Русские камикадзе прилетели в Днепропетровск и Новомосковск. Гаага включила слезинку ребенка против России и Владимира Путина

Русские камикадзе прилетели в Днепропетровск и Новомосковск. Гаага включила слезинку ребенка против России и Владимира Путина
18 Марта 2023

Вечером 17 марта в ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ нанесли по Украине массированный удар беспилотниками-камикадзе. По данным телеграм-канала «Рыбарь», поражены цели в Днепропетровске и Новомосковске Днепропетровской области, Константиновке ДНР, Киевской, Житомирской, Ровенской, Хмельницкой и Волынской областях.

Соледарское направление. На лисичанском участке ВСУ проводят частичную эвакуацию населения, ожидая русского наступления. У Белогоровки - тяжелые позиционные бои.

В Бахмуте ЧВК «Вагнера» ведет ожесточенные бои на всех окраинах города. На севере штурмовые отряды вытесняют противника из промышленной зоны в районе «Востокмаша». На юге вагнеровцы смогли зачистить большую часть района Собачевка и завязали бой с хохлом на улице Мариупольская. Определенных успехов удалось достичь в районе Водоканал, оттеснив противника с нескольких оборонительных позиций.

У Часов Яра украинское командование готовит ударную группу, состоящую из тяжелых механизированных бригад, в рамках подготовки к контрнаступлению на Бахмут.

Донецкое направление. На авдеевском участке русские подразделения штурмуют высоты на подступах к Водяному. Из-за больших потерь противник отводит войска в Северное на ротацию и доукомплектование. Реактивной артиллерий были атакованы Киевский и Петровский районы Донецка. Ранена женщина, двое погибло, повреждено три жилых дома. В Горловке пострадали объекты гражданской инфраструктуры.

Херсонское направление. Взаимные обстрелы вдоль линии соприкосновения. Российские войска нанесли удары по выявленным позициям противника в Херсоне, Казацком и Качкаровке. ВСУ обстреляли левобережье Херсонской области. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры в Новой Каховке, Алешках и Таврийске.

Военкор Анна Долгарева: «Линия Сватово-Кременная. Помимо русского продвижения под Житловкой мои источники с места сообщили о продвижении под Макеевкой (ЛНР) и взятии новых позиций. Ранее военкор RT Игорь Жданов сигнализировал о продвижении под Житловкой, она ближе к Кременной, там стоял БАРС-13. А Макеевка - ровно между Сватово и Кременной, она на возвышенности, и она под хохлами. Напротив стоят БАРС-14 и линейные войска. Макеевка - тот примерно 1% территории ЛНР, который контролируется ВСУ. Но все же, согласитесь, неприятно. Опять же, когда линия обороны там будет прорвана, откроется путь к реке Оскол в Харьковской области и на Славянск. Понятно, что туда наши пойдут не раньше, чем возьмут Бахмут, но я объясняю, почему маленький поселок на несколько сотен человек так важен. Он, повторюсь, на горке, а под горкой лес, и наши ребята там последние полгода по десятку метров выгрызают».

карта.jpg

17 марта Международный уголовный суд в Гааге неожиданно объявил, что выдал ордер на арест президента России Владимира Путина за военные преступления из-за его предполагаемой причастности к похищению детей с Украины. В заявлении суда говорится, что российский лидер «предположительно несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения (детей) и незаконного перемещения населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Политолог Кирилл Бенедиктов: «За все время работы Международного уголовного суда перед ним лично предстал один глава государства (и то бывший) - Лоран Гбагбо, экс-президент Кот д'Ивуара. По итогу трехлетнего разбирательства Гбагбо, обвинявшийся в преступлениях против человечества в ходе конфликта в Кот д'Ивуаре, был оправдан. Как представляется, сенсация с ордером на арест Владимира Путина призвана задвинуть на второй-третий план позорную утрату американского беспилотника над Черным морем. То есть карту держали в рукаве уже какое-то время, но выложили на стол именно тогда, когда потребовалось отвлечь внимание от унижения США».

Александр Жучковский, русский националист, автор книги об обороне Славянска и ее участник: «Прекрасная новость про Путина и Гаагу! Хочется сказать «Теперь мы в одной лодке», хотя мы с ВВП в ней уже давно. Но теперь уже точно. Спасибо западным партнерам и украинским дуракам. Их радикализм и непримиримость способствуют национализации РФ, сплочению народа и правительства. Чем хуже - тем лучше!

Да здравствует Владимир Путин!»;

«В веселой гаагской истории самое забавное (для нас) и печальное (для Запада) заключается в том, что тамошние элиты уже давно и безнадежно живут в отрыве от реальности и принимают решения во вред скорее себе и своим народам, чем России.

Старые европейские элиты, конкурируя и соперничая с русскими, жили и действовали в мире реальной политики, политической целесообразности. Поэтому даже наши заклятые враги из прошлого часто выглядят достойными джентльменами, аристократами духа. Они понимали Россию и знали нам цену. Нынешние европейские политики - печальные клоуны и болваны, которые русских не знают и не понимают. Тем хуже для них».

20-я армия закрепилась западнее Краснопоповки. Русские бойцы поблагодарили воронежского депутата Сергея Чижова за помощь

Классическая вилка для Генштаба и Валерия Герасимова. ЧВК «Вагнера» установила огневой контроль над трассой Хромово - Часов Яр

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~oYiDa


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы