Телеграм-канал «Гусев» сохранил лицо блогера Робустовой. ВКС России поразили штаб воздушного командования «Восток»

Телеграм-канал «Гусев» сохранил лицо блогера Робустовой. ВКС России поразили штаб воздушного командования «Восток»
4 Октября 2022

Физически пропавший с радаров воронежский губернатор Александр Гусев 4 октября отличился по теме спецоперации. В телеграм-канале «Гусев» появилось объявление о региональной выплате мобилизованным воронежцам на уровне 120 тыс. рублей, подтверждающее недавний инсайд любимой гусевской блогерки-домохозяйки Валерии Робустовой. В то же время Воронежская область вошла в шестерку проблемных регионов по частичной мобилизации от федерального телеведущего Владимира Соловьева.

Телеграм-канал «Гусев:

«Вместе с той финансовой поддержкой, которая анонсирована мобилизованным на федеральном уровне, в Воронежской области будет действовать своя мера.

Поручил готовить механизм и документацию по выплате жителям региона, которые проходят частичную мобилизацию. Ее размер составит 120 тыс. рублей. Мера распространяется на воронежцев, мобилизованных с сентября 2022 года».

Телеграм-канал «Четыре пера»:

«Александр Гусев пропадает неизвестно где. Но молодец: перед исчезновением (фото и видео с его участием не появлялось восемь дней) дал хотя бы поручение. И да, надо, конечно, напомнить, что любимая гусевская блогерка-домохозяйка Валерия Робустова выдала новость про 120 тыс. рублей 28 сентября, а сам губернатор - 4 октября. То есть путь из неофициальной новости о выплатах в официальную занял шесть дней».

Телеграм-канал «Медоедмедиа»:

«Блогерка Робустова была использована как главный инсайдер правительства области в части выплат региональным мобилизованным. Естественно, решение мы полностью поддерживаем, но зачем было устраивать фарс с инсайдом от домохозяйки? В чьей больной голове могла родиться идея настолько сомнительного PR-хода?»

Робустова.jpg

Александр Гусев с блогеркой-домохозяйкой Робустовой.

Не исключено, что Александр Гусев набрался политической воли и сделал свое объявление именно 4 ноября, реагируя на включение Воронежской области в шестерку проблемных регионов по мобилизации от телеведущего Владимира Соловьева.

Соловьев опубликовал антирейтинг, составленный на основе обращений в бот его команды. Как выяснилось, злоупотребления во время мобилизационных мероприятий помимо Воронежской чаще всего допускают Волгоградская, Пензенская, Ростовская, Свердловская области и Татарстан. Жалобы к телеведущему Соловьеву поступают на призыв возрастных призывников, отказ в медкомиссии и игнорирование брони.

Сводка Минобороны РФ на 4 октября

На юго-западной окраине города Днепропетровска высокоточным ударом Воздушно-космических сил России поражен штаб воздушного командования «Восток» ВСУ. 

На купянском направлении спецоперации в районах Двуречной, Петропавловки и Купянска Харьковской области ракетными ударами по районам сосредоточения подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад уничтожены до 100 военнослужащих, в том числе иностранных наемников, и 16 единиц военной техники.

На лиманском направлении у Торского нанесено массированное огневое поражение частям 66-й механизированной бригады ВСУ и двум пунктам временной дислокации нацбатов. Ликвидированы более 120 националистов и 14 единиц бронетехники.

На лисичанском направлении в результате ракетного удара по живой силе и военной технике 54-й механизированной бригады противника в районе Григоровки уничтожены до 90 военнослужащих, три танка и шесть боевых бронированных машин.

Ракетными ударами у Запорожья поражены склад боеприпасов 65-й механизированной бригады и производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода «Мотор Сич». Уничтожены более 15 тонн боеприпасов, в том числе снарядов к американской реактивной системе залпового огня HIMARS, и два вертолета Ми-24.

