Сталинисты-прилепинцы приватизировали воронежское реготделение СРЗП. Его возглавил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов

Сталинисты-прилепинцы приватизировали воронежское реготделение СРЗП. Его возглавил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов
6 Марта 2023

Конференция воронежского реготделения «Справедливой России - За правду», на которой политтехнолога Сергея Борисова в качестве лидера парторганизации сменил депутат Госдумы сталинист-прилепинец Дмитрий Кузнецов, завершилась скандалом.

6 марта в телеграм-канале воронежского филиала центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта «Доброволец», который ведет его руководитель Олег Вельможин, вышла заметка «Как заправдинцы в Воронежской области уничтожают остатки всего хорошего, что сохранилось от партий «Справедливая Россия» и «Патриоты России». 

Оттуда, собственно, и стало известно про скандал.

Процитируем: 

«Объединение трех партий в «Справедливую Россию - Патриоты - За правду» в Воронежской области произошло 10 апреля 2021 года («Справедливая Россия», лидер - Сергей Миронов; «Патриоты России», Геннадий Семигин; «За правду», Евгений (Захар) Прилепин). Главой реготделения был избран политтехнолог Сергей Борисов из «За правду». За два года он испортил отношения практически со всеми руководителями местных отделений объединенной партии, большинством членов совета.

В декабре 2021 года совет реготделения большинством голосов (13 из 18) объявил Борисову вотум недоверия и обратился в президиум центрального совета СРЗП, чтобы согласовать прекращение его полномочий как председателя совета реготделения.

Но в ответ на обращение сверху пришло известие о роспуске совета, избранного при объединении и состоящего из 18 членов партии (десять - от «СР», шесть - от «За правду», двое - от «Патриотов»). Сергею Борисову было дано право сформировать новый состав совета из лояльных ему активистов, а вернее сказать, из заправдинцев.

В начале 2022 года был сформирован новый состав совета из девяти человек. В него вошли шесть прилепинцев-заправдинцев, два справоросса и один патриот России.

Но что-то снова пошло не так.

Сергей Борисов ничего не сделал для укрепления партийных рядов, какой-то живой работы в реготделении СРЗП не наблюдалось. А в начале 2023-го президиумом центрального совета принято решение о смене руководителя реготделения, так как за два года он сумел развалить в объединенной парторганизации все, что было можно.

Борисов-Рымарь.png

Сергей Борисов и Артем Рымарь.

Кандидатуру преемника Борисова озвучили заранее. Реготделение должен возглавить депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Посыл казался обнадеживающим. Кузнецову необходимо собрать костяк изгнанных активистов, сплотить их, объединить в единый кулак и добиваться максимальных результатов в партийном строительстве.

4 марта состоялась конференция реготделения СРЗП, на которой 11 делегатов избрали новый состав совета из 13 человек. В него вошли бывшие руководители объединенных партий - Артем Рымарь от «Справедливой России», Сергей Кочетов от «Патриотов», Сергей Борисов от «За правду» (семь заправдинцев, пять справороссов и патриот).

Каково же было удивление партийцев, когда в состав нового бюро, которое озвучил почему-то опять Борисов, сам он вошел, а ни Рымаря, ни Кочетова в состав не предложил. Более того, новый руководитель реготделения Дмитрий Кузнецов выступил с идеей назначить Борисова заместителем. А причина, которую он озвучил, оказалась ошеломляющей: «Сергей - мой друг, и я ему обещал, что он станет моим замом».

Как далее выяснилось, все пять предложенных членов в новое бюро состоят в одной партии - «За правду». Ни справороссам, ни патриотам там места не нашлось.

Таким образом заправдинцы, не имея ни политического опыта, ни одного депутата какого-либо уровня в регионе, развалив за два года работу объединенной партии, решили окончательно развести соратников, но теперь с привлечением депутата Госдумы.

Большинство членов совета за новый состав бюро голосовать отказалось. Рабочий орган не избран. Реготделение СРЗП - на распутье. Избранный руководитель Дмитрий Кузнецов вместе с помощником Дмитрием Шуровым, который тоже вошел в состав нового совета и был предложен в новый состав бюро, выехали к месту проживания то ли в Москву, то ли в Нижний Новгород на Mercedes с номерами 152-го региона».

Вопреки пафосу авторов материала ничего неожиданного на конференции «Справедливой России - За правду» не случилось. Тот вариант развития событий, на который они жалуются, анонсировал телеграм-канал «Пирогофф», который, как считается, ведет глава фракции СРЗП в Воронежской гордуме Артем Рымарь:

Прилепин.jpg

Губернатор Александр Гусев со сталинистами Прилепиным и Кузнецовым.

«Сергей Борисов написал прошение об отставке. В принципе, в руководстве партии кардинально ничего не поменяется. Что Борисов, что Кузнецов - соратники писателя Евгения (Захара) Прилепина. И, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Регион как был, так и остается в сфере интересов Евгения Прилепина.

По факту прилепинцам дается второй шанс наладить отношения с непростым воронежским партактивом, на чем погорел Борисов. Кроме того, звезды не сошлись для серого кардинала воронежских справозаправдинцев - Анатолия Шмыгалева. Его креатура, областной депутат Евгений Орюпин не прошел согласование в Москве.

Как отразятся партийные изменения на региональной повестке, судить трудно. Предстоят выборы губернатора, а новоиспеченный лидер реготделения СРЗП Дмитрий Кузнецов славится жесткой риторикой, и его ничего не связывает с местными кланами».

«В Воронежской области Дмитрий Кузнецов был не слишком заметен во время и после своего избрания, - напомнил «Блокнот». - Многие воронежцы, нет сомнений, сильно удивятся, что их интересы в Госдуме от партии Миронова-Прилепина представляет именно он. Зато в Нижегородской области Кузнецову уже припомнили обещания его ближайшего соратника и сопредседателя. Дело в том, что Прилепин планировал после выборов добиваться выделения дополнительных средств на нижегородское метро.

Отдельно у Евгения Прилепина были обещания по Дзержинску - как его родному городу. Он говорил, что в разработке дзержинская концепция развития города. Но после выборов обещания забылись. А Дмитрий Кузнецов не только не проконтролировал их выполнение, но и, как пишут в социальных сетях нижегородцы, вступил в союз с противниками метро». «В общем, подбирается конкурент под стать губернатору Гусеву, который тоже не спешит выполнять свои обещания», - заключило издание.

Кулешовгейт. Кто подложил губернатору Александру Гусеву свинью, выписав в Воронеж ревизора из путинского Народного фронта

Мартовские тезисы Владимира Нетёсова. «Единая Россия» выдвинет в губернаторы и депутаты гордумы Воронежа народных кандидатов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~7yxZ5


Люди, раскачивайте лодку!!!