Ротенберг закрепился на «Дону». Структура друга Путина построит в Воронежской области четвертый платный участок трассы М-4

Ротенберг закрепился на «Дону». Структура друга Путина построит в Воронежской области четвертый платный участок трассы М-4
1 Сентября 2020

Структура холдинга «Мостотрест» олигарха Аркадия Ротенберга, московское ООО «Трансстроймеханизация», получила очередной подряд на строительство платного участка федеральной трассы М-4 («Дон») в Воронежской области. Компания снизила цену с 16,344 до 16,319 млрд рублей и при более убедительных критериях квалификации обошла на торгах неизвестного второго участника. В июле 2023 года «Трансстроймеханизации» предстоит сдать в эксплуатацию 62-километровый участок, проходящий по Верхнехавскому и Богучарскому районам. Расчетная скорость движения запланирована на нем в 120 километров в час.

Поздним вечером 31 августа государственная компания «Автодор» опубликовала итоги торгов на организацию нового платного участка трассы М-4 («Дон») в Воронежской области. Победителем стало ООО «Трансстроймеханизация». В торгах с максимальной ценой контракта 16,344 млрд рублей, как следует из аукционной документации, участвовали две компании. Но название второй не раскрывается. В «Автодоре» пояснили, что в соответствии с законом о закупках итоговый протокол наименования содержать не должен. «В целях сохранения конфиденциальности сведений об участниках закупки госкомпания размещает в общем доступе только информацию о победителе, - добавили в «Автодоре». - Разглашение информации об иных участниках может иметь негативные последствия».

Согласно протоколам «Автодора», засекреченный участник аукциона подал заявку раньше «Трансстроймеханизации» на 25 минут и цену снижать не стал. А победитель оценил свои услуги в 16,319 млрд рублей. Другим фактором, повлиявшим на результаты, оказалась квалификация соперников. Подтвержденный опыт в стоимостном выражении выполнения работ составил у «Трансстроймеханизации» 175,6 млрд рублей, а у проигравшего - 9,8 миллиардов. «Трансстроймеханизация» подтвердила наличие 163 инженеров с высшим образованием в сфере строительства дорог против 43 специалистов и 763 рабочих строительных профессий против 680. У второго участника был перевес по машинистам строительной техники - 286 и 285.

Победителю предстоит реконструировать с последующей эксплуатацией на платной основе трассу М-4 («Дон») с 715-го по 777-й километры - участок проходит через Верхнемамонский и Богучарский районы. По данным «Автодора», дорогу здесь планируется сделать скоростной - технической категории 1Б. Основные работы запланированы с 740-го по 777-й километры. Именно он не соответствует характеристикам скоростной трассы. Среди других планов - монтаж ограждения, шумозащитных экранов, наружного освещения и элементов интеллектуальной транспортной системы.

Работы разбиты на три этапа, а завершиться они должны в июле 2023 года. Первый включает благоустройство 715-741 километров. На втором - на участках с 741-го по 749-й и с 751-го по 777-й километры ООО «Трансстроймеханизация» проведет реконструкцию со строительством двух развязок и комплексное благоустройство. На третьем - аналогичные работы, включая возведение одной развязки, компания осуществит на 749-751 километрах. В итоге на протяжении всего участка появится трасса с шириной проезжей части полотна 15 метров и расчетной скоростью движения 120 километров в час. Проект профинансирует федеральный бюджет.

«Трансстроймеханизация» реконструирует уже четвертый платный участок М-4 в Воронежской области. В ноябре 2013 года компания ввела в эксплуатацию обход Воронежа (492-517 километры) стоимостью 5,6 млрд рублей, в ноябре 2016-го - обход Новой Усмани и Рогачевки (517-544 километры) за 15,7 миллиардов, а в июле 2020-го - обход Лосево и Павловска (633-715 километры) за 62,3 миллиарда. Та же компания получала подряды на реконструкцию трассы и летного поля аэропорта Воронеж, а также стала победителем торгов на строительство обхода Боброва за 5,1 миллиардов.

По сведениям базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Трансстроймеханизация» зарегистрировано в Москве в июле 2005 года для производства прочих строительно-монтажных работ. Выручка в 2019 году - 63 млрд рублей, чистая прибыль - 704,5 миллиона. Единственный учредитель - ПАО «Мостотрест», подконтрольное АО «ТФК-Финанс» (94,2%) и Владимиру Монастыреву, гендиректору «Трансстроймеханизации». «ТФК-Финанс» сведения об учредителях за последний год не раскрывало. Как считается, «Мостотрест» контролирует миллиардер Аркадий Ротенберг, друг президента Путина.

Секретарь воронежской «Единой России» Владимир Нетёсов оценил развитие Лискинского района

В Черногории рухнула Вавилонская башня. Падению Джукановича аплодируют не только в Подгорице, но и в Москве и Воронеже

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~INWtK


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Схема просто шикарная! За бюджетные средства строится/реконструируется дорога. А потом делается платный участок и отдаётся в госкорпорацию. Кормушка шикарная, как при подряде, так и в дальнейшем. Во всем мире наоборот. Частная фирма вкладывает средства в платные участки, а потом получает возможность возмещать расходы, а через несколько лет - получать прибыль. Россия-матушка, сколько же паразитов на теле твоём жирует!
Имя Цитировать 0