На криворожском и андреевском направлениях в результате ударов ВКС России по подразделениям 24-й механизированной, 17-й танковой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах Белая Криница, Архангельское, Любимовка и Золотая Балка ликвидированы девять танков, 12 БМП, 20 автомобилей и до 250 военнослужащих.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления в районах Харькова, Краматорска ДНР, Никополя Днепропетровской, Зеленого Гая Херсонской и Березнеговатого Николаевской областей, 43 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 157 районах.

В районах Торское, Малиновка, Желанное ДНР, Димитрово Запорожской и Шевченково Николаевской областей уничтожено пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, у Часов Яра ДНР - зенитный-ракетный комплекс «Бук-М1», а у Александровки Днепропетровской области - радиолокатор ЗРК С-300.

Истребительной авиацией ВСК России сбито два самолета: Су-25 у Торецка ДНР и Су-24 у Белой Криницы под Херсоном. В районах Урожайное, Степное, Запорожское ДНР, Николаевка Харьковской, Пятихатки, Александровка, Каховка и Кошара Херсонской областей ПВО ликвидировано восемь беспилотников. В районе Ровеньки ЛНР - две баллистические ракеты «Точка У». А у Новой Каховки и Чернобаевки Херсонской области - девять снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха».

Сводка депутата Игоря Кастюкевича

3 октября

«Волонтеры «Единой России» доставили спортивный инвентарь в школу села Хлебодаровка Чаплинского района, - рассказал депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич, курирующий в Херсоне партийную гуманитарную миссию. - Десятки мячей, обручи, наборы для игры в бадминтон и настольный теннис и многое другое. Поставка стала возможным благодаря нашей договоренности с воронежским губернатором Александром Гусевым.

Одной из основных тем нашей сентябрьской встречи была как раз помощь жителям Херсонщины. Я рассказал Александру Викторовичу, что есть высокая потребность в закупке школьных принадлежностей и обеспечении учебных заведений региона спортивным инвентарем. В ответ услышал «Готовы оказать любую помощь!»

Кастюкевич.jpg

Игорь Кастюкевич с губернаторами Херсонской и Запорожской областей.

И вот на днях из Воронежа в Херсон прибыла партия спортивного инвентаря, которую мы начали развозить в сельские школы. Я искренне благодарен руководству и жителям Воронежской области за помощь и поддержку, которая регулярно оказывается с самого начала работы гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области»; .

4 октября

«Волонтеры «ЕР» доставили жителям небольшого села Питомник в том же Чаплинском районе более 300 продуктовых наборов и лекарства. Выезд туда состоялся по просьбам жителей. Привезли продукты и медикаменты для фельдшерско-акушерского пункта.

Помимо раздачи препаратов всегда запрашиваем данные о тяжело больных, одиноких и маломобильных жителях, чтобы потом решить, чем им помочь. А информацию передаем администрации Херсонщины для дальнейшей работы и решения вопросов жителей.

Кроме прочего по запросу жителей в село доставлены наборы для новорожденных. Они переданы мамам. Самое важное - поскорее вернуться к мирной жизни. Чтобы дети вновь смогли посещать детские сады, получать образование, а взрослые - вернуться к работе».

Русские оставили Давыдов Брод. Перегруппировка создает угрозу Бериславу и Новой Каховке, а в перспективе - Херсону и Мелитополю

ВСУ остановили у Дудчан подрывом дамбы. Русские теряют контроль над левым берегом реки Оскол

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~KqTNH


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Всё гораздо проще. Когда губернатор выступает с инициативой о дополнительных выплатах военнослужащим, то деньги берутся из регионального бюджета. Но Гусев и компания используют региональный бюджет "трошки для себе". Чтобы не делиться региональным бюджетом, Гусев ждал федерального финансирования. Когда прошла информация, что федеральный бюджет выделил деньги Воронежской области то Гусев тут же преподнес это как собственную инициативу. Но поскольку деньги на тот момент на счёт казначейства ещё не поступили, то Гусев, живущий по принципу "как бы чего не вышло", решил подстраховаться и дать информацию через блогера. В случае форс-мажорной ситуации, всегда можно сослаться на то, что это блогер дал информацию, а не губернатор.
А сейчас, когда очевидно деньги поступили, Гусев дал информацию самолично.
Имя Цитировать 0