать сомнительного счастья участием в партсписке (при том, что по спискам избирается лишь треть думцев). В политтехнологических кругах столь парадоксальный выбор обычно называется самострелом.

внук.jpg

Внук Ивана Шабанова.

Интернет-портал «Блокнот-Воронеж», а вслед за ним и ряд других СМИ как сенсацию подали участие в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Воронежской гордумы медика Владислава Новомлинского, оказавшегося внуком бывшего красного губернатора Ивана Шабанова. Но, как представляется, из-за отсутствия ресурсов его шансы на попадание в городской парламент близки к нулю. В то же время нельзя не процитировать сравнение двух бывших губернаторов - Ивана Шабанова и Алексея Гордеева от «Блокнота», возникшее в связи с появлением на праймериз Новомлинского: «Пожалуй, по-настоящему оценить Ивана Михайловича можно именно сейчас, насмотревшись на тех, кто пришли после него. Губернатору Шабанову можно многое предъявить, но он не бежал от ответственности и никогда не боялся прямого контакта с народом. Даже с тем, что собирался митинговать под окнами его администрации. Мог пойти прямо в гущу толпы, чтобы поговорить с воронежцами. Сравните, например, с самым передовым губернатором Алексеем Гордеевым, про которого до сих пор вспоминают, как он почти убегал от новохоперцев под крики «Позор!»

От голода никто не умрет. Вице-премьер Логвинов успокоил воронежцев относительно запасов еды на фоне коронакризиса

«Облдума готова собраться хоть завтра». Воронежский бизнес дождался зарплат от президента Путина и спикера Нетесова

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~D37Zu


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Пауки. Ползают с места на место, выжидают кого и как больнее укусить. Не суетитесь. Кого и куда Гусев с Гордеевым расписали, того туда и "избирут". Одна маленькая неувязочка может произойти: народ уже озверел и на выборы не придет. А при низкой явке бюллетени перетасовать будет сложно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Крутских украл две газели с товаром на общую сумму болле 4 000 000 руб. у ООО "Воронежский экспресс +" с целью гарантии возврата ему денег за аренду машин, которых у него более 80 единиц, оформленных на подставные лица. Безопасность Крутских обеспечивает выгнанный за взятку из СУСК Ленинского района бывший следователь. Всю информацию о преступной деятельности Крутских может сообщить работник Экспресса - Андрей 229-29-80 или 929-006-99-21
Имя Цитировать 0
0
Guest
Украл всего на 4 млн.руб.? И все? Срочно наградить "За заслуги перед землей Воронежской".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Короли транспортного говна
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы