Русские уступили хохлу Нескучное и Благодатное. ВСУ перебрасывает допомогу из Краматорска к Бахмуту, Часову Яру и Кременной

Русские уступили хохлу Нескучное и Благодатное. ВСУ перебрасывает допомогу из Краматорска к Бахмуту, Часову Яру и Кременной
11 Июня 2023

На флангах Бахмута ВСУ пытаются вгрызться в оборону русской армии. По сводке телеграм-канала «Рыбарь», атаки хохла малыми группами идут вдоль фронта у Орехово-Василевки, Дубово-Василевки, Берховского водохранилища и вокруг Клещеевки.

10 июня несколько штурмовых ВСУ групп попытались атаковать позиции 200-й бригады Северного флота в районе Дубово-Василевки. Совместными действиями русских артиллеристов и бойцов на передовой бронегруппа была уничтожена. Украинцы выбиты из Берховки и окрестностей и пытаются контратаковать южнее водохранилища.

8 и 9 июня украинские пидраздилы провели вылазку на северный фланг обороны Вооруженных сил РФ в районе Орехово-Василевки у трассы М03 до Славянска. В завязавшемся бою две бронемашины ВСУ были уничтожены, а танк отступил.

10 июня весь день украинские пидраздилы пытались прорвать оборону русских бойцов вокруг Клещеевки. Стрелковый бой шел больше пяти часов подряд, но военнослужащие ВС РФ уверенно отбили атаку противника, а ВСУ понесли потери и отступили.

Но атаки на флангах Бахмута, скорее всего, продолжатся. Из Краматорска к Бахмуту и Часову Яру, а также к Кременной перебрасывают подкрепления противника.

Бахмут.jpg

В районе Времевского выступа южно-донецкого направления штурмовые группы ВСУ из состава 23-й и 31-й механизированных бригад, а также хохлы из 37-й бригады морской пехоты возобновили атаки на русские позиции. На правом фланге пехота противника высадилась в лесополосе и смогла продвинуться до Урожайного. Бои рядом с селом. Одновременно украинские пидраздилы пытаются выйти на подступы к Новодонецкому. Но там успешно действуют русские бойцы и артиллеристы, не подпуская ВСУ к селу.

На Времевском выступе украинские пидраздилы практически без боя заняли Нескучное и Благодатное - военнослужащие оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» отошли на более выгодные позиции из-за угрозы попадания в окружение.

Атаки малыми группами отмечены на левом фланге на рубеже Новодаровка - Ровнополь. Судя по практически синхронной атаке на Урожайное и со стороны Великой Новоселки, ВСУ пытаются вклиниться в тыл российской группировки на Времевском выступе.

На фоне атак на времевском участке повысилась активность украинской артиллерии на запорожском направлении, а у Малой Токмачки концентрируется бронетанковый кулак противника. Таким образом, ведется подготовка к атаке ВСУ южнее Орехова.

выступ.jpg

Потерпев неуспех на ореховском участке, ВСУ ведут переброску сил на донецкое направление, в том числе в районы Марьинки, Первомайского и особенно Горловки. Резервы идут через Краматорск и Славянск. В обратном направлении по тому же маршруту выводят выведенную из строя технику, а также погибших и раненых.

В сети появились кадры недавних боев за Новодонецкое на южно-донецком направлении. Высадившиеся бойцы противника попали под плотный обстрел ВС РФ, после чего так и не смогли развить успех. Занимавшим часть Новодонецкого украинским пидраздилам пришлось отступить с большими потерями в живой силе и военной технике.

На старобельском направлении ситуация не изменилась. Российская артиллерия и авиация наносят точные удары по местам расположения ВСУ. На лиманском участке русские подбили беспилотником-камикадзе «Ланцет» спрятанный у жилых домов танк..

Есть сведения, что украинское командование готовит наступление на левобережье Херсонской области: из-за обмеления Днепра на участке от ДнепроГЭС до Каховского водохранилища и размытия минных полей задача становится осуществимой. Резервы противника перебрасываются, в частности, из Одесской и Николаевской областей.

Запорожье.jpg

Русский националист и публицист Егор Холмогоров: «ВСУ в районах попыток наступления потеряли девять танков, из которых четыре Leopard, сообщило Минобороны РФ. Прекрасная новость! Но давайте будем честны, в масштабах более чем 300 танков, переданных ВСУ, девять танков как слону дробина. Хорошо, что они потеряли девять танков, ничего за них не приобретя, но в масштабах их возможностей потери ничтожны.

ВСУ, конечно, планируют разменять технику на прорыв, и они могут себе позволить истратить не девять, а 99 танков, лишь бы прорыв наших оборонительных рубежей был достигнут. Мало того, они могут позволить себе истратить на прорыв весь имеющийся БК, так как такая трата им ничем не грозит - мы, увы, нигде наступать явно не планируем. Поэтому использовать их дефицит БК для стратегического наступления пока не сможем.

Поэтому отставить всякий триумфализм и шапкозакидательство.

Для информационной войны горелые Leopard вещь хорошая. Их нужно использовать по полной. Но в реальной войне такие потери для ВСУ пока что несущественны.

Мы должны выжать из первых неудач ВСУ максимум, но не терять бдительность. Украинское командование умеет, не считаясь с потерями, играть в долгую, истощая наши силы на тех или иных участках фронта. Вспомним битву за Херсон. Поэтому провал лобового блицкрига ВСУ не гарантирует их отказа от продолжения борьбы.

Нам нужно не сжечь у ВСУ несколько танков. Нам нужно, чтобы наши парни и в Запорожье, и на других участках фронта выстояли и не дали врагу продвинуться вперед и выйти на оперативный простор. Русским солдатам нужны боекомплект, поддержка артиллерией и с воздуха, пополнения и грамотное командование на всех уровнях.

Первые успехи - хорошо, но все только начинается».

Русские перепахали хохла «Земледелием». Как Вооруженные силы РФ уничтожают Leopard и Bradley на запорожском фронте

Русские под Запорожьем поохотились на Leopard. После подрыва Каховской ГЭС на Херсонщине сохраняется тяжелая ситуация

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~lzgVS


Люди, раскачивайте лодку!!!