Семилукский префект Геннадий Швырков сядет в бывшее кресло Алексея Карякина

Семилукский префект Геннадий Швырков сядет в бывшее кресло Алексея Карякина
29 Октября 2019

Воронежский губернатор Александр Гусев определился с преемником Алексея Карякина, ушедшего на повышение в Росприроднадзор, в кресле руководителя областного департамента природных ресурсов и экологии. По сообщению СМИ, им оказался глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков.

Информация о назначении Швыркова руководителем областного экологического департамента прекрасно вписывается в инсайд, которым делились в мае и августе телеграм-каналы «Abyrvalgvrn» и «Чиновник с улицы Лизюкова» о его уходе в отставку с должности семилукского префекта. 

По версии «Abyrvalgvrn», в муниципалитете - патовая ситуация: «Швырков не желает коммуницировать с главой райцентра Андреем Братякиным. Что же делать в столь неудобном положении градоначальнику Семилук? Верно, отправлять на совещания своего зама! Между тем у зама - Михаила Найчука - богатый жизненный опыт (который, правда, не всегда кореллирует с законом), среди которого - целый месяц руководства управлением ЖКХ Воронежской области и крайне эффективный период передачи дорожных госконтрактов ООО «Россошанское ДРСУ №1» Валерия Ярошева. То есть - простите! - конечно же, руководства казенного учреждения «Дорожное агентство».

С учетом того, что господин Найчук, безусловно, крайне опытен (как ни крути, четыре года в управлении ЖКХ), умеет грамотно распоряжаться бюджетами, а также по-братски поддерживается директором «Единой дирекции капитального строительства и газификации» (и не по-братски - одним из зампредов правительства области), намерения Михаила Юрьевича занять уютное кресло семилукского префекта весьма правдоподобны».

Поскольку Михаил Найчук считается креатурой экономического вице-губернатора Виталия Шабалатова (он же первый вице-премьер), переход Геннадия Швыркова (человека Александра Гусева) в экологический департамент выглядит как некий размен. Гусев трудоустраивает своего протеже, Шабалатов - своего. Одновременно ликвидируется конфликт между администрацией Семилук и администрацией Семилукского района.

Геннадий Швырков родился 24 ноября 1971 года в селе Добринка Добринского района Липецкой области. В 1994-м окончил Воронежский госуниверситет по специальности «Правоведение». В 1993-м начал карьеру в должности главного специалиста юридического отдела Фонда имущества Липецкой области. В 1994-1995 годах работал в банке «Липецккомбинат». В 1997-1999-х - управляющий ЗАО «Липецкая хозяйственная юридическая коллегия». В 2007-2011-х - юрисконсульт ООО «Торговый центр профсоюз». В 2011 году начал работать на госслужбе - помощником председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Новгородской области, а потом его заместителем. В 2014-м стал первым замом руководителя управы Ленинского района Воронежа, которой впоследствии руководил до 2016 года. Тогда Швырков работал под началом Александра Гусева - мэра. В 2016-2017 годах он был директором департамента дорожного хозяйства, заместителем министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. А весной 2018-го возглавил администрацию непростого Семилукского района.

P.S. Между тем в течение 29 октября стало известно, что накануне городской совет Семилук утвердил отставку мэра Андрея Братякина. Таким образом, перед переходом в правительство губернатора Гусева Геннадию Швыркову удалось одержать победу над оппонентом.

Воронежские политологи констатировали утрату властью связи с реальностью

Политолог Нечаев уличил бывшего воронежского министра культуры Эмилию Сухачеву в злоупотреблениях армянскими напитками

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~tDnjU


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
То есть, кроме юридических и коммунальных наук сей "эффективный менеджер" никаких не знает? Будет рулить экологией и природой губернии на базе школьной программы? "Карякин номер 2"?
У рыбы с головой совсем проблемы?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Генчик совсем слабенький, зачем ему департамент? Надорвется не дай бог.
Имя Цитировать 